Статья, пришедшая сегодня с потока. Впитывайте

Отказ от любви

Одна из причин устойчивых неудач в жизни — это решение души отказаться от любви.

Если человек постоянно несчастен — это отказ от любви. Счастье — неизменно следует за принятием любви внутри себя, какие бы обстоятельства не были снаружи.

Крайности отказа от любви — довольно заметны. Если женщина делает аборт — это отказ от любви. Если жена ненавидит мужа, а муж поколачивает жену — это отказ от любви. Если человек лезет в петлю — это та же крайность.

Периодически отказавшийся от любви человек не хочет жить. Постоянно обвиняет мир, людей, государство, Бога — в несправедливости. Считает внешнее плохим, и запирается внутри себя. Начинает отделять себя от мира, запираться внутри, выстраивать границы. Это приводит к потере смысла жизни. А когда крайность доходит до нелюбви к себе — тогда и материальный смысл теряется. Для кого жить?

Развивающийся духовно человек — соединяет себя с миром, принимает, дает себе сливаться с чем-то непознаваемым. Стремится быть частью большего, мыслит масштабно. Эти процессы напрямую связаны с любовью к себе, и к окружению. Только любовь растворяет границы.

Развитие недуга

Недуг — потому что отказ от любви — это душевная «болезнь». Хотя это является следствием выбора, но этот выбор, скорее всего, обусловлен какими-то травматичными событиями, эмоциями, болью, с которыми человек не смог справиться. И тогда он закрывается.

Духовность несет расширение границ и свободу выбора. Закрытость — привязанность к материальному, к наслаждениям, которые просты и понятны, не требуют духовных зависимостий. Поэтому, за отказом от любви следует усиление привязанностей.

Внутри себя человек оценивает все по-своему. И с усилением привязанностей, критерии оценки смещаются. Это приводит к нарушению эмоционального общения, подмене чувств ожиданиями и требованиями в крайностях. Это приводит к скандалам, истерикам, неконтролируемой злости, беспричинной ревности, душевной боли, вспышкам агрессии, и многим душевно-эмоциональным проявлениям, далеким от экологичного и гармоничного поведения. А, в первую очередь, от терпения и понимания.

Крайностью является выпуск этих эмоций в действия. Отсюда может следовать насилие над собой и другими, и другие преступления. Преступание человеческих законов, законов морали, этики, общества.

Итак, развитие идет примерно так:
1) Отказ от любви
2) Усиление привязанностей
3) Эмоциональные и чувственные преступления (внутренние)
4) Преступления на уровне поведения (внешние)

Область действия

Самое интересное, что разные стадии этого отказа от любви — можно наблюдать у всех людей. Только области с степени могут быть разные.

Если человек отказался от любви к себе в денежном плане — он начинает привязываться к деньгам в разных ипостасях. И эмоциональные срывы его — часто связаны с потерей денег, увеличением расходов, инфляцией в стране и так далее.

То же самое, касательно отношений — с мужчиной и женщиной, с друзьями, коллегами, с родителями и детьми. То же самое, касательно здоровья и тела, привязанностью к еде. То же в самореализации и предназначении, в труде и отдыхе, и другими областями.

Но отказ от любви может быть локальным. Отказавшись от любви к себе в деньгах, человек может более-менее адекватно реагировать на денежные вопросы в семье, или доходов других. И тогда эта нелюбовь будет не так заметна, и общественно не сильно выделяться.

Имея недостаток любви в деньгах, человек может так же хорошо отдаваться любви в семье. И поддерживать одну область за счет другой. Немножко выкачивая энергии и перераспределяя, но это его поддерживает от тотального «падения».

Переключая внимания с неудачных областей жизни на удачные — человек наполняется любовью, ощущает смысл и радость жизни, и, бывает, немного налаживает и другие области. Учится ходить на одной ноге и костылях, но все-таки ходить. А не лежать и умирать.

Вот когда человек не находит таких областей любви в жизни (их нет, или просто не может найти, за счет шор, или мороков), отказ от любви может принимать глобальный характер. Со всеми вытекающими крайностями.

Общественный и духовный взгляд

Частично наполненных любовью — общество называет «нормальными». Огромное количество людей живет с тараканами и болью, страданием в разных областях, но учится их компенсировать. И видеть такое же в людях вокруг себя: «Все мы калеки, но терпим».

Дошедшие до крайности — в общество уже не вписываются. Это «ненормальные». Их так или иначе изолируют, лечат, делают безопасными.

Но мы не будем трогать общественную динамику. Она нужна, люди учатся сосуществовать друг с другом и как-то организовываться. Нас интересует вопрос: как это влияет на нас самих, и на наши задачи в мире?

Примирение с травмой «отказа от любви» — гуманно. И это приводит остановке развития. Можно сказать, снижение стандарта.

Развитие во всем — цель земных путей. Это — высокий стандарт.

Суметь наполниться любовью во всех отношениях. И трансформировать привычку замещать на привычку быть счастливым во всем. Быть наполненным во всем. Быть легким, удачливым, успешным.

Из этого следуют избавления от привязанностей, трансформация характера и чувств. И, конечно, изменение внешнего поведения.

А также освобождение душевных, энергетических, ментальных ресурсов. Для дальнейшего развития. Пределов нет, когда не выставляешь их себе сам.

Как исцелиться

Чтобы исцелиться, нам необходимо понять причины «недуга». Если срезать верхушки, корни опять прорастут.

Событий, которые привели к «отказам от любви», может быть множество. Как мы уже выше затронули, это могут быть болезненные и травматичные события и переживания — с которыми человек сознанием не справился.

И с этими событиями мы более-менее можем работать. Часть из них мы помним, часть — вытеснилась в подсознание, но и там их можно откопать.

По-крайней мере, большинство таких причин существуют в поле нашего мировоззрения, в этой жизни. У нас есть критерии их оценки. Тут можно работать энергетически или психологически, трансформационно, танцевально, расстановками, и множеством разных способов коррекции и осознания.

Чем мы с вами успешно и занимаемся на разных курсах. Например, курсы омоложения и коррекции тела — работают с программами любви к телу, принятия себя здоровым и молодым. А энергетические курсы — открывают глаза на тонкоматериальный мир, мир энергий, мыслей, смыслов и веры в себя.

Но есть еще один пласт «отказа от любви», который сложно обнаружить.

Навязанные и наследственные программы

Это наследственные, и навязанные с младенчества способ любви.

Сложность их обнаружения — в том, что наше мировоззрение существует в рамках этих способов любви, они определяют наше видение. И то, что может быть по-другому, от нас просто сокрыто, и принять это сложно.

Когда нам показывают что-то простое и довольно правдоподобное «люди могут быть богатыми», «семья может быть счастливой от начала до конца», «человек может жить активно и обеспечивать себя сам до старости лет» — в какие-то моменты мозг просто отрубается, и заставляет нас смотреть в другую сторону.

Мы убегаем, прячемся, высмеиваем, не верим, не принимаем всерьез, не применяем к себе, и проявляем много-много других реакций ухода.

Как результат — даже не пытаемся что-то изменить.

Очень полезно бывает общаться близко и долго с людьми, у которых программа корректная. Но ведь мы притягиваем к себе людей похожих на нас. А чтобы идти обучаться, и обучаться до конца, и слышать, что говорит тренер, и принимать на себя — нужно хотя бы осознать. А глаза то закрыты…

Наследственная слепота, или «мороки», другими словами.

Кроме того, эти программы, если не прорабатываются — передаются из поколение в поколение в роду. И весь род им подвержен. Заболевания наследственные, одинаковые «случайности», продолжительности жизни, шаблоны восприятия отношений «только так», способов зарабатывания денег, и многого другого.

Когда мы сносим эти программы — это сродни озарению и видению выхода из циклических жизненных ситуаций. Многие вещи становятся очевидными. И мы можем также помочь своему роду — трансформировав эти программы в поколениях.

Что я вам советую делать

Статья и так получилась большая, да и практик всех через статью не сделаешь. Совсем кратко:

1) Занимайтесь практиками раскрытия любви

Это всегда на пользу

2) Учитесь смеяться над собой

В проявлениях себя, в которых мы воспринимаем особо серьезно, чаще всего и зарыто непринятие, и отказ от любви. Легкость и смех — помогают отпустить то, за что мы так упорно держимся, и освободиться

3) Занимайтесь внутренней чистотой, расширением сознания, практиками непривязанности

Очищаем энерго-информационное поле, сносятся программы, блоки, шаблоны. Расширяем сознание — растет духовность, смысл жизни. Молитвы, медитации, осознанность — все подходит с регулярностю.

4) Прорабатывайте родовые программы

Гармонизация с родом и родителями — дает во многих планах проработку невидимых и отрицаемых блоков.

5) Найдите учителя

Процесс открытия глаз на себя может быть неприятным, но учитель видит со стороны, не привязанно, и с более высокого уровня сознания. И заботится о том, чтобы мы развивались дальше

Надеюсь эта статья немного открыла Вам глаза на причины некоторых циклических неудач в жизни. И пробудило желание с ними разобраться раз и навсегда!

С любовью,
Андрей Рыськов


 

PS

Ну и, конечно, приглашаю Вас заниматься на наших курсах по раскрытию любви, внутренней чистоте и энергетике.

Уже с понедельника — курс «Сила рода»
На котором снесем огромный пласт неосознаваемых программ, и поработаем с изменением этих программ в поколениях.
Присоединяйтесь!