Мысли человека перед озарением

В эти выходные мы с Максимом ездили на тренинг тренеров у Мастера Куддуса.
И про одного человека на тренинге Мастер сказал, что он – получил озарение.

Мастер сказал – значит так и есть. А как раз незадолго до этого я общался с этим человеком,
и узнал, что он написал статью – свой поток мыслей перед этим тренингом.

Я выпросил эту статью у него для Вас.

Самая простая и эффективная техника для достижения Просветления

ja-lechuБывает же так: ищешь что-то долгое время. Бывает, что ищешь всю жизнь. И не находишь никак. Ходишь на тренинги, посещаешь семинары умных и не очень людей. Думаешь, думаешь, думаешь… Иногда делаешь. Чаще не то что думаешь… И все никак. Или как говорят у нас «как об стенку горохом».

Кстати, никогда не пробовал об стенку горохом… Про горох тут или про стену?

И не просто никак, а вообще НИКАКУЩЕ. А потом сидишь в кафе, пьешь свой зеленый чай и слышишь краем уха обрывок фразы. И вдруг в голове «щелкает». Вставляет. Взрывается.  Дрожь в каждой клеточке. Волосы встают дыбом, причем по всему телу. Как же я сразу не додумался?! Вот же оно!

Ты об этом слышал, читал, сам говорил. Но не понимал. НЕ ОСОЗНАВАЛ.

Как в том анекдоте: «Я им в пятый раз объясняю, сам уже понял, а они – все никак…»

Ладно. Опять долго. Вот оно. Не уверен, что тебя тоже защелкнет, но почему бы и нет.

Рецепт СЧАСТЬЯ на один день

С вечера – поставь намерение: «Завтра на все , что бы мне не сказали, буду испытывать чувство благодарности и благодарить всех. За все.»

Очень сильное намерение поставь. Так чтобы кроме этой мысли вообще никакой другой. Всю энергию, сколько осталось к вечеру, все до капельки. И с этой мыслью засни.

Утром, как только проснулся вспомнить намерение и одним рывком вскочить с постели. Именно вскочить. Если намерение поставишь с вечера хорошо – то с утра, как энерджайзер вскочишь, только вспомнив – СЕГОДНЯ – САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ В ЖИЗНИ!

Поблагодарить свое тело за то, какое оно сегодня энергичное. И сразу в душ. В горячий чтобы согреться. И в голове только: «Спасибо, да будут счастливы все живые существа во всей вселенной». И Затем ручку в сторону холодной воды. До максимума. Ледяной поток сверху. По фану. Потому что прет. И пока холод пробирает до костей. В голове только спасибо. Спасибо за ВСЕ. Потом снова горячий. Если все еще «прет» — можешь поиграться еще несколько раз.

Потом на кухню и теплой воды. Стакан. Мелкими глотками. Спасибо вложить в каждый глоток. До дна. Улыбка и поцелуй жене, девушке. Мужу. Парню.  Родным. Которые смотрят с недоумением на улыбку. Твою. До ушей. А ты не выдаешь. Хранишь секрет своего САМОГО СЧАСТЛИВОГО ДНЯ.

Чувствуешь как вокруг тела образуется плотное поле. Искрится. Золотом отдает. Почему то всем хорошо. Но тебе лучше всех. Ты то ЗНАЕШЬ. За любое действие – улыбка. Слово благодарности. Касание, наполненное нежностью и любовью. Затем маршрутка. Трамвай. Троллейбус. Метро. Каждый вдох — спасибо. Каждый выдох – как прекрасен мой САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ.

Смотришь вокруг. Угрюмые лица. Усталость. Не выспавшаяся биомасса. Биороботы. Дом-Работа-Дом. В позиции 69. С 6 утра до 9 вечера. Морщины вокруг глаз. А ты несешь в себе тепло и благодарность. Жизни. Городу. Всем людям. За каждое слово. Хорошее. Плохое. Злое.  За каждый взгляд. Искренний. Искоса. Никакой. Мимо. Все равно. Неважно.

Благодарность за ВСЕ. Штурм утреннего вагона метро. Втолкнули. Локоть в боку. Рука соседа вытирает нос рукавом пальто. Спасибо тебе, брат. Спасибо за ощущение поддержки и плеча соседа. Даже если оно подпирает твой подбородок. Вы вместе. Пусть в таком некомфортном и убогом. Скоро выходить.

Проталкиваешься вперед. С мыслью и словами. Мать. Мать. Мама. Спасибо за то что родила. Меня. И тебе тоже добрая женщина. Спасибо. За то, что бедром отпихнула. А ведь могла бы еще и коленкой вдарить. Благо Дарю. За то, что толкнули в спину и наступили на ногу, обругав при этом овцой неповоротливой. Отдельное Спасибо в лицо, улыбка и ведро благодарности в ответ…

Дальше ВЕСЬ день — так же. «Спасибо» — на словах. Но главное – ВНУТРИ. Тепло и наполненность. СВЕТОНОСНЫЙ. Ты.

Обещал ПРОСВЕТЛЕНИЕ за одну минуту, но попал в ПОТОК. Мои извинения. Главное, что ты понимаешь. Чувствуешь. ТОТАЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМУ на протяжении одного дня. Когда? Завтра. Хотя можешь сегодня. Сейчас. Но не так вставит.

Надо намерение с вечера. Так сработает. На все 100%. И завтра же вечером напишешь, как прошел твой день дальше. И благодарность всем. Кто прочитает. О твоем САМОМ СЧАСТЛИВОМ ДНЕ. А что потом? А потом ставишь намерение, что послезавтра будет…

Ну ты понял. Или поняла. СПАСИБО.

Тренер попросил его имени не упоминать.
Мабудала тебе за то, что поделился!