Про функциональное тело
Про энергетический бег
и Как я пробежал полумарафон на кундалини

Я не спортсмен. Никогда не достигал никаких официальных спортивных результатов. Хотя форма у меня вполне спортивная, и двигаться я люблю.

В это огромный вклад внесли родители, воспитывая меня в детстве в деревне, а также поставив спорт-комплекс дома. Лазать по деревьям, рубить дрова, компать землю, бегать или крыть крышу дома — даже полезнее, чем качать пресс или бегать по дорожкам в фитнес-центрах. Кроме этого — люблю танцы, движение, сноуборд, ролики, капоэйру. Но сейчас я хочу рассказать вам не столько про спорт или работу, сколько про функциональное тело и материальный мир.

Духовность начинается с ног

Мы с вами изучаем энергетику. Высокие вибрации, любовь, медитации, молитвы. Многие «медитаторы» отстраняются от мирских вопросов: дескать, все это тлен, или не так важно. Тело — не духовно. И при этом забывают, что весь этот мир — создан Богом, высшей силой (по тем же эзотерическим знаниям — все есть энергия). Все — есть воплощение Бога. И нижние чакры — так же важны, как и верхние. Говорить о том, что «низ — грязный, верх — чистый» — это самостоятельно отрезать себе всю безопасность, красоту, благосостояние, эмоциональную насыщенность жизни, и многое другое.

Духовность — начинается с ног (с) Свами Даши, энергетический тренер, саньясин Ошо

Без низа — нет верха. Суфии об этом знали, любой настоящий суфий — это энергетический колосс, гора, сила, а не тощая щепка.

Сверху, с высших чакр, идет «управление», программа, «божественный план», намерение. Можно сказать, это «информация», как жить.
А «энергия», которой информация придает форму — энергия жизни, движения, материи — идет снизу. То самое кундалини, которое рождается в копчике. Та самая жизненная сила, вулканом поднимающаяся из центра планеты.

Нужно уметь управлять, и освобождать энергию тоже нужно уметь.
И то, и другое важно, и верх, и низ.

Бывает, что человек пышет движением и энергией, но не знает куда ее применить. Тогда — развиваем «верх», силу мысли и медитацию.
Бывает, что у человека очень хорошая концентрация, связь с высшей силой есть, ощущение слияния, но при этом нет движения в материальном плане. Тогда развиваем «низ».

Энергия сознания — это заполненность чакр снизу вверх. Если мы попали на верхние чакры, без заполненного низа — долго мы там не удержимся.
Поэтому так важно не только «просветление», но и физический план. Функциональное тело.

Про мои занятия спортом

Возвращаясь к спорту. 3 года назад, в августе 2012-го, у меня случился перелом ноги. Подробно останавливаться сейчас не буду на этом, но мне это позволило «заотормозиться» и перестать скакать, стать наблюдающим. Тогда же я ушел в вегетарианство и перестал брать в рот алкоголь. Повысил вибрации, другими словами. Через 9 месяцев я встретил Мастера Куддуса аль Бухорий, и его ученика, у которого больше всего занимался, Мастера Али аль Увайси.

Вы знаете по моим тренингам и вебинарам, насколько выросла их энергетическая мощь. Это заслуга Мастеров, в тренинге — я транслирую их энергетику, настраиваюсь на «поток». Этот поток — трансформирует реальность, создает в ней чистоту, осознанность, направление. Но кто будет двигаться? Нужна энергия движения, нижний поток.
Я заметил, что в жизни, зачастую, мне не удавалось самостоятельно, без помощи Мастеров, долго сохранять высокие вибрации. Я все время «сползал», банально не хватало энергии. И пришло время учиться этому, сохранять. И мир мне в этом помог.

2,5 года, до начала 2015-го года, я почти не занимался спортом. Прошлым летом я выбегал в парк десяток раз, обычная моя пробежка составляла 3км. А в этом году, продолжая заниматься энергопрактиками и медитациями, я прошел несколько телесных тренингов, освобождающих нижние чакры.

Я заметил, что у меня появилось больше желания опять кататься на роликах. А выбегая на пробежку в парк — я стал пробегать 4-5-6 километров. Просто так, без специальных тренировок, на удовольствии, расслабленности и дыхании.

Я обратил внимание, что автоматически (сказывается практика) во время бега — активирую нижний поток энергии, иногда осознанно стал делать практику кундалини. И заметил, что мне легче бежать в горки, я реже стал задыхаться, а тело стало легче.

Мой первый полумарафон

20 сентрября в Москве прошел Московский марфон, на который я с друзьями ходил поддерживать Юру Бостана — он первый раз пробежал свой марафон. Само мероприятие — довольно веселое и заряжающее. Действительно здорово смотреть на людей, которые преодолевают себя, свое тело, прибегают на воле. Меня это вдохновило попробовать как-нибудь тоже пробежать марафон, стало интересно, на что способно мое тело.

Вдохновение — 7 чакра. Вот он — управляющий импульс, который с тонкого плана воротит горы. Когда это накладывается на функциональное тело (а с начала года — я как раз функциональным телом и занимался) — это приводит к интересным результатам.

Без специального плана, просто позволив этому случиться — я взял, и пробежал полумарафон.
Об этом читайте дальше в статье от 21 сентября:

Беги, Андрюша! Беги! —
Про энергетический полумарафон

Чем хотелось бы закончить.

Надеюсь вы уже поняли, что имеет значение и низ, и верх. И космос, и земля. И чистота, открытость на тонком плане, и функциональность на материальном. Позволить телу быть активным, снять избыточные потенциалы и заряды с нижних чакр — не менее важно, чем медитировать и молиться.

Будьте энергетическим колоссом и не забывайте про медитацию!
Хууууу!

Комментарии к статье, вопросы, опыт и предложения оставляйте ниже