Хочу сегодня привести одну статью от Беттины Брей про Отцовское и Материнское благословение.
И рассказать небольшую историю с наших семинаров.


Пробуждение отцовского и материнского благословения

Отцовское благословение

Существует прямая связь между способностью притягивать, сохранять и приумножать свои финансы и между чувством одобрения, полученного от собственного отца. Деньги – это только символ того, что наши чувства приемлемы другими.

Одобрение отцом лучше всего выражено во фразе из Нового Завета «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение»

В этом простом предложении есть три важных аспекта:

  1. Признание отцом ребенка за своего собственного
  2. Утверждение о том, что ребенок любим
  3. Уверенность в том, что отец не только любит свое дитя, но что он также принимает его поведение, его личность и достижения.

Очевидно, что эти Отцовские благословения являются благословениями достатка.

К сожалению, большинство людей никогда не получало такое наполненное любовью отцовское благословение, в основном потому что ритуал Отцовского благословения был утерян. Отец не мог передать его, потому что не получил когда-то от своего отца, а его отец не получил от своего отца, и так далее. У человеческого тела и разума существует сильная потребность в Отцовском благословлении, что подразумевает ясное и недвусмысленное принятие сына отцом.

Благословение расположено в сакральной зоне (второй чакре). Это место человеческого тела содержит эмиссию чувств вокруг чувства ощущения поддержки и  на более глубоком уровне соединение с нашим Небесным Отцом, Божественной Мужской Энергией.

Материнское благословение

В моей практике я все чаще и чаще встречаюсь с жалобами ментального или физического плана, типичными для женщин, или с жалобами на женственность.

Веками женственность изгонялась из наших жизней в наиболее жестокой и болезненной манере сильным порицанием со стороны церкви. Предположительно около 7 миллионов женщин по всему миру были замучены, сожжены, утоплены инквизицией в средние века, и это оставило глубокий отпечаток в подсознании мужчин и женщин в виде таких вещей, как отношение к первородному греху (Ева и яблоко) и сексуальности, ненависть к женщинам, порицание со стороны церкви так называемого «непочтительного поведения», нищета, чувство тотального дефицита. Конечно же, это совершенно неприемлемо.

Это сформировало боязнь женственности в нашем подсознании, страх использовать силу женственности мужчинами и женщинами на всех уровнях. Это также является причиной переизбытка мужских качеств и явлений в этом мире, таких как войны, агрессия, конкуренция, сражения, вымогательство, жестокость и так далее.

В мире существует недостаток женственности, которая заглушена, и в связи с этим существует недостаток щедрости, прощения, восприимчивости, креативности.
Мужчину символизирует меч, женщину – Святой Грааль.

Однажды источник сказал мне, что помимо Отцовского благословения, нужно получить и Материнское благословение, чтобы существовать и функционировать на всех уровнях нашего бытия, не важно мужчина ты или женщина. Первое недостаточно эффективно без второго.

Материнское благословение дает нам три других важных качества:

  1. Чувство и уверенность том, что у нас всегда будет в достатке еда и все прочее необходимое в нашей жизни.
  2. Чувство и уверенность в том, что за нами всегда будут ухаживать и оберегать.
  3. Безусловная поддержка во всех начинаниях и уверенность во всех возможностях, открытых для ребенка.

Более тысячи лет истинная женственность была недоступна для нас. И точно та кже, как и с Отцовским благословением, наша мать не может дать нам истинное Материнское благословение.

Это благословение находится в нашей корневой чакре, где также пробуждается сила Кундалини, в том месте, где мы соединяемся с Матерью Землей и на более глубоком уровне с нашей Небесной Матерью, Божественной Женской Энергией.

Беттина Брей


Получение отцовского и материнского благословения — это одно из основных направлений нашей работы во время гармонизации с родом.

Даже еще больше. Мы получаем благословение от всей мужской и женской линии рода, а также гармонизируем мужское и женское. Это усиливает влияние на результаты, описанные выше в статье.

Благословение — дает нам свободу реализации, и силы быть индивидуальным.

История о мужском в женщине

На одном из наших живых семинаров была девушка, по которой был виден немедленный результат от работы с практикой гармонизации рода.

Почти весь тренинг (два дня) девушка вела себя очень тихо, внимательно слушала, все записывала, но почти не говорила, только на ушко спрашивала что-то у своей подруги, когда не расслышала. Девушка все дни периодически «сползала» по стулу, как при сильной усталости (хотя мы раскачивали энергетику все дни, и все остальные были бодрыми).

Когда же мы сделали практику гармонизации с родом — все поразились немедленным переменам в ее поведении. Во-первых, она первая, кто с восторгом начала делиться ощущениями от практики. При этом глаза ее сияли счастьем, спина выпрямилась, осанка стала гордой, голос окреп. Такое ощущение, что внутри девушки появилась опора и стальной стержень.

Дальнейший разбор подтвердил, что девушка раньше не принимала мужскую часть своего рода. Даже в медитации она его почти не видела. В жизни относилась к мужским предкам — как «ничего не должны», и пример брала с матери и других женщин.

Такое отношение — формирует дисгармонию в поведении и развитии. Мужское и женское — это не только роли в обществе. Но и важные половинки внутренней энергии, каждая из которых выполняет свою функцию (часть этих функций — описаны выше в статье).

Если вы хотите быть успешнее, увереннее в себе, спокойнее внутри — гармонизируйте мужское и женское. И получите Отцовское и Материнское благословения внутри себя.

Все эти практики — делаем на курсе «Сила рода»
Присоединяйтесь!
http://energology.ru/pages/sila-roda/