Медитация огняЗима совсем подходит к концу, скоро начнет таять снег и петь птички. Тем не менее, февраль и начала марта — еще будуть пугать нас морозами, снегом и пока еще длинными ночами.

К весне у многих людей начинает «весенний авитаминоз» или «весенняя депрессия». За зиму подистощились запасы витаминов от свежих овощей и фруктов, не хватает солнца. Солнышко вообще пока дразнится — его уже видно, но его очень мало, хочется уехать в теплые страны, на море, на пляж, отдохнуть. Повышается нервное напряжение. Люди, которые летом спокойны, срываются по пустякам, хуже концентрируются на работе, много спят и пребывают в прострации.

Скоро, очень скоро, в ближайшие дни Вы увидите новый курс по пост-зимней энергетике «Энергетические витамины» — полноценная проработка и подборка энергетических приемов для того, чтобы активировать свою энергетику, научиться подкачиваться, разумно ее тратить и выстраивать энергетическую защиту. Следите за рассылкой!

А сегодня — я предлагаю Вам воспользоваться еще одной медитацией — медитацией Огня.

Если Вы уже делаете медитацию Почвы, которую я выкладывал около месяца назад, — особенно полезную в зимний период, то могли заметить некоторую наполненность и умиротворенность. Почему Почва помогает, я рассказывал в той же статье.

Медитация Огня, после нейтрализации лишней Воды, будет особенно полезна весной.

Включает организм, стимулирует движение, разгоняет кровь, активирует иммунитет, сжигает лишние эмоции, повышает активную уверенность и здоровую ярость. Идеально подходит для продаж и вовлечения других людей в свою деятельность.

Придите на работу или на встречу — и буквально «подожгите там всех» 🙂

Показания:

Отлично делать медитацию в состоянии простуды, при легких воспалительных процессах, в депрессии и вялости.  Во всех остальных случаях, когда чувствуете, что просел иммунитет, или потерялось желание действовать.

Предосторожности: 

Огонь — один из самых опасных и сильных элементов. Он быстро летит, поджигает, двигает, также быстро разрушает. Остальные стихии — гораздо более предсказуемы и управляемы. Огонь управляется волей и внутренним намерением. Будьте готовы держать его в узде.

Ваша температура во время медитации может слегка подняться. Это нормально, кровь разгоняется, активизируется организм. В целом, это хорошо действует на организм.

Если во время медитации заболела голова — это повысилось давление. Разомните плечи и шею, особенно прямо под череной косточкой. Помогает также визуально в воображении «открыть крышку» — как бы снять с головы по уровню темечка «крышку чайника», «скальп» — и отпустить излишек энергии в космос.

Если у Вас сильный жар при простуде — медитацию огня можете делать, визуализируя холодный огонь, белый.

Противопоказания:

Если у вас нервное и подвешенное состояние, медитация его только усилит. Лучше сделайте медитацию Почвы или помедитируйте на Воду.

Высокое давление, пред- и пост-инфарктные состояния — ни в коем случае.

Огнем можно лечить, но для этого нужна практика и умение его направлять и выпускать излишки. В любом случае, если не уверены — попробуйте сделать медитацию без глубокого погружения, если все нормально — сделайте с закрытыми глазами.


Если плеер не видно, скачать запись в формате mp3 можно тут

Удачи!