fon1Зачем мы это делаем?

Мы находимся в текущем состоянии бытия (точка А). Естественное желание человека — двигаться в направлении реализации желаний (точка Б). Между А и Б — есть некоторое расстояние, разница реальностей. Точка Б — это новое бытие, материально-энерго-информационное состояние.

Простраивая этот путь — мы простраиваем изменение своей реальности, включая себя. Мы делаем это для того, чтобы была соединенность между А и Б. Когда есть соединенность — есть хотя бы возможность двигаться. Если соединенности нет, нет ни энергии действовать, ни понимания, что именно делать, чтобы ТУДА попасть.

Есть еще другой путь: не планировать и не желать. В этом случае речь об управлению своей реальностью у вас не стоит, и тогда этот текст не для вас.

Давайте еще разделим цели на:

  • знакомые — то, чего мы умеем достигать (деятельность типичная, рутина, с минимальными отклонениями)
  • новые — значимые для нас важные сдвиги в жизни (желания, мотивирующие, творческие задачи)

 

Планируя

— мы простраиваем последовательность действий, по-крупному (стратегически) и по ближайшим шагам (тактически).

Если вы пробовали планирование, вы знаете, что планы никогда не реализуются так, как мы это задумали. Все предусмотреть невозможно. Точность планов зависит от нашего мастерства в какой-то теме. Планировать «знакомые» цели — довольно легко. Мы знаем, как их достичь. Планировать «новые» цели — у нас получается с точностью до километра.

Зачем же мы планируем? План — это некий ориентир. Достигать значимой цели все-равно придется настойчиво и гибко. Но у нас появляется некая вера: «Да, я могу попасть туда». Вместе с верой — появляется уверенность в себе и энергия действовать.

План — это декомпозиция идеи в физические действия. Действуя по плану мы по кубикам физических действий собираем идею. И вместе с действиями меняем свое состояние, постепенно попадая в новую реальность.

Заметьте, планировать деятельность знакомую — нет большой необходимости (по крайней мере детально). Мы и так знаем, как дойти. А в новой деятельности планирование обладает большой погрешностью, и все-равно это работает.

При планировании — нужно обладать дисциплиной для действия по плану. У многих с этим возникают бОльшие сложности, чем с самим планированием. Дисциплина — это часть умения управления собой.

 

Программируя реальность

— мы простраиваем новое состояние в тонкой реальности, материальный же мир — догоняет идею по этой программе.

При программировании — нам не нужно знать, как именно попасть в новое состояние. Мы его создаем здесь и сейчас, и начинаем в нем находиться. Это уже вера, которая превращается в знание.

Новую цель так же легко запрограммировать, как и знакомую. Ведь мы не простраиваем путь. Но с новой целью нужно все-равно повозиться — ведь там мы еще не были. Но зато не нужно думать, как туда попасть. Энергетически — мы попадаем туда сразу. Остается позволить миру принести нас туда физически.

Программирование — также подразумевает действие на физическом плане. И это действие — спонтанное, актуальное реальности. Можно назвать это динамическим расслаблением — не напрягаться и действовать.

Также при программировании — мы подключаем не только свой ресурс, но и ресурс энергии вселенной. Впрочем, опытные «планирующие», составляя план, часто неосонанно или осознанно занимаются также и программированием реальности (когда ты оформил намерение, тебе начинает «везти» с возможностями).

 

Управление результатами

При планировании — управление сводится к умению составить план и дисциплине дейстовать по плану. И быть внимательным, когда меняются обстоятельства, чтобы вовремя изменять план, который перестает работать.

  • хотя энергии для ежедневного действия нужно меньше (просто по плану)
  • веру требуется сохранять (чтобы помнить, для чего ты сегодня это действие делаешь)
  • заранее требуются знания о маршруте (изучение, консультации, наработка опыта)
  • контроль — это статистика и отчетность, замеры цифр

При программировании — управление сводится к умению сделать мощную работающую закладку, и к сохранению своего состояния. Внимательность к себе — задача энергозатратная. Но зато:

  • это состояние гармонии и счастья
  • ты — уже «там», поэтому страха достичь/не достичь — уже нет
  • не требуется знать и планировать весь путь
  • задействуется энергия вселенной
  • намного чаще получаются беспрецедентные результаты, чем при планировании
  • отчеты — все же желательны для осознания пройденного пути и повышения веры в себя, но глубокий анализ не требуется

Программирование реальности — это путь волшебника.

 

Заключение

Планирование — движение от ума, то, что логично.
Программирование — движение от сердца, то, что актуально.

Мы не трогали согласование командных планов и картин реальности.  Там тоже много интересного. Для начала — важно научиться своей реальностью управлять.

Напоследок, хочу сказать, что важно уметь и то, и другое. И по внутреннему критерию выбирать, для какой задачи что применить. Например: стратегические «новые» задачи — запрограммировать, действовать спонтанно, а в этих спонтанных простых и «знакомых» движениях — применять планирование, переводя энергозатратную внимательность в каждом моменте — в периоды дисциплинированного действия.

 

Если вы хотите научиться программировать свою реальность

— приглашаю Вас на онлайн-тренинг «Жизнь волшебника» 13-15 января.
На нем мы:

  • Научимся программированию реальности
  • И сразу сделаем закладку на 2015-й год
  • Освоим состояние движения и актуального действия
  • Подключим пространство к реализации наших желаний
  • И как бонус: одним пластом проработаем барьеры на пути к желаниям
  • А также — подключим поддержку Рода

Присоединяйтесь!