UhE8zrzRd5MКак-то вечером Андрюша сидел дома и размышлял, чего ему больше хочется: позавтракать или пробежаться немного. Решил, что немного пробежаться до парка и обратно перед завтраком — очень неплохо.

Надел старые разношенные кроссовки, шорты, блютус в уши, выбежал из дома. Добежал до парка. Хорошо-то как! Солнышко зашло, прохладно, легко бежится.

И подумал Андрюша: «А почему бы не сделать кружок по парку?» А на привычном повороте вместо малого круга, решил Андрюша пробежать вокруг озера. И так, поворот за поворотом оказалось, что Останкинский парк уже позади, по крайним дорожкам.

И тут Андрюше подумалось: «Хорошо же бежится! Темнеет уже, людей нет, дышится легко, собаки со светодиодными ошейниками — издали видно. Почему бы не пробежаться вокруг Ботанического сада?» А в ботаническом саду — вокруг большой черемухи, потом вокруг японского сада. Мыслей нет, глубокий транс, мыслей нет, ножки работают, в ушах — ритмичные барабаны и скрипка, внутри — цикличная практика кундалини.

Кончился ботанический сад, рядом с выходом Андрюша оказался, недалеко до дома. И тут пришла ему в голову замечательная мысль: «А почему бы перед выходом из парка не сделать опять кружочек по Останкинскому? Силы еще есть, а когда еще так хорошо будет?» Но на входе в железные ворота Останкинского парка, ноги сами понесли Андрюшу вокруг ВДНХ, конечно по большому кругу.

Когда большой круг уже заканчивался, и ножки уже немножко начали гудеть, подумалось Андрюше: «Интересно, сколько же я пробежал уже?» Оказалось, что три полных кольца по почти крайним дорожкам трех парков — составляют 18,5 километров. Осталось сделать пол круга по Останкинскому парку, и пару кругов по стадиону — и вуаля!

Первый мой полумарафон 21,1км — взят без подготовки, жидкости и спорт-питания, только на пране и «дыхании богов». Ну люблю я дышать!

Время — не спортивное совсем. В этом сезоне максимальную дистанцию пробегал 8км, обычно это 4-5км для разминки. Максимальная моя дистанция — была 12км три года назад, до перелома ноги (если забеги на роликах по 50км не считать).

Самое приятное, что прибежал на расслабленных, не забитых ногах — всю дорогу максимально расслаблялся, бежал на кундалини. Конечно поел и попил сразу, отмокал в ванной час и наполнялся энергией.

Видимо меня вчерашние Юрины подвиги на марафоне вдохновили 🙂

Всем — физкульт-привет!

PS
Бег — это действительно философия жизни. Каждый бежит на своем и за своим. Кто-то бежит на время, за наградой, для участия, для формы.

Меня этот опыт в очередной раз навел на размышления о стиле жизни Фореста Гампа. Я просто бежал, это было в кайф, не было страхов и сомнений, перенапряжений и преодоления, было удовольствие, и любопытство «а куда я поверну дальше» на каждом повороте. Маленькая коррекция маршрута в конце — показала, что именно было на тонком плане, какое желание. И непривязанность к нему. Я очень рад, что мне позволили дойти до такого осознания.

PSS
Перенапряжения так и не возникло. Ноги не болели на следующий день. Через день — пробежал 10 км для разминки — на той же энергетике. Планирую дальше — работать над дыханием и эксперементировать с энергетикой в теле.

PSSS
НЕ рекомендую новичкам повторять за мной буквально. В спорте я не профи. А вот кундалини, чакровому бегу, релаксации, медитации и т.п. — могу научить, обращайтесь.

Продолжение:
Про функциональное тело