Я Вам расскажу только несколько историй, произошедших со мной только за последние полторы недели (или предшествовавшие им).

Истории о приключениях

Я сейчас нахожусь в Таиланде, и последнюю неделю жил в одном из лучших его курортов — острове Ко Чанг. Как я туда добирался — это отдельная песня.

В первые несколько дней я успел залезть в место обитания бомжей в Бангкоке, сменить несколько домов проживания, два раза упасть с мотоцикла, три раза промокнуть насквозь, нарваться на агрессивного таксиста с ножом и получить отравление. Я постоянно находился в состоянии «на грани цейтнота», догонял самолет из пробок или такси из-за неправильно выбранной станции и доплаты в метро, нарывался на упертых таксистов, которые в одних местах отказывались вести дешевле, и приходилось платить 300 там, где другие доезжали за 50 (а один раз он даже требовал деньги с ножом, убеждая, что именно его версия договоренности — правильная), 3 дня ходил из дома в дом — ища, наконец, нормальное жилье, видел даже огромную избу с витыми и деревьев перилами — с почти каменными старыми матрасами и, при этом, кондиционером и современным душем. Так необходимый интернет — то работал, то не работал, мопед оказался нормальным только на третий раз, времени на то, чтобы сесть и подумать или расслабиться — вообще не оставалось.

И это все при том, что люди в Таиланде довольно миролюбивые, сервис (особенно в тур.зоне) поставлен очень неплохо, интернет на этом дальнем острове — в каждой кафешке бесплатный, а жизнь — расслабленная и размеренная.

При приезде в Таиланд у меня был четкий настрой: получить кучу эмоций, огрести кучу приключений, и это — именно та страна, в которой это возможно. В тот момент, когда я сказал себе: «Хватит приключений, хочу цивилизации», — тут же получил недорогой дом на берегу моря вблизи от конференц-зала, лучшим интернетом в округе (по отзывам) и кучу времени на отдых и работу.

Управляя своим энергетическим состоянием — вы управляете способом коммуникации с миром, и теми результатами, которые вы от него получаете.

Истории о легкости

Весь этот «трэш» в предыдущей главе происходил на фоне легкости и радости.

Я легко находил нужные направления в незнакомых местах, интуитивно сворачивая в нужную сторону, легко отыскивал самые дешевые отели среди домов, которые никто из моих друзей даже не видел (как вам комната напротив моря 2х2 метра с вентилятором за 250 батт/сутки рядом с очень цивильным отелем, где номер стоит от 3000 батт/сутки?) Несмотря на цейтнот — везде я успевал вовремя, легко получал помощь от незнакомых людей. Телефонную симку мне подарили на выходе из самолета, карту бангкока — встречные улетающие туристы, выйдя последним из самолета — я оказался первый на таможне, потому что интуитивно выбрал самый короткий маршрут в огромном аэропорту Бангкока, и без задержек получил багаж сразу на выходе.

Я постоянно встречал даже не ожидаемых здесь знакомых, как в центре Бангкока, так и на горе в Ко Чанге. В маршрутке я мгновенно познакомился с веселыми вьетнамскими девушками, и 5 часов общения пролетели совершенно незаметно. И, даже, легко нашел себе приятеля с которым и веселее проводить время, и дешевле снимать жилье на двоих.

Встреча с таксистом с ножом — разрешилась абсолютно нейтрально при помощи сторонних людей. Заплатил я ровно столько, сколько хотел, а довезли нас — другие люди. Падения с мотоцикла — обошлось даже практически без царапин, как на мне, так и на мотоцикле — дорога была настолько скользкая, что проскользив 10 метров с крутого склона — остается только покраснение на коже, а тщательно осмотренный после этого арендодателями мопед — сдается без претензий.

При всех бушующих состояниях в энергетике, когда мы этому позволяем происходить, внутренний стержень и гармония позволяют взаимодействовать с миром на уровне «скольжения» — то есть, мгновенного получения минирезультатов, сильно повышающих уровень счастья и радости.

Истории о здоровье

Отравиться чужой пищей — несложно. Многие туристы травятся, начиная есть непривычную еду неподготовленным желудком. Другой вопрос — насколько быстро Вы выходите из этого состояния.

Я отравился в предыдущий вечер перед марафоном по «сумасшедшей энергетике». И у меня была мотивация выздороветь за одну ночь — что я успешно и проделал методом «закукливания» оздоровительной энергетикой в образный «эмбрион» внутри тела. И увеличив сон с 6 до примерно 10 часов. В 8 утра — я вышел на пробежку, плотно поработал в течение дня, провел марафон — и только самые чувствительные из слушателей заметили мое «просаженное» состояние, в том числе от севшего за первые 4 часа вещания из-под кондиционера голоса.

Остальные, кто отравился — хватались за животы еще несколько дней, некоторые даже воспаление легких еще хапанули под кондиционером, в т.ч. и ведущий тренинга там. У него мотивация выздороветь была гораздо больше, чем у меня (я, в крайнем случае, мог и перенести, а у него — уже люди приехали) — но одной мотивации не всегда достаточно.

Иногда необходимо лучше на энергетическом уровне и получить результат быстрее, чем другие с таблетками.

Истории о намерении

Во время одного из перерывов между активной работой и общением, у меня внутри — пошло сильное торможение с ощущением «что-то происходит». В 8 вечера я ушел от всех, и пошел бродить по пляжу. Сел в первое кафе, которое нашел, заказал еду и начал спокойно есть. Через несколько минут, в кафе пришло несколько полузнакомых людей, с которыми я не общался. Я подсел к ним за столик, и у меня состоялось интересное стратегическое знакомство, которое дало ответ на мое измененное «непонятное» состояние.

Когда мы, только приехав в Бангкок в 10 вечера, пошли искать кафе с нормальной едой и хорошим интернетом, меня «силой» затянуло в реально дешевое китайское кафе, с неожиданно вкусной едой, очень внимательным обслуживанием и, несмотря на отсутствие рекламы, быстрым wi-fi (в кафе вокруг мы потом проверили, интернета либо нет, либо он очень плохой).

Когда у меня изнутри пошел запрос на следующий шаг в развитии энергетикой, я тут же под рукой, прямо на Ко Чанге среди знакомых, нашел двух мастеров (совершенно неожиданно для себя, т.к. у меня были другие представления об этих людях) для того, чтобы они помогли мне с этими шагами. Рассказывать не буду, т.к. не люблю заранее насыщать эмоциями непройденный путь. Эмоции получаются в процессе — и придают пути вкус и мотивацию.

Приняв решение ехать в Таиланд — я неожиданно обнаружил, что есть огромное количество поддерживающих и помогающих факторов: находятся деньги, помогающие люди, встречаются желаемые люди, события формируются в удобную цепочку — так, что уже не поехать кажется не то, что невозможным, а просто глупым и нерациональным.

Повышая свою осознанность и энергетику, мы повышаем свой магнетизм для событий, и силу намерения.

О способности решать проблемы или не попадать в них

Один из моих знакомых (Юра) за эти же две недели умудрился весь ободраться и, даже, палец сломать во время падения с мопеда. Но получение уроков или косвенных выгод от болезни или других повреждений тела — не обязательно сопровождать всеми негативными ее последствиями.

И еще я встретил на Ко Чанге человека (Ник), 15 лет практикующего тай-цзы (мягкий цигун), йогу и телесную терапию. Мы даже пошутили втроем, что Юра — может дать мастеркласс на тему, как падать с мотоцикла и ломать пальцы, я — могу дать мастеркласс на тему, как падать с мотоцикла, и не получать ни царапины, а Ник может дать мастеркласс на тему, как не падать с мотоцикла или аутсорсить падения с него другим людям.

Дон Хуан говорил, что «воин» способен отбить стрелу в полете, а «человек знания» просто не пойдет в то место, где в него будут стрелять.

Чему я могу Вас научить

Я не буду строить, и никогда не строил из себя мудрого мастера, который сидит на вершине горы и всегда приходит только туда, куда нужно, тогда, когда нужно. Я (пока) слишком люблю жизнь, все её вызовы, драйв, разброс эмоций и большие планы. И далеко не все эти планы являются миссией, многие из них — являются осознанной глупостью (но и те, и другие — являются «путем»).

Я могу научить Вас пока только тому, что умею сам. Много делать, быть постоянно активным, хотеть много и уметь мотивироваться, повышать внутреннюю уверенность в себе и формировать внутренний стержень, работать со своими страхами и своими болезнями, чувствовать себя и других людей, создавать настрой и формировать намерения на события, атмосферу или результат.

Следующие мои программы будут охватывать разные детальные стороны того, как я живу: «уверенность», «прорыв», «здоровье», «отношения» и т.п. Курс «Энергичный старт» — это лучшая собранная в одном тренинге базовая программа для начала активной жизни. И если Вам со мной по пути — приходите на тренинг. Я перестал помогать и работать проводником для тех, кто не делает запроса. Ваше участие — это Ваш запрос. Приходите — и ответ будет.

До окончания набора осталось 30 часов: http://energology.ru/catalog/energystart/