Вопросы по обучению в Школе

В конце вебинара мы получили в чат шквал вопросов примерно такого содержания:

  • Как начать идти по Пути
  • Как начать учиться в Вашей школе
  • Как записаться на курсы, в частности на программу «От нуля до красотки»
  • Как записаться в школу тренеров
  • Можно ли учиться удаленно
  • И т.д.

Сейчас я еще раз, вкратце, отвечу на эти вопросы:

Как начать идти по Пути

Идти по Пути — это принять решение развивать себя.

Развивать себя, значит взять ответственность за свою жизнь в свои руки, и ни на кого этого ответственность не перекладывать. Принять факт, что все, что мы получаем в этом мире — результат наших мыслей, слов, желаний, действий. То есть, результат нашего сознания.

Начать идти по Пути — это понять, что ты теперь осознанно меняешь себя, меняешь свое сознание, и то, что ты вкладываешь в мир.

Для этого не нужно выбирать Путь тренера. Ты выбираешь свой собственный Путь, путь сердца, и становишься вкладом в мир. Даже если ты (женщина) делаешь своего мужа миллионером и растишь детей, или ты (мужчина) становишься защитой и вкладом в свою семью, улицу, город, страну, мир — в зависимости от масштабов мышления — делая свое дело чисто и хорошо.

С кем мы идем на Пути

«Избранных — ведут узкими вратами» — эта фраза Мастера Куддуса означает, что ты не можешь взять на Путь ни друзей, ни родителей, ни мужа/жену, ни даже своих детей.

Ты можешь показать им Путь, и выбор они должны делать сами, ведь они также сами создают свой мир вокруг себя. И тогда они могут пойти рядом, по своему Пути, и становятся единомышленниками.

Тем не менее, на пути мы не одиноки.

  1. Осознание — что с тобой идет Бог — это самое важное осознание Пути. И тогда ты действительно становишься счастливым, потому что впервые в жизни чувствуешь не иллюзорное заполнение своего мира жизнями других людей, а настоящую связь со всем миром.
  2. Единомышленники — это люди, которые так же идут по Пути, и с ними всегда можно найти общий язык
  3. Команда — это самые близкие люди на Пути, у них такие же цели, такие же задачи, схожие ценности, и очень близкие вибрации
  4. Мастер и ученики

Мастер и ученики

Я специально написал этот пункт последним, чтобы рассказать о нем подробнее. Это отдельная категория людей, которые идут не рядом, но очень и очень близко.

Путь — это постоянно развитие и прыжки в неизведанное. Это страшно, потому что мы даже не знаем, куда можем сунуть нос, и что получить в итоге. И мы не всегда осознаем, что получили.

Мастер — это человек, который уже прошел по Пути там, где ты еще только собираешься пройти, и он подает тебе руку оттуда. С Мастером — ты идешь быстрее в разы, тебе не страшно, потому что Мастер подсвечивает дорогу, ты защищен, потому что Мастер видит, куда тебя заносит.

Ученик — это тот, кто выбирает учиться у Мастера, и доверяет ему во всем. Нет доверия, обучение тормозится или останавливается. Потому что обучение идет от открытого сердца к открытому сердцу, а вовсе не на информации или практиках.

Мастер никогда не использует доверие ученика во вред. Потому что ученик, который пришел к Мастеру — попал в мир Мастера не случайно, он отражение того, что сам Мастер прошел, и того, чему он (Мастер) еще должен научиться. И Мастер обучается, обучая учеников, и растет вместе с ними.Мастер руководствуется тем же принципом — делай себя, и другие вокруг тебя будут меняться сами, в том числе и ученики. Ты не можешь навредить другим, занимаясь собой. Зато очень сильно можешь им помочь.

Путь без Мастера возможен?

Путь — это ваша дорога, и ваш выбор. Он не зависит от наличия, отсутствия или смены Мастера.

Идти по Пути без Мастера — это идти по минному полю. С Мастером — быстрее и безопаснее.

Мужчинам немного проще — наше грубое и последовательное восприятие мира позволяет устойчиво двигаться в выбранном направлении. Потому среди Мастеров, святых и прочих — гораздо больше мужчин.И мужчинам сильно мешает наше Эго — «якалка» — «я сам» доверять кому-то еще. И это главный тормоз на Пути.

Проще всего Мужчинам работать с Мастером-женщиной, с мужчиной мы постоянно меряемся, «у кого длиннее». Но если вы умеете над собой смеяться и запихивать эго куда подальше, смело выбирайте мужчину, стратегически вы его лучше будете понимать.

Женщинам на пути — сложнее. Женщина — ходячий генератор энергии, ее разносит в разные стороны. Женщина — гиперчувствительна — она обязательно засунет свой любопытный нос везде, где только можно. И получит по лбу, если идет одна. Чтобы остаться живой и здоровой — женщине на пути обязательно нужен Мастер-мужчина, он своим последовательным мышлением удержит женщину от опасных приключений.

Зато женщины интуитивно очень быстро чуют суть, не умом, а сердцем. И начинающих женщин на Пути — гораздо больше. Женщины быстро вокруг себя обустраивают все так, как они хотят, и дальше редко высовываются. Зачем, ведь и так все хорошо, а муж — миллионер? Ответ на вопрос: «Зачем?» — вы должны найти для себя самостоятельно.

Как выбрать мастера?

Когда ученик готов — Мастер приходит.

Когда у Вас появляется запрос на Мастера внутри — рано или поздно он появится. Терпение — важный шаг, не надо бросаться на каждого встречного. Будьте дорогим себе самому, слушайте сердце.

Я получил Мастера примерно через 13 лет на Пути и года через 2-3 после появления запроса. Мастер Али — говорит, что года 3 искал Мастера, и судя по его жизни, он на Пути развития стоял уже лет 25 в то время.

Этот запрос приходит изнутри. Если Вы дочитали сообщение до этого уровня — наверняка вы давно уже развиваетесь и ищете знания, ищете настоящего проводника, за которым можно пойти.

Как начать учиться в Школе?

Я имею ввиду школу Мастера Куддуса и подразделения этой школы у его учеников — например «школа тела»Институт омоложения и долголетия человека Ревита, в которой обучаюсь я.

Мы, конечно же, занимаемся не только телом, с тела — все начинается. Видя результаты и убедив себя на теле, открываешь дорогу в высшие материи.

1) Чтобы начать учиться — есть рекомендация от Мастера Али — начать с общения

Сформулировать свой актуальный вопрос и пообщаться с человеком, которого вы выбираете себе по сердцу. Мы всегда открыты для общения

  1. Вы можете взять консультацию у любого из тренеров «Ревита», и даже у самого Мастера
    Ссылка на консультации тут: http://revitaclub.ru/?page_id=476
    Там на сайте тренера, которые давно обучаются в школе, слушайте, кого Ваше сердце больше «хочет».
    PS Сайт может зависать после рассылки от наплыва посетителей, если что — зайдите попозже.
  2. Вы можете задать свой вопрос мне, Андрею Рыськову
    Обращайтесь на e-mail: mail@energology.ru, с каждым пообщаюсь индивидуально.
    Поскольку Вы читаете это письмо в моей рассылке — вы уже пришли по какой-то вибрации сюда, и это что-то значит для нас.

Вопросы, которые решают тренера института «Ревита»

  • взаимоотношений  с партнером;
  • здоровья и омоложения;
  • коррекции фигуры;
  • создания гармоничной семьи;
  • финансового  благополучия;
  • правильной постановке целей;
  • секс и его секреты;
  • наполненность и энергия;
  • спокойствие и концентрация;
  • и многое-многое другое

2) Вы можете прийти на любой открытый для  внешней публики тренинг, или презентацию

Любой рекламирующийся тренинг — обладает вибрациями, которые человек «с улицы» может переварить. Хотя мы знаем, что «с улицы» к нам не приходят, все идут по вибрации.

На тренинге — если вы чувствуете импульс, вы можете подойти к тренеру или мастеру, и спросить, как начать у него учиться. У каждого тренера или мастера есть «Мастергруппа» в том или ином формате, и есть индивидуальная работа.

Можно ли учиться у самого Куддуса?

Можно. Ашрам в Узбекистане открыт, туда можно заезжать — организованными группами и даже по-одному, если договориться.

«Объявление: Ищем экстрасенса в штат. Вы знаете, по какому номеру звонить»

Но если вы новичок — он отправит Вас для начала к кому-то из своих учеников — Мастеров. Большинство учеников, попадая к Мастеру Куддусу на тренинги или в Ашрам — и получая те или иные уроки, все-равно учатся у кого-то из Мастеров «поближе».

Мастер Куддус — делает огромное количество дел на высоком уровне. Он не станет учить Вас долго тому, чему может научить кто-то из его учеников. Да и ученикам всегда полезно развиваться и учить кого-то. Мастер разговаривает афоризмами и целеуказаниями. Как понял — так и делай. У учеников вам будет понятнее — объяснят популярно и более подробно. Да и дешевле обучение выйдет.

О стоимости обучения

Обучение всегда стоит чего-то. Ценность полученная соотносима с ценностью оплаченной.

И не потому, что Мастера жадные. Мастер занимается собой, помните? Развивается и идет по пути. Придете конкретно Вы к нему или нет — большого значения для него не имеет. Свой результат он все-равно получит. Он не гоняется за учениками, он уже выбрал свою жизнь. И мастер кучу времени и сил тратит на получение и наработку опыта и знаний, который передаст. Это огромный труд. Почему он должен эти знания раздавать бесплатно?

Ваша жизнь — важна для Вас, и то, на что вы ее тратите — вам выбирать. И какие цены вы за свой выбор платите — тоже ваш выбор. Цена — всего лишь жизнь.

Вы можете поехать (как раньше) на Восток, найти Мастера где-нибудь, попроситься в ученики, долго упрашивать, доказывать, что готовы, потом 20 лет помогать ему по дому, убираться, и раз в год получать какой-нибудь отрывок знания, как поймете-так поймете. Цена — время вашей жизни и работа.

Есть возможность оплаты деньгами. Ведь деньги — это эквивалент энергии. И это более быстрый для многих способ, жизни меньше уходит.

Вы можете приехать в Ашрам, который Мастер Куддус делает для учеников, для себя ему хватает каморки — и помочь Мастеру, например, увеличить гору «Ху». Сколько у вас на это дней уйдет? После того, как мы в этом ноябре скинулись лишними деньгами — Мастер нанял на пол дня экскаватор, и экскаватор эту гору увеличил на 6 метров. Вот Вам и энергия, все довольны.

Чтобы оплатить дорогое обучение — нужно уже иметь определенный уровень сознания, умение зарабатывать деньги. Для этого нужна цель, поставленная в этом направлении. Возможно, для начала, нужно у кого-то «попроще» поучиться, и найти у них какой-то эквивалент оплаты.

Все мастера на Пути пробовали раздавать знания бесплатно и отказывались от этого. Знание не идет в прок, потому что не ценится получателем.

Если для вас все еще стоит вопрос, почему такие дорогие тренинги, или почему знания не даются бесплатно — возможно Вам пока не сюда. Если Вы считаете, что вашей благодарности достаточно — попробуйте заплатить благодарностью за хлеб или постройку здания, и узнаете ей цену.

Есть еще одно оправдание: «Мне очень надо» или «я очень хочу» — и поэтому должны учить бесплатно или делать огромную скидку. Если Вам очень надо купить квартиру или машину — вы идете и достаете на нее деньги, ведь так? И не приставайте к Мастеру со скидками, пойдите и заработайте. Вам «очень надо» — это блажь или ценность для вас?

Конкретные цены обучения

Индивидуальны у каждого Мастера или тренера. И постоянно меняются, не удивляйтесь. Год назад Мастер был на порядок-другой ниже, и он идет с ускорением. В этом году — он за то же время даст больше ценность, или ту же ценность за меньшее время.

Как записаться на курсы,
в частности на программу «От нуля до красотки»

Все еще читаете? Какие вы терпеливые и заинтересованные 🙂

В ближайшее время появится адекватный календарь.
Сейчас — ловите сводку ближайших и крупных мероприятий:

Мои мероприятия при Институте «Ревита»

Скайп-консультации и мастергруппы
Информация выше в письме в разделе «как начать учиться в школе»

Каждый четверг, г.Москва
«Энергопрактики в большом городе», веду Я

Стоимость занятия — 1000р
Энергопрактики — идут регулярно, когда я в Москве
Запись на энергопрактики

14-31 января 2014, онлайн
Курс «Омоложение и коррекция тела», веду Я 

Стоимость — пока 5000р
осталось 9 мест
Занять свое место!

Институт «Ревита» и Мастер Али

Скайп-консультации и запись по емейлу
Информация выше в письме в разделе «как начать учиться в школе»

3-5 января 2014, г.Москва
Курс «Создай счастливую реальность», команда тренеров Ревита

Стоимость — 15000 руб
Регистрация на курс

20-31 января 2014, г.Санкт-Петербург
Курс «От нуля до красотки», Мастер Али и пара тренеров Ревита

Стоимость — 60000 руб
Предварительная запись

февраль-март 2014, о.Бали
Курс «От нуля до красотки», Мастер Али и команда тренеров Ревита

Стоимость 100000руб
Предварительная запись

Школа Куддуса аль Бухорий

В школе — множество тренингов, и большинство из них — для тех, кто уже знает, что это такое. Среди них есть один самый важный и ежегодный тренинг, на котором все Ищущие могут встретиться с Мастером, посмотреть на школу и всех ее тренеров. Это — Мегатренинг!

Июль 2014, подмосковье
Ежегодный «Мегатренинг», встреча с Куддусом и всеми Мастерами и тренерами Школы

Стоимость — от 15000 руб.
Записи пока нет.

Пока хватит, я думаю.

Можно ли учиться удаленно?

Можно. Расстояние общения с Мастером не имеет значения. Нитка силы не зависит от пространства.

Связь — поддерживаете по телефону, скайпу, переписке — выполняя задания Мастера.

Время от времени — рекомендуются личные встречи и участие в тренингах вашего Мастера. Условия участия в тренингах — если вы обучаетесь — часто индивидуальные.

Как записаться в школу тренеров

Тренер — это тот, кто с благословления Мастера передает знания, которые сам прожил на себе.

Для начала, хорошо бы начать учиться, понять, что это за Путь, пощупать на себе, прожить, и уже решить, хотите ли Вы быть тренером.

Однако бывают люди, которые уже идут путем тренера, созревают в энергетическом плане, и по сердцу уже знают, что Путь тренера — это их. Так в школу тренеров пришел я — сразу попав на обучение на тренера, и только потом начал осваивать практики в школе.

С этого  года — обучением тренеров занимаются ученики Мастера Куддуса при своих институтах. И вы так же можете начать учиться на тренера в Институте «Ревита», пообщавшись с Мастером Али.

Организация тренингов

Вы также можете организовать приезд Мастера или тренеров (часто тренера работают в паре) в свой город. Пишите тренерам и договаривайтесь. У Мастеров, обычно, все расписано, они ездят почти всегда только на тренинги, огранизованные тренерами. Обычно, минимальная аудитория на небольшой двудневный тренинг — это 20-30 человек. О длинных ретритах — нужно разговаривать отдельно.

Для тренеров — этап организации тренингов для своего Мастера — обязателен. С позиции организатора вы получаете другие вибрации, видите процесс тренинга по-другому, и учитесь сами проводить тренинги. Когда вы вырастаете — ваши ученики будут организовать тренинги для вас, и вы должны будете их этому научить  — а передать знания вы можете прожив их. Ведь процесс организации тренингов — проходит на тонком плане, это не банальный маркетинг и реклама.

И как организатор за работу получаете процент, любая работа оплачивается, это закон энергообмена.

Темы тренингов

Тренера, а тем более Мастера школы — универсалы. Почти любые, связанные с развитием человека темы — могут давать (список тем больше 100). У каждого тренера есть любимые и особо наработанные тематики.

Вот «по верхушкам» темы, которыми мы занимаемся в Институте «Ревита»

  • коррекция фигуры и омоложение организма
  • создание гармоничных отношений в социуме и семье
  • финансовая стабилизация, вход на уровень материального достатка
  • кармическая коррекция и формирование позитивной реальности
  • постановка целей и исполнение желаний
  • и т.д.

Заключение

Вот и закончился трактат о Школе. Надеюсь, я кратко дал ответы на большинство ваших организационных вопросов «куда и как».

Самое главное — выберите себе проводника, и начните с ним общаться. И увидите, как с ниткой силы все дела делаются легче, вопросы решаются, отбрасывается лишнее, и открываются новые горизонты.

Процветайте и оставайтесь на связи!