ФИЛЬМЫ О ТЁМНОЙ СТОРОНЕ

Продолжаем цикл о тёмной стороне. При наличии подавленной, скрытой части, своих страхов, потаённых желаний, непринятия своей сути возникает двойственность, потеря контроля, неуправляемое поведение, ярость и агрессия.
И я написала для вас подборку фильмов. Через эти образы, метафоры можно узнать о Силе, которая кроется в тёмной стороне, о последствиях, через разные истории примеры развития ТС или принятия её.
Через игровое осознанное проживание историй в этих фильмах можно увидеть, как работают механизмы отключения и принятия ТС.

1️⃣Халк 2003 и 2008 год и Серия Марвел.
Сила и разум. Разрушать и Создавать. Здесь и примеры с отключением сознания и потерей контроля.
В финале марвел «Мстителей» Халку удалось соединить и силу, и интеллект, научиться управлять собой.

2️⃣50 оттенков серого, трилогия.
Здесь интересный пример с подавление тёмной стороны у Кристиана, и хорошей девочкой Анестейшей. Крайности у него выливается в насилие, садизм, потерю контроля, желание управлять женщинами, неумение строить отношения в любви, от сердца к сердцу.
И эта женщина через любовь, то что не стала играть в его игры раскрыла его целостность и принятие ТС, сама приняла и свою ТС.

3️⃣Королевство кривых зеркал, 1963
Потрясаюший советский фильм о маленькой девочке, которая попало в зазеркалье и встретилась со свое ТС и разными добрыми и злыми героями. В конце фильма принятие ТС ❤️
В фильме множество метафор и ярких примеров.

4️⃣Странная история доктора Джекила и мистера Хайда
Более 60 экранизаций, есть в Ван хельсинге, Мумия 2017, сериал Однажды в Сказке
Двойная жизнь учёного и злодея, появившегося из-за эксперимента. Тёмная сторона во всей красе, с преступлениями, неуправляемыми поступками.

5️⃣Веном 2018, Веном 2021.
Инопланетные формы жизни — симбиоты, слившись с человеком, пробуждали самые тёмные инстинкты.
— Хозяин, можно я съем этого плохого человека?
— Нет! Мы не едим людей!
— Ну пожалуйста!
— Ладно

6️⃣Однажды в сказке сериал, Герой Румпельштильцхен проявлял свою ТС, 5 сезон — появление мистера Хайда и Джекилла, главная героиня Эмма проявила свою ТС, потом Королева разделилась на хорошую и плохую.
Сериал длинный, но в нем множество примеров про принятие и неприятие тёмной стороны, как герои выбирают в себе свет или тьму, или единство.

7️⃣Так же ещё приведу пример
Человек-Паук, Враг в отражении, 2007г.
Инопланетная форма жизни — симбиот подключается к Питеру Паркеру. Он почувствовал в себе великую силу и сильное желание отомстить всем своим обидчика, большую ярость.

8️⃣Мирный воин.
Как тёмная сторона мешает побеждать в спорте, когда вместо дружбы с другими радость за их травмы, когда постоянная критика в голове.
Несколько цитат

Если у тебя не получается заполучить то, что ты хочешь, ты страдаешь; если ты получаешь то, чего ты не хочешь, ты страдаешь; даже если удается заполучить именно то, что ты хочешь, ты все равно будешь страдать, потому что это не удастся удержать надолго. Твоя проблема – это твой ум. Ум желает освободиться от перемен, от боли, от каких-либо обязательств, связанных с жизнью и смертью. Но перемены – это закон, и как бы ты ни притворялся, ты не уйдешь от этой реальности.

9️⃣Револьвер, фильм 2005г. сцена в лифте, да и весь фильм о ТС и вечной борьбе и принятии ТС у главного героя, выложила видео.
Цитаты:
Ты так давно слышишь этот голос в себе, ты думаешь, что он-твой лучший друг. Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать И этот враг — ты сам

«Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты изменишь ее тем, что контролируешь ее сам»

Выложу сейчас отрывки видео, листайте.

А какие ещё фильмы о ТС вы знаете? Как вам подборка?

Напоминаю, что уже с июля в Женском Клубе на первой неделе в Про-группе будет занятие 💫Принятие тёмной стороны, как убрать внутренние конфликты, раскрыть свою Силу, подключайтесь к Клубу по ссылке https://go.energology.ru/w-club