Во вчерашней статье «Сколько стоят Ваши оргазмы» я затронул тему принятия решения и «притяжения» ресурсов под него. Тема оказалась актуальной, я получил много ответов на почту, и сегодня я хочу затронуть эту тему подробнее.

Помните такую поговорку: «Хочешь автомобиль — купи сначала колесо»?

Как бы не было смешно, это работает! Почему?

Далеко не все обладают навыком формирования намерения. Так сформировать, чтобы самому поверить в то, что сделал решение (в «сталкинге» — это называется безупречностью). В предварительном курсе «Самодисциплины для Богини» я рассказывал про то, что Важно фиксировать свои намерения при помощи слов, чтобы сильнее зафиксировать и оформить желание в намерение. Сделанный первый шаг — еще больше фиксирует это намерение, и дает нам сигнал, что мы выбрали.

У меня далеко не один раз была (и до сих пор случается) ситуация, в которой я:

  • не имел средств на приобретение какой-либо вещи или услуги;
  • не знал, как именно сделать или получить то, что я хочу;
  • боялся, что у меня не получится или я не готов;
  • сомневался в том, что обо мне подумают другие;
  • и т.д.

Это касалось начинания бизнеса или нового проекта, знакомства с бизнес-партнерами или девушками, семейной жизнью, поездками за границу, покупкой квартиры или машины, танцами или спортивными тренировками, организацией праздника на огромное число людей или проведение конференции.

И каждый раз, когда я сомневался, я решал, что я сделаю это, делал первый шаг, включался в работу, а остальное — происходило «само собой». Находилась информация, находились деньги, ресурсы, спонсоры, находились помощники и возможности. Находились слова, чтобы убедить партнеров и людей, от которых мне нужны были ресурсы, находились сильные решения. Так или иначе, я делал дело.

28 ноября 2011 года я был на конференции, на которой мне очень захотелось пойти на тренинг, который начинался 29 ноября. У меня не было в кармане и свободных средствах 30000 рублей, у меня в кармане было тысяч 5 рублей на текущие расходы — и всё. Но я чувствовал, что мне очень-очень нужен сейчас этот шаг, чтобы сдвинуться с места, мне жизненно необходимо было попасть на этот тренинг. Но денег то не было, и я даже не знал, где их взять в обозримом будущем старыми способами.

Боже мой, как я мучался! Я приводил себе все разумные доводы, почему мне не надо туда, что я и «сам могу». Я думал над стратегией быстрого заработка, чтобы пойти туда. Я подумывал залезть в неприкосновенный запас, и снова отвергал эту мысль, как слабую и недостойную. Но, я чувствовал, что время пришло, и мне надо.

В результате, я плюнул на все, и решился. Я пошел и сказал организатору: «да, я иду», — и оставил предоплату за тренинг в размере 1000 рублей, пообещав заплатить оставшееся завтра. И я заплатил. В течение нескольких часов я придумал план, в течение еще нескольких часов я его реализовал, сделав несколько шагов, которых сильно раньше боялся, но на которые сейчас смотрел просто как на способ достижения цели. И через сутки я заработал 45000 рублей, с лихвой окупив стартовый взнос.

Что же произошло? Почему я нашел возможность, если раньше её не видел?

Просто я перестал тратить энергию на принятие решения. Я перестал искать причины «за» и «против». Я перестал копаться в прошлом опыте успехов и неудач. Я перестал тратить энергию на сомнения, сопротивление установкам, на «почему я не могу», на собственные мысли «до решения» (в терминологии коучинга, это называется «интервенция» — то, что «прерывает» ваши действия). И всю энергию направил на решение. И мир, что называется, «помог».

В «помощи мира» — нет ничего мистического. Конечно, Вы все смотрели фильм «Секрет». И всем нам хочется верить в то, что существует «притяжение». Я с этим не спорю, и даже поддерживаю. Когда я принимаю решение, мне «вдруг» начинают приходить «знаки», мне звонят люди, падают неожиданные возможности и деньги — это есть. Но я никогда не призываю на них рассчитывать и сам их не жду. Я активен сам, и не нахожусь в ожидании. А то, что мир подкидывает — это хорошо, я этим пользуюсь в своих целях, продолжая действовать. И все успешные люди делают то же самое. Никакой мистики!

Итак, что надо сделать, чтобы сформировать хорошее намерение и «притянуть» ресурсы:

  1. В первую очередь, осознать, что Вам что-то «кровь из носу» надо. Надо прямо сейчас, надо на уровне всей вашей дальнейшей жизни.
  2. Принять решение: «Да, я это делаю. Да, я иду. Да, это мое».
  3. Сделать первый шаг. Зафиксировать решение, создать символ, знамя!
  4. Продолжать быть активным и ориентироваться на результат. Забыть про путь назад, думать только о победе.

Почему у многих это не получается, а потом они говорят, что «Секрет», «Трансерфинг» и прочие подобные вещи — это все фигня?

Ошибки — в прямом нарушении инструкций, вытекают из предыдущих пунктов:

  1. Вы не приняли для себя, что это Вам надо здесь и сейчас, что это Вам важно. Вы сформировали «хотелку», «неплохо бы», «но если что — я смогу без этого прожить».
  2. Вы не приняли решение. Не перестали думать о поражении, не сделали окончательный выбор: «я не приемлю другого варианта».
  3. Вы не сделали шаг, не зацепились за намерение, не купили колесо для автомобиля.
  4. После первых шагов — вы остановились в ожидании, что мир сам Вам поможет.

Несмотря на возможную ненужность для формирования намерения, п.3 «сделать первый шаг» — очень важен. Он не столько решает какой-то вопрос, сколько фиксирует для Вас Ваше намерение. Этот шаг, это «колесо» — становится знаменем для Вас, что Вы не отступите. Так же, как знамя, поднятое над войском, работает символом и гордостью для каждого солдада, напоминанием, за что они борются и двигаются вперед.

Если Вы не будете использовать первый шаг как знамя, как символ — для Вас он ничего не будет значить. Первый шаг — не последний, Вы всегда сможете повернуть назад или отказаться от него: «ну, я немного потерял». В этом случае, Вы просто потеряете время, деньги, энергию.

Не забывайте об этом и успехов Вам в Ваших намерениях!


Еще один шанс и возможность для тех, кто что-то осознал для себя:

Мы с Ириной решили предоставить Вам еще один шанс попасть на курс «Самодисциплина для Богини».

По этой ссылке: http://energology.ru/catalog/samodistsiplina-dlya-bogini/predoplata/
Вы найдете форму предоплаты на 1000 рублей. Возможность оплаты работает до понедельника, 9 апреля. Но если Вы принимаете решение сейчас — то сделайте это. И начните получать эффект сразу.

Оплатив эту 1000, Вы получаете первую неделю тренинга (4 занятия с 9 апреля). И в течение этой недели Вы можете сделать доплату за тренинг по этой же ссылке.

Ирина настаивала на большей предоплате, но я знаю, что если Вы сдадите назад — Вы сможете отказаться и от большей суммы — она не будет для Вас мотиватором без Вашего решения.

Пройдите все 4 шага. Обязательно почувствуйте необходимость «здесь и сейчас», примите решение, сделайте предоплату и сделайте для себя из неё символ принятия решения. И будьте активны, не ждите помощи мира, создавайте её.

Для того, чтобы Вам же было легче — на предоплату не действует гарантия возврата. Но если Вы доплатите за тренинг после предоплаты — все гарантии на возврат и качество тренинга восстанавливаются.

Пусть это будет моим подарком Вам.
Я хочу, чтобы Вы на себе прочувствовали, как работает энергия намерения и принятия решения. И, возможно, Вы только от этого шага получите половину результатов, которые можете получить на предстоящем тренинге.

PS
Хочу предостеречь еще об одной ошибке. Не ждите окончания недели. Как только у Вас появятся средства на доплату тренинга — тут же сделайте это. Получив средства — Вы останавливаете работу намерения, и начинаете опять сеять у себя сомнения в голове. В результате, Вы эти средства, «выданные Вам миром» на реализацию — разбазариваете, а новых уже не приходит. Да и сами перестаете верить в необходимость.

Всегда используйте ресурсы, выданные под намерение — на реализацию. Новые ресурсы еще придут, как только Вы примете решение, что Вам еще что-то надо, не экономьте.

С любовью к Вам, Андрей Рыськов
И неизменной поддержкой Ирины Норны