ТС не просто так называется тёмной. Человек себе запрещает её, подавляет её проявления так глубоко, что они уходят в бессознательное, над ними нет управления и даже знания, что эта часть существует, пока она внезапно не проявляется.

Тёмная сторона — опасная сила, которая спит. Много сжатой агрессии, подавленной сексуальности, свободы, не зная, что делать с этой силой и как с ней обращаться — можно навредить себе и другим.
Внутренний конфликт порождает внешние. Если внутри нет врага, то и снаружи мир.

ТС — это реальная сила, и она может соблазнить человека и занять его полностью, затмить разум и отправить потаеннные страсти действовать.

Тихони матерятся, дерутся, ведут двойную жизнь, крадут, обманывают…

Человек неосознанно начинает посвящать себя деньгам, сексу, азарту, личной власти, алкоголю, исполнению тайных желаний, манипуляциям — и его от этого прёт. В погоне за личными интересами, человек забывает про других.
Возникает опасная иллюзия, что он всё контролирует и может остановиться в любой момент.

Если что-то идёт не так, его стыдят, ловят на этой тёмной стороне- его начинает заносить, он кажется, но не знает, что делать, злится, разрушает свою жизнь.

Внутренняя борьба проявляется во вредных привычках, высыпанияз на коже, волосах, расчесывании ран, прыщах и прочее. Снаружи безупречность и хорошесть, а внутри неприятие.

В характере появляется самоуверенность, что умнее других, ощущение и никчемности и превосходства, понты, желание мазохизма, и пр.

Если это выражается в действиях, и человек сильно обжигается, его ловят, наказывают — он опять ставит себе запрет на тёмную сторону, и закрывает для себя силу.
Подавленное — рано или поздно вырывается, или точит изнутри, создавая психо и телесные заболевания. А также сублимируется в маньячное увлечение чем-то: например, достигаторство в работе 24ч/сутки, гейсерство, полигамию.

Выброс может происходить через алкоголь: человек снимает себя с ручника — и в отрыв. Потом ему стыдно, забывает, опять «хороший».

КАК ИЗБЕЖАТЬ СОБЛАЗНА

Раскрывать ТС нужно с чистым намерением, в любви, и гармонии с высшей силой.
Получить знания, как создать баланс и аннигилировать внутренние негативные заряды, борьбу, получить управление своец силой, проявить сексуальность, яркость, свободу, целостность.

Тогда ТС становится другом и соратником, поддержкой.

Человек получает гармонию, баланс, дао. Он больше не вредит себе и перестаёт создавать конфликты с другими людьми.

Лучше всего раскрывать ТС с наставником, проводником, Мастером, который это прошёл на себе, и умеет передавать другим чисто.

В энергологии у нас есть практика раскрытия, принятия тёмной стороны с учётом этой Чистоты, с любовью.
После неё людей «отпускает», но не «заносит», раскрывается их Суть.

Я решила её дать в Женском клубе в продвинутой группе, для тех, кто готов пойти в это путешествие уже в эту пятницу🔥
Запись будет ❤️