Просто у меня сегодня такое настроение… Сейчас поделюсь.

Мне опять не сидится на месте с поиском приключений и эмоций в ограниченном объеме времени. Поэтому мы сегодня ходили на ночной рынок в Бангкоке — Patpong Night Market. Сначала ходили — торговались на улицах, купили много нужных и не очень вещей со скидкой 30-50%. Потом попали на профессиональный развод. Нас с другом обычными для Таиланда методами заманили в темный бар, из которого, уже не отпустили, пока мы не заплатили им денег. Я считаю, вышли очень даже безболезненно, получили море удовольствия и выпили по 0,3 пива за 3000 бат. Кто такое дорогое пиво пил когда-нибудь? 🙂

После этого я пошел и купил несколько красиво сделанных безделушек без всякой торговли. Состояние такое — что хочется воздать должное людям, которые трудолюбиво делают хорошее дело, по-доброму к тебе относятся, и вообще, имееют внутри какой-то кодекс.

Я вспомнил ситуации, в которые иногда попадал в жизни: когда запулишь куда-нибудь большую сумму денег, или что-то случится форс-мажорное, и все пропадет, а тебе еще жить дальше. Особенно в бизнесе такие ситуации случаются — гораздо с большим «рычагом», чем в жизни. Деньги из бизнеса улетают гораздо быстрее, на сотрудников, которые съедают больше, чем нарабатывают, на налоги (особенно ошибочно заплаченные, и уже — ведь почти не вернешь от государства), на ошибки в расчетах, на ненужный офис и т.д.

В такие моменты учишься искать положительные интерпретации, находить опыт, выходы из ситуации. Один знакомый бизнесмен — возможно Вы его знаете — Сергей Змеев, рассказывал, как однажды он «вышел» из бизнеса и вбухал туда еще 7 миллионов — не как инвестицию, а чтобы больше с ним не иметь дела. И остался только с одним креслом. Теперь он сидит на этом кресле — и использует его как «ресурс» — заряжающее кресло, купленное за 7 миллионов.

Я не буду рассказывать, за сколько я купил разбитую машину после моего одного выхода из бизнеса. Но я ни чуть не жалею, что это сделал 🙂

И с тех пор — я очень ценю людей, которые помогают другим людям получать опыт за гораздо меньшие деньги, чем то, сколько стоят ошибки в этих областях, и чем то, сколько они потеряли сами. Я начал ценить услуги консультантов, тренеров, коучей, и ценить их советы.

На разбаллансированной энергетике — я потерял не одну сотню тысяч рублей, как разово — в один момент на очень сильной эмоции, так и постепенно, незаметно, в высасывающем режиме. И на своих тренингах, а особенно на марафонах — я всегда даю больше, чем обещаю. Это — выстраданное, это — пропущенное через себя, это — то, чем мне хочется с вами делиться и помогать.

Задумайтесь: на что вы тратите такую ценную энергию? На ценные для вас дела, или впустую выбрасываете? Где вы недополучаете энергию, хотя могли бы получать больше? Хорошо ли вы умеете управлять своей энергетикой?

PS
У вас есть еще возможность присоединиться ко второму потоку «Энергичный старт» и пройти вместе со мной по простым упражнениям. И научиться. За смешную, на самом деле, сумму. Сравните её с суммами, которые Вы тратите в месяц «с легкой руки» на зачастую ненужные вещи. Может лучше инвестировать эту сумму в свое образование?

Присоединяйтесь http://energology.ru/catalog/energystart/#signin