С детства я росла «хорошей» девочкой, и к чему это меня привело?
Я была правильной, умной, воспитанной, думающей, скромной, обязательной, домашней.
На меня очень влияли социальные правила, ограничения( слушаться других, помогать, делать, как скажут, сначала другим, потом себе).

Когда я была студенткой, массажистка сказала, что у меня очень зажатая спина, шея, таз, рот. Да я и сама это замечала. Внутри было постоянное напряжение, скованнность. Контроль над своими словами, поступками, над ситуациями.

Мне было тяжело с этой «правильностью», окружающим было и удобно этим пользоваться (списывать у меня уроки, просить о помощи, нагружать своими заботами), и при этом не было настоящей близости.

Люди не выстраивали со мной близкие дружеские и любовные отношения. Я не понимала, почему, я, ведь, такая, как нужно, как говорят.

Позже мне рассказывали, что я «слишком правильная, тяжело с тобой». Со мной были ограничения, людям непросто было показать себя с разных сторон, чувствовали себя не на высоте. Вроде, и интересно со мной, и слишком сложно.

Меня очень отталкивал противоположный тип девушек- нарушающие правила, откровенно одевающиеся, поверхностные, наглые, эгоистичные. Часто именно такие почему-то привлекали большинство мужчин.

Получается, что «хорошая» девочка проигрывала плохим.
Я не принимала такие качества, отторгала, ведь, нельзя быть такой, айяйяй, почему они так поступают?

Такие девочки часто конфликтовали со мной, мы с ними были, будто, с разных реальностей. Я не понимала их, они меня.

С мужчинами возникали тоже непонимания, их тянуло к таким, как магнитом. Отношения они с ними строили поверхностные и недолгие. А со мной дружили..
И эта разница, конфликт хороших-плохих, дерзких и скромных длился годами, как замкнутый круг.

В своей тренерской деятельности я столкнулась с этой темой «тёмной стороны».
Узнала, что настоящая целостность, счастье, реализация, гармония появляются с принятием в себе «тёмной стороны».
Тёмная сторона не всегда о плохом.

Это разница противоположностей. Хорошая и плохая девочка, свободно путешествующая, не имеющая стабильность или домохозяйка, всю жизнь живущая в одном городе, мамочка с 4 детьми или ветреная любовница… Ваша тёмная сторона- это то, что вы всегда отталкиваете, что так раздражает в других женщинах.
Причём это создаёт внутренний запрет и срывы на запрещённые поступки. Такие девочки не понимают, почему они разводятся, изменяют, воруют, обижают других..
⠀⠀
Как вам эта тема, интересно продолжение?
Рассказать, что со мной стало, когда я раскрыла тёмную сторону?
Хотите узнать, как разрешить себе быть «плохой»?
Интересно, как раскрыть силу тёмной стороны себе на пользу?