Андрей Н.

«Впечатления от тренинга хорошие. Нахожусь в режиме «делания». Хотя недавно был в спячке. Стараюсь выполнять ДЗ в сроки. А это дисциплинирует, что положительно сказывается на остальных областях жизни. Признаюсь, что касается длительности дыхательных техник, то с ними посложнее, так как я непоседа. Дышу регулярно, по графику. Заметил, что стал больше привлекать к себе нужных людей. Стало более качественным общение с противоположным полом. Стали выстреливать возможности заработка. До Мастерской был полный штиль. Стараюсь быть «здесь и сейчас». Интересное состояние, если его по максимуму продливать. Даже улыбку вызывает. Простую, естественную, легкую, непринужденную улыбку. Благодаря непосредственному общению с коучами конкретизирую свои желание. А из этого выстраивается определенная цепочка необходимых действий. Те пустяковые ситуации, моменты, которые меня беспокоили ранее, теперь уже не беспокоят. Что касается искусства Кода Судьбы — удивительная наука. В самом начале не мог подумать, что в коде все настолько четко и ясно прописано. Главное научиться разбираться. И действительно, когда делал упражнение на обнаружение сильных сторон, так они все совпали с моими доминирующими талантами. Очень помогла беседа с Максимом. Он конкретнее мне описал мою карту. Появилось какое-то представление.
Самые яркие изменения:

1.я меньше сплю. 7-8 часов. Раньше 11-12.

2.Бегаю по утрам с 15 мая.

3. Становлюсь более дисциплинированным.

4. Больше стал общаться с удовольствием.

Все круто!!!! Движемся дальше!»

 

Наталья Н.

«Эти 3 недели однозначно не прошли для меня даром. Во-первых- я начала выполнять свой замысел- уволилась с работы в офисе, приняв решение работать только на свободе!

Дальше- о моих талантах и способностях- много света пролито, буду изучать Ба-цзы дальше и глубже, мне ОЧЕНЬ это нравится, уже изучаю параллельно таланты дочки- не хочется упустить момент, чтоб ей легче было в жизни, чем мне(тыкалась как слепой котенок). Но оказывается я по жизни все интуитивно правильно делала- пустой талант БП не стала внедрять и делать на нем упор, хотя предпосылок было много- все школьные и студенческие годы прошли на театральных подмостках, в детском саду даже концерты для воспитателей в группе по вечерам устраивала от скуки! Свои внутренние таланты ПБ и РПл применила на своей работе, которой отдала большую часть Увидела, что работа в компании Мэри Кэй (посвящено 3 года жизни как хобби) была все-таки не зря выбрана- талант ГБ раскрылся, кроме одного, самого главного- основных продаж, для себя. Получилось, что компанию я продавала, и очень успешно, с командой работала (12 человек привлекла за год, особо не напрягаясь причем), а вот продаж товара для поддержания своих штанов особо не было, хотя другие хорошо продавали, даже моя группа. Максим подсказал, что нужна работа с ментальными блоками в этом направлении (негативные установки, что продавать нехорошо, спекуляция и все такое). Боролась и тогда, и сейчас работаю(сейчас уже более успешно).

Нашла себе работу для практики-не ахти, конечно, но с чего-то надо начинать, и за это платят деньги(пока не очень большие), а многие девушки с нашего курса так и не нашли себе заказчика. К тому же через неделю работы я смогла заявить о своих талантах организатора и мне поручили другой участок работы(набирать фрилансеров и принимать от них работу), сняв с меня ненавистную рутинную работу по рассылке писем. У меня будет опыт и я смогу двигаться дальше в этом направлении уже увереннее».

 

Отани

«Было интересно и весело) Я посмотрела на весь этот зоопарк МТ (Ментальные типы) в своей карте и мне стало чуть понятнее, чего меня так бросает по жизни «от края до края» (на мой вкус 2 друг другу противоречащих типа делящих территорию в доминирующих 7У и ПБ: один агрессивный, второй спокойный, один результатник, второй процессник и т.д.) и я как-то поприимала себя что ли, ну да, не эмоциональный я лидер, ни душа компании, ну и ладно (ну вообще отпустило как-то на эту тему, т.к. еще с детства было «а почему он может, а я нет, я что, какая-то нетакая», теперь понимаю, что такая, просто нет у меня ГБ и ВВ)
ну, а в остальном по мелочи: предложение мне сделали (ну это еще ничего не значит, обещать не значит…), клуб я почти создала (осталось программу потестить), заявление на увольнение написала с очередной скучной работы, сегодня собираюсь проверить одну инвестицию для возможно будущей работы, кстати придумала в какую область я после августа пойду работать(а август т.к. там у моего будущего мужа отпуск, и мне в одну экспедицию пока хочется поехать:)) »

 

Елена К.

«Спасибо всем! Рада, что я в тренинге. Работаю каждый день. Каждый день в процессе осознания и поиска своего пути.

За это время многое изменилось. Прежде всего я увидела какими талантами и силами я обладаю, в чем мои слабые стороны и точки контроля.Разбираюсь потихоньку с мотивацией и взаимоотношениями.

очередной инсайт: Я творец АБСОЛЮТНО всего в своей жизни! Какие сложные испытания и задания я себе придумываю!!!)) Какими окольными путями я хожу к пониманию сути событий! С какими людьми я встречаюсь, о чем говорю, какие разные работодатели, структуры бизнеса и тд. Я вижу это сейчас со стороны, как отследила несколько разных моделей структур бизнеса: идея, начало формирования структуры, стратегия, развитие, конкуренция, модель управления, инвестиции, конкуренты, клиенты, подводные камни и перспективы…в чем выгоды и в чем тормоз… ПРОСТО обалдеть, я могу рассказать как это работает. Раньше я об этом не задумывалась. Трудилась на дядю и все!

Именно за это время я проходила несколько собеседований по одной вакансии и заметила как разные люди проводят собеседование! Каждый задает те вопросы, которые лично его волнуют и актуальны лично для него. То есть попытка услышать ответ со стороны и разрешить его сложную задачу. А еще очень интересно наблюдать за этими людьми,за их эмоциями, страхами, мимикой…

Заметила, что дыхательные упражнения включают механизм делания. То есть, если надо что-то срочно начать делать, то надо просто начать дышать 8-4-8-4, включается зажигание и поехали… Очень удобно!!! Спасибо за ключик!»

 

 

Мария Г.

«С начала тренинга я узнала о себе многое и поняла то, чего раньше не понимала. Меня очень удивило, что доминирующий ментальный тип у меня—НБ , но подумав и проанализировав ситуации в своей жизни, я поняла, что это действительно так. Стало понятно, почему ко мне притягиваются люди, которыми я могу руководить и которые даются мне в качестве своеобразных инструментов, если можно так выразиться…то есть люди как помощники в реализации моих планов и идей. Также стал понятен мой доминирующий тип РПл. Несмотря на то, что люди мне даются в качестве помощников обычно я с ними очень дружу и не использую их, а отношусь на равных. И в то же время помогаю им в каких-то ситуациях.
Кроме того, как магнитом стали притягиваться какие-то ситуации, которые требовали срочного моего вмешательства. Как я уже говорила, 1)произошел инцидент с обувным магазином и по старой привычке мне проще было отказаться от разбирательства и замять инцидент, но мои внутренние таланты 7УБ и скрытый ВВ «проснулись» и я все же решила идти до конца и выиграла тяжбу. Я понимаю, что для кого-то это может быть пустяковой ситуацией, но я раньше не участвовала в подобных разбирательствах и для меня это реальный шаг. Для того чтобы выиграть тяжбу, я изучила законы о защите прав потребителей.

2) Еще одна ситуация разрешилась, связанная с молодым человеком, с которым я все никак не могла расстаться…хотя хотела, но все никак не получалось…держала какая-то привычка…и во время тренинга произошла ситуация, благодаря которой все разрешилось очень легко и я смогла сообщить ему о расставании. Для меня это реальное облегчение.

3) Третья ситуация связана с моей работой в продажах…на удивление прямо перед концом первого блока продажи увеличились совершенно неожиданным образом и я выполнила план продаж.

5) Поразительно, но факт, уже давно примерно год как меня покинуло вдохновение в плане идей моделей одежды (я очень много сил отдала учебе в колледже и за 4 года просто вымоталась и не брала в руки иголку), но в последнее время я не могла уснуть, потому что в голову постоянно приходили новые модели, только сиди зарисовывай, это были просто поразительные вспышки идей.

6) Действительно стали появляться такие ситуации, которые «толкают» меня на важные шаги, словно мир сжимается вокруг меня и заставляет «проснуться». Казалось, так просто взять и сделать…но это «взять и сделать» почему-то наступило только сейчас, видимо пришло время перемен…больших перемен. Я чувствую, что стала искать пути решения разных ситуаций и пути достижения своих желаний, а не как раньше, когда я искала только причины, по которым это не может реализоваться.

9) Я заметила, что стала реализовывать и завершать дела, которые раньше все время откладывала. Причем кажется вроде мелочи, но из этих мелочей потом складывается более крупное дело.
Вобщем тренинг—для меня такой большой, сильный и хороший пинок!

Кроме того, действительно я поняла откуда «растут ноги» моей любви к общению с людьми и мой душевный коуч Надежда Лодова прояснила это в моей голове, объяснила это моей доминирующей водой в социальной сфере.»

 

 

Вот такие волшебные изменения происходят в жизни людей, когда свежий ветер перемен врывается в распахнутые окна жизни. И я очень рад, что нахожусь рядом с этим и людьми в момент их трансформации.

 

А теперь как я и обещал немного о технике «Жизнь на кончиках пальцев».

 

mirnakonchikaxЭта странная, но чарующая техника пришла в мою жизнь около 6 лет назад. В то время я был в летнем лагере у Сергея Соболенко – мастера корейской школы Ссакиссо. Это потрясающий человек со сложной судьбой, настоящий Мастер, идущий по Пути Воина. Во время одной из наших вечерних встреч он рассказал о том, как корейские воины тренируют состояние «здесь и сейчас» и «внутреннее молчание».

Для этого они переносят свое сознание в кончики пальцев, а затем начинают работать с окружающим пространством на уровне эфирного тела.

Мастера обычно непосвященным вне своей школы ключей не дают. Дают намек и говорят – нарабатывай – сам поймешь. Тогда я «не догнал» эту технику. Попробовал на ощупь поработать с макиварой (тренажер для отработки ударов ногами и руками), но дальше дело не пошло. Тогда мой Ум не дал мне выхода в эфирку, а без этого техника не работает. Но когда я прорабатывал недавно свое эфирное поле, то ответы пришли ко мне, просто высветив эту информацию в моей памяти.

 

Поделюсь некоторыми с вами.

Во время выхода в эфирное тело Ум останавливается – его там просто нет. Ты не можешь одновременно думать о чем-то и пребывать в эфирном теле. В этом состоянии человек может выйти в особое состояние, в состояние «вне ума». Если это состояние нарабатывается, то можно выйти в состояние, в котором ты перестаешь быть Личностью и становишься частичкой Вселенной. Это состояние ПОТОКА, в котором ты становишься един с миром. Ничто не может случиться с тобой пока ты находишься в этом состоянии.

Это состояние, в котором настоящие воины ведут бой. Когда противник перестает быть врагом и становится показателем твоего единения с миром. Ты синхронизируешься со всем окружающим тебя пространством, и в этом состоянии ты не думаешь о том, каким будет следующий шаг, удар, движение партнера по поединку. Ты становишься частью его и в буквальном смысле «танцуешь» с ним. Подстраиваясь под него, как подстраиваются друг под друга партнеры в танце. В какой-то момент ты становишься им и просто заранее знаешь все то, что только планирует сделать твой противник. Это моменты, ради которого люди идут по пути Воина – достижение единства со своим Высшим «Я».

Если бой ведут два настоящих мастера – то их бой превращается в грациозный смертельный танец, в котором каждый удар потенциально несет летальный исход. Если ты не готов, если что-то может вывести тебя из этого высшего состояния – то ты проиграл. Если ты выпадаешь из синхронизации –  ты проиграл.

Можно долго рассказывать об этом состоянии, но лучше один раз его испытать. Конечно с первого раза не получиться выйти в состояние даже близкое к Высшему, но почувствовать эфирное поле и выйти в состояние вне ума хоть на мгновенье, на несколько секунд можно. Дальше все лишь за практикой.

Кстати, людям с высокой кинестетической способностью этот выход в эфирное тело дается легче.

Если у вас возникло непонимание техники или вам нужно больше пищи для ума, то в следующем письме я дам вам наставления от мастера жизни Джидду Кришнамурти. Возможно кому-то оно поможет понять эту технику намного глубже.

 

Упражнение для самостоятельной работы:

  1. Возьмите в руки какой-то предмет приятный для вас на ощупь. Положите его перед собой.
  2. Закройте глаза и войдите в состояние Саморегуляции, используя концентрацию на свободном и плавном дыхании и деконцентрацию на всем теле.
  3. Перенесите все ваше внимание в кончики ваших пальцев, возьмите в руки предмет и начните его исследовать.

 

О правильном выполнении упражнения говорит покалывание в кончиках пальцев, ощущение, что пальцы стали длиннее, мурашки, которые начинают бегать по коже, ощущение тепла вокруг кистей рук, самих рук, всего тела. Это из ординарных последствий. О экстраординарных последствиях вы узнаете сами через некоторое время, если будете практиковать. А может и быстрее, если будете заниматься с учителем или если у вас есть к этому способности.

 

Пишите свои ощущения, инсайты, мысли в комментариях. На вопросы отвечу тем, кто увижу практиковал технику.

 

Кстати в августе мы с Андреем планируем начать вести живые занятия по энергетическим практикам от мастера Куддуса. Так что для москвичей и жителей подмосковья это станет приятным сюрпризом. Группа будет небольшая 10-15 чел, половина уже набрана, занятия будем проводить в чайной. Так что заинтересованные могут уже сейчас записываться в группу, чтобы точно попасть. Пишите обратным письмом с темой — «Энергопрактики» На этих же занятиях мы еще вернемся и к технике «Жизнь на кончиках пальцев», научимся выходить и пребывать в эфирном теле и прочее…