Энергопрактики — это работа или отдых?

Вы хотите управлять своей энергетикой, и пришли на портал «Энергология» за этим. Как Вы думаете, управление энергетикой и разные сверхспособности — это вот так «щелкнул пальцами» и все? Или нужно вложить некоторые усилия?

Записаться на энергопрактики по четвергам

Почему мы не хотим заниматься

Возможно Вы воспринимаете слово «энергопрактики» — как физкультуру, или фитнес, или, вообще, тяжелую работу над собой.

Да, да, мы знаем, что это полезно, и в будущем это даст результат, но…

  • Но у меня развлечение на вечер
  • Я сегодня так устал
  • У меня очень важная встреча с подружками на вечер
  • У меня много работы
  • Это наверняка сложно, для продвинутых
  • Это слишком просто, я знаю, это не работает
  • И т.д.

Мы хотим мгновенных результатов, мы не хотим «учиться». Всегда находится множество причин, чтобы бежать или отдыхать от бега. И не находим времени для улучшения качества своих действий.

Пять и одна причина прийти на практику сегодня

«Если бы у меня было восемь часов для того, чтобы срубить дерево,
я бы шесть часов потратил на заточку моего топора».
Авраам Линкольн. Президент США, в молодости лесоруб.
Ниже я привел несколько собственных аргументов, почему я выбираю практику хотя бы раз в неделю:

5. Сразу — Вы получаете наполнение энергией

То, что Вы получаете гарантированно — это состояние наполненности, повышенного энергетического тонуса и уравновешенность.

Да, многие следствия получаются не сразу, это нормально. Тем не менее, если даже Вы устали, занятие помогает Вам восстановиться. И те эффекты, которые физически ощущаются на каждом занятии — сами по себе достаточно ценны, чтобы заниматься.

Вы знаете, что уже сейчас можете прийти в состояние равновесия, ясности в голове и бодрости — всего за 5 минут простого дыхания? Приходите, я Вам покажу, как это сделать.

Говоря языком Авраама Линкольна, мы затачиваем свой топор на будущее, и при этом уже рубим пару небольших деревьев сейчас.

4. Вы учитесь развиваться в процессе жизни

На практиках нет необходимости прилагать сверусилия, которых Вы никогда прилагали. Не требуется кувыркаться, демонстрировать растяжку, стоять на руках. Также не требуется формировать из воздуха шаровые молнии и швырять их в мишень.

Вы можете сделать вдох? А выдох? Издать звук «Аааа»? Ненадолго поднять две руки над головой? С закрытыми глазами представить светящийся шарик?

Все упражнения строятся на простых действиях, но которые несут глубокий смысл. Мы более-менее умеем управлять своим телом. Но умеем ли мы осознанно запускать процесс восстановления в нем? Управлять эмоциями, своей энергией, господствовать над мыслями? На практиках мы учимся это делать.

Более того, большую часть практик Вы сможете делать в процессе жизни. И получать те же эффекты, что и на занятии. А на следующем занятии — приобрести новые знания, навыки и уровень применения инструментов.

3. Накопительный эффект. Ваши усилия суммируются

Когда я был в Ашраме у Мастера Куддуса, в Узбекистане, один раз я 2,5 часа наполнял себя энергией, выполняя только одну практику. Ранее, я эту практику делал не более 20 минут подряд. И эффект наполнения был выше всяких крыш, я чувствовал себя энергетическим Винни-пухом, раздутым до предела шариком, больше энергии просто не помещалось в меня на этот момент. И вот, вечером, закрыв все энергетические каналы, специальной практикой я всю эту энергию за 10 минут из себя выпустил, до состояния половой тряпки.

Самое интересное, что обратно то же состояние наполненности после открытия каналов, удалось восстановить минут за 5-10. И сейчас, через месяц после того момента, для полного восстановления энергии мне требуется минут 10 той самой практики, а для винни-пухизации — около 30 минут (в 5 раз быстрее).

Ваши усилия в практиках не пропадают даром. Выполняя упражнения на практиках, повторяя их даже в упрощенном варианте дома — Вы оттачиваете навык, приучаете свое тело и свой разум к новым действиям. И энергетические навыки становятся для Вас все проще, получаются все быстрее, и позволяют делать более сложные вещи.

Мы продолжаем затачивать свой топор, и он становится все острее. А эффекты от этого — применяются во всех областях жизни.

2. Конструктивное окружение, быть источником

Трудно быть свежим огурцом, если вы находитесь в банке с солеными огурцами.

Не только ребенок обучается у тех, кого видит. Мы все очень быстро перенимаем стиль жизни, привычки, навыки и качества нашего окружения. Посидишь год в одной камере с десятью уголовниками, будешь видеть мир как медвежатник, знать все места «охоты», повадки, слэнг, и видеть за версту служителей порядка как страшных врагов. Год проведешь в тесной компании десяти миллионеров, и сам поверишь в то, что можешь заработать миллионы, будешь знать, как это сделать, начнешь видеть возможности, законы спроса и предложения, товары и идеи.

Если у нас много друзей, которые просто ничем особенным не хотят заниматься в жизни, или жалуются постоянно — мы начинаем это делать. Если окружение вокруг завидует друг другу, соревнуется за место под солнцем, постоянно «устает» и хочет только «отдыхать», мечтает только об отпуске — мы начинаем это делать. Если окружение — это трудоголики предприниматели, которых только деньги и норма прибыли интересуют в жизни — то мы тоже начинаем так мыслить.

С нашим окружением мы синхронизируемся. Это не всегда хорошо. Просто поболтать с другом или подругой — легко может привести к энергетическому истощению и мыслях о несправедливости мира, хотя 5 минут назад вы были полны и нацелены на свои задачи. И, наоборот, 5 минут пообщаться с заряженным человеком, послушать о том, что он собирается сделать, или услышать слова: «Да, ты можешь» — и вот вы уже на крыльях, а в голове — четкие приоритеты.

На энергопрактиках и подобных тренингах мы нацелены и развиваем свой потенциал. И люди туда приходят заинтересованные в собственном развитии, которые стремятся сделать из своей жизни сказку, и знают, что могут «что-то» сделать в своей жизни.

Кроме того, вы нарабатываете свой энергопотенциал. Настолько мощный, чтобы влиять на окружение больше, чем оно влияет на нас. Вы становитесь энергетическим колоссом, самостоятельной электростанцией, генерирующей позитив вокруг себя. Вы очень быстро начинаете замечать, как окружение подтягивается за вами, становится позитивнее, конструктивнее, добрее. Вы становитесь источником. Вы — светитесь, и подсвечиваете всех вокруг. И сами создаете свою жизнь, вы становитесь причиной.

Да, быть причиной — это ответственность. И немного страшно, правда? Но ведь вы делаете все так, как всегда мечтали. Это намного легче — жить своей жизнью и создавать идеальный мир, чем бодаться и драться с другими, бороться и создавать компромиссы на костях.

1. Это язык сверхвозможностей

Вы помните, как учились ходить? Как учились говорить? Писать? Маленькими шашками, постепенно, понемногу. Несколько метров, несколько слов, букв… Это казалось сложным, практически невыполнимым.

Зато теперь мы не задумываясь бежим по улице к своим целям, говорим длинные речи со сцены, легко можем написать письмо любимым или список покупок. Мы пользуемся этими базовыми навыками, не замечая их, но без них, все это было бы невозможно.

Что же про сверхспособности?

  • Каждый из нас хочет исполнять свои желания.
  • Каждый хочет быть молодым и в тонусе много лет.
  • Большинство не отказались бы от бессмертия.
  • Многим было бы интересно иметь отличное чутье, интуицию.
  • Уметь видеть сквозь стены?
  • Ясновидение?
  • Чтение мыслей?
  • Мгновенное получение информации обо всем?
  • Здоровье и самооздоровление?
  • Лечение других?
  • Умение трансформировать свое тело?
  • Приобретать любые качества характера?
  • И так далее.

Мы смотрим фильмы о Людях-Икс, супергероях и волшебниках, потому что мы мечтаем быть хоть чуточку такими же. И всегда знали, что это невозможно. Мы не знаем как.

Энергопрактики — это язык сверхспособностей. Буковки, которые мы учимся писать, уравнения, которые мы учимся решать. Чтобы в дальнейшем пользоваться этим.

Даже простое эмоциональное равновесие, умение концентрироваться на задачах, останавливать поток мыслей. Кожа, которая выглядит молодо и подтянуто, умение снижать свою температуру, повышать иммунитет, предсказывать время отхода автобуса — неужели этого мало? А ведь это доступно уже с первых занятий.

0. На что Вы способны?

Конечно, хочется много и сразу. Но мы не научились читать быстро и легко за один день. Требуется практика.

И с практикой Вы начнете замечать, что старые проблемы быстро перестают Вас волновать, вы решаете их на щелчок пальца. Вы становитесь сильнее, мудрее, энергичнее, радостнее.

Неужели мы живем для того, чтобы просто приятно поболтать и по-перемывать косточки, или до ночи зарабатывать лишние пару тысяч рублей?

Кто попробует, тот узнает, на что способен на самом деле.

Присоединяйтесь!

Записаться на энергопрактики по четвергам