Предыдущим голосованием победитель вроде бы определился, но разрыв по голосам между первым и вторым местом — слишком небольшой. Поэтому я считаю честным провести второй — финальный тур голосования — и выбирать уже между двумя претендентами на тур.

Обе претендентки — сильно прошли тренинг и имеют сильные отчеты о результатах. Но это — соревнование с одним победителем. Кто из них победит — решать только вам!

Второе место — так и быть, получит отдельный приз, о котором я пока не скажу 🙂

Для того, чтобы уменьшить вероятность «накруток» — победитель будет определяться по количеству комментариев. Пишите имя в комментарий и отправляйте.

Принимаются комментарии, датированные до 1 февраля 2012 — 13:00!


А если Вам интересно повторить или даже улучшить эти звездные результаты — отпишитесь здесь.


1. Яна Щербакова

Приветствую всех и поздравляю с успешным окончанием тренинга!
Не могу поверить, что с первого дня прошло всего три недели, так как то, что случилось со мной не вмещается в эти рамки.
С рассылками Андрея и сайтом Энергология я познакомилась в начале декабря 2011 года. На тот момент во мне практически умерла надежда в ближайшие годы жить «совей жизнью». С января я должна была надолго отложить выполнение своей миссии, отказаться от своей мечты, сойти со своего пути, «сломать» себя и выйти на нелюбимую работу по специальности, чтобы заработать на жизнь. Моя мечта была каждый день помогать людям стать здоровыми, счастливыми, гармоничными и осознанными. Но мне, чтобы начать, не хватало уверенности в себе, силы духа, идей как реализоваться, самодисциплины, меня душили страх и сомнения,энергию,которую могла накопить благодаря свои практикам я сливала впустую. И все это сопровождалось ухмылками близких людей и заверениями что ничего не выйдет, нужно идти работать, а не летать в облаках.
Благодаря рассылкам Андрея я узнала о тренинге «Энергичный старт года» и это стало той соломинкой, за которую я ухватилась, последним шансом идти своим путем. Стало началом моей новой жизни, началом новой меня.
Формат «тренинг» мне был абсолютно не знаком, я никогда не участвовала в подобных мероприятиях. С самого первого дня началась активная работа, для выполнения заданий мне приходилось выходить за рамки «зоны своего комфорта», результатом был опыт и новые знания. Необходимость ежевечерних отчетов подстегивала, а общий активный настрой и отчеты других участников помогали зачастую увидеть то, что я пропустила и очень вдохновляли. Медитации Андрея научили концентрации, набору и управлению энергией, повысили уверенность в себе. Вебинары давали возможность задавать вопросы и получать своевременные ответы, тем самым увеличивая эффективность тренинга.
За эти три недели я намного продвинулась вперед:
— Я научилась начинать свой день улыбкой и оптимизмом, благодаря правильной утренней активации;
— выработала привычку ежедневно выполнять физические упражнения, благодаря чему подтянула мышцы и уже начала освобождаться от лишних кг. Главное, что делаю это с удовольствием и буду продолжать дальше.
— выстроила свой режим дня;
— начала учиться танцевать (мечтала об этом последних года три, но все время «что-то» мешало);
— начала прокачивать силу воли и все-таки сделала «Орла», появилась уверенность в своих силах,повысилась самооценка;
— за три недели обрела навык и закрепила привычку эффективно использовать свое время в течение дня с помощью правильного планирования, работы блоками, энтузиазма и концентрации;
— благодаря колесу баланса нашла свои «слабые» места и начала их прокачивать. Еще много работы впереди, но теперь я знаю что мне нужно и как это делать.
— освоив и составив «майнд карту» смогла четко осознать свои цели и задачи на год и найти наилучшие пути их реализации. Планирую просматривать периодически, вносить изменения и дописывать.
— проработала и научилась использовать техники дыхания и медитацию «Падающий снег» для улучшения концентрации. Осталось закрепить навыки, научиться быстро входить в состояние медитации и ежедневно использовать. Как результат стала лучше находить выходы из ситуаций и генерировать идеи.
— начала работать с пространством, почувствовала первые результаты. Пока удается с трудом, но обязательно буду продолжать.
— закрыла несколько крупных дел-хвостов, которые нужно было закончить, но не находила на это энергии и времени. Остальные включила в план на следующий месяц.
— смогла очертить свое личное пространство благодаря Кодексу и Конституции. Поняла как я хочу строить свои отношения с окружающими, что мешает мне и «сливает» энергию. Начала применять, но работы еще много, случаются откаты.
— получила «побочный», непредсказуемый и незапланированный результат от тренинга – начала рисовать. Это просто потрясающе. То, о чем я так мечтала в детстве и что было забито фразами: «у тебя нет таланта», «та просто тратишь время», «все равно не получится», прорвалось сквозь этот блок и комплексы.
Но САМЫЙ главный результат тренинга, то ради чего я пришла на него, я нашла в себе силы, уверенность, решительность идти своим путем, взять ответственность за свои решения и их последствия на себя. За время тренинга я поговорила с родителями и открыто рассказала о своем решении. Пришлось преодолеть много негатива и сомнений с их стороны, но увидев мою решительность, мои уже реальные действия (а не только планы и рассуждения), они начали менять свое мнение и предложили поддержку, заметив что я «повзрослела» за последний месяц.
Я уже не просто мечтаю и планирую, я ИДУ и ДЕЛАЮ! Предприняла первые практические шаги по реализации своего проекта (нашла помещение для работы,отдала в разработку свой сайт, решила вопрос с кем оставлять ребенка на время работы). Это очень большой скачок и огромные результаты для меня!
Андрей, спасибо большое за все! Твой тренинг изменил мою жизнь на 180°. Я перешла Рубикон и дороги назад уже нет.


2. Олеся Астахова

Привет, дорогие участники тренинга и все те, кто читает данный отчет! Позвольте поделиться с вами моими результатами прохождения тренинга «Энергичный старт года». Во-первых, я исписала почти всю 96-листовую тетрадь теоретическими выкладками ежедневных уроков и вебинаров. Но изучением чистой теории мое участие в тренинге не закончилось. Итак,

1 НЕДЕЛЯ «ВХОЖДЕНИЕ»

Первое, с чем я столкнулась, было внутреннее сопротивление, в т.ч. новому режиму жизни/дня/работы. Кроме того, оголились такие пробелы в саморазвитии, которые очень сильно мешают движению вперед:
— недостаточная самодисциплина;
— старые привычки, стереотипы поведения. Например, я считала, что если я буду слишком активна, у меня будет болеть голова. Это имело место быть в прошлом, но меня такая позиция уже не устраивает в настоящем, потому что крайне ограничивает мою деятельность.

Достижения и проработки недели

Для того, чтобы справится с данными пробелами я:
1) на самом видном месте развесила разноцветные мотиваторы, такие как: «Энергия огня!», «Я полна сил и энергии!», т.д.;
2) Научилась КОНЦЕНТРИРОВАТЬ ЭНЕРГИЮ, используя очень мощную медитацию «Падающий снег»: неожиданным бонусом данной медитации стало то, что идеи, цели, задачи, а также хвосты начинают сыпаться как из рога изобилия.)))
3) Повысила свою физическую активность и заметила, как энергия стала легче поступать и протекать в моем теле.
В конце недели я обнаружила свою синхронизацию и согласованность с окружающим меня миром, что проявлялось в том, что я заранее начинала думать или делать то, о чем был следующим урок, таким образом, была уже «разогрета» и подготовлена. Удивительное ощущение!)))
ИТОГ НЕДЕЛИ: это начало пути, на котором спотыкаешься, иногда падаешь, но помня о цели и применяя новые энергетические привычки, сделав выводы и проанализировав «камни преткновения», встаешь и продолжаешь путь.

2 НЕДЕЛЯ «АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ»

После анализа побед и поражений 1-й недели эффективность работы на 2-й неделе увеличилась многократно. Был задан определенный режим: утром ставятся задачи, в течение дня по ним ведется работа, вечером пишется отчет. Сами отчеты стали насыщенными, детальными, с подробным описанием того, с чем пришлось столкнуться, и что было предпринято.

Достижения и проработки недели

1) Регулярная физическая активность выработала у меня привычку держать мышечный корсет (кстати, очень помогает при концентрации). Да здравствует прямая спина!
2) Управление эмоциями через глубокое дыхание и физическую активность;
3) Сила воли: проработана в мощном упражнении «Орёл», анализ выполнения которого привел к следующему выводу. Сила воли прямо пропорциональна количеству физической энергии. А что такое «физическая энергия»? Это привычка ДЕЙСТВОВАТЬ! Чтобы проверить данную мысль на жизнеспособность, я проанализировала основные причины моих предыдущих поражений – это слабая физическая энергия и нежелание действовать наперекор обстоятельствам. Итак, найден рецепт энерджайзера:

ПОДУМАЛ – СДЕЛАЛ! Есть сомнения – Говори «Да!»

Кроме того, на 2-й неделе я обнаружила следующие слабые звенья:
1) недостаток доверия, связанный, в основном, с финансовыми вопросами. Воспользовавшись советом Андрея о снижении важности/ценности денег, я достигла серьезного результата, речь о котором пойдет ниже.
2) слабый мускул интеллектуальной энергии – продумывание задачи и скорость реакции.
Сделала еще одно важное для меня открытие – скорость реакции напрямую зависит от того, насколько активен наш мозг. Выполняя ежедневно одни и те же задачи, пусть и интеллектуального характера (например, я переводчик, поэтому много работаю головой), мы задействуем только определенные части мозга. Следовательно, выполняя разные виды деятельности, мы стимулируем разные части мозга, развивая их. Разносторонне развитый мозг – вот вам и скорость реакции. Ура! Самым наипростейшим упражнением такого рода является использование вашей нерабочей руки при управлении компьютерной мышкой: например, я правша, начала работать мышкой левой рукой. И при этом еще развивается сила воли – так как приходится сталкиваться с сопротивлением, вызванным неудобством, дискомфортом, что гасится волевыми установками.
3) Работа с перфекционизмом: учусь делать всё здесь и сейчас; пусть не все задания выполнила, но вовремя и с огромным удовольствием как от самого процесса, так как и от мысли, что выполнила данное самой себе обещание. Осталось только получить удовольствие от не до конца завершенного задания – и победа на перфекционизмом будет одержана!))))
4) Нетерпимость и несфокусированность – вот она, причина моей вечной «нехватки времени». Осознав это, начав работать над собой, над этими энергетически вредными привычками, я обнаружила, что в сутках может быть и 48 и все 100 часов!!! Главное здесь – правильно ставить задачи и умело распределять ФЭИД энергии.))
Одним из важных достижений 2-й недели стало написание своей миссии на земле. «Дарить свет и тепло окружающим, излучая вселенскую доброту и заботу». Это первая версия моей миссии; за время тренинга моя миссия претерпела некоторые изменения. Написав миссию на 2-й неделе, в процессе работы над собой я обнаружила, что отчасти моя миссия является сублимацией недостающих в моей жизни чувств, а именно, отсутствия любви, точнее, неприятие ее от других людей. После осознания этого, на 3-й неделе тренинга я несколько видоизменила миссию, сделав ее более конкретной и четкой.
«Реализуя себя, помогать другим развиваться, излучая вселенскую мудрость, доброту и спокойствие».

ИТОГ НЕДЕЛИ: ритм, заданный в выходные на 2-ю неделю тренинга, стал эффективным средством управления временем, а сила воли позволила выполнить и перевыполнить поставленные на неделю задачи. Движение вперед продолжается!

3 НЕДЕЛЯ «РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!»

Активная работа, начатая на 2-й неделе тренинга, начала приносить реальные плоды и ощущение того, что ты ВЕРШИТЕЛЬ СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ (по Зеланду)! Неделя началась с замедления и выхода на сцену моих лучших друзей – нетерпеливости и несфокусированности и связанными с ними волнением, чувством беспокойства и страхом, что времени не хватит. Аудит утечек позволил отследить эти состояния и проработать их.

Достижения и проработки недели

1) Энергетически сбалансированные отношения. Стала общаться только с теми, от кого получаю резонанс.
2) Изменилось ролевое поведение – из молчаливого слушателя, который терпеливо выслушивает мнение других (читаем – терпеливо отдает свою энергию, хи-хи) и предпочитает свое мнение держать при себе, превратилась в активного участника беседы, стала получать больше нужной мне информации и !!!! теперь отвечаю на все входящие)))))
3) Прописала свои ценности в виде Кодекса и Конституции независимости, что опять же обнаружило еще пока не конца проработанное детальное продумывание задачи, но благодаря дружной коллективной работе на этом тренинге невозможное и трудное становится возможным и легким!
4) Сгенерировала абсолютно новый проект и уже на следующий день (!) получила выгодное предложение по его реализации! Вот так – мысли стали материальными. Главное достижение — у меня исчез страх перед самостоятельным начинанием нового дела, связанный с неуспешным бизнес-проектом 5 лет назад.
5) Работа в потоке энергии – это потрясающее ощущение, но, в зависимости от целей, при работе на высоких скоростях иногда требуется хорошее планирование. Я имею в виду то, что иногда, работая в потоке, начинаешь теряться, а что же делать дальше, если даже план максимум уже выполнен?? Одно из моих решений – просто наслаждаться, наслаждаться течением энергии, купаться в потоках радости и счастья!)))
6) Сопричастность к реальности – когда я начала делиться знаниями с окружающими, то была удивлена, насколько своевременны они были для тех, с кем я делилась! Великолепно!
ИТОГ НЕДЕЛИ: накопленные знания и опыт готовы воплотиться в практической реализации задуманного оригинального проекта. С Богом!)))

ИТОГО: Практические результаты тренинга
1. Убрала из лексикона фразы: «Не знаю» и «Нет»;
2. Устранила хвост в отношениях – завершила бракоразводный процесс;
3. Повысила физическую активность: тренажерный зал, бассейн, коньки, лыжи, т.д.
4. Выстроила гармоничные отношения с 8-летней дочкой, наконец, осознав ее яркую индивидуальность;
5. Начала ремонт в квартире родителей, которые не решались делать его уже почти 15 лет;
6. Активное общение с окружающим миром;
7. Научилась рефлексивно слушать;
8. Успешная отработка навыков вождения после 2,5-летнего перерыва;
9. Начала заниматься в фотошколе;
10. Сменила физическое окружение;
11. Разработала проект и приступила к внедрению;
12. Изменила отношение к деньгам – снизила важность, тем самым решив проблему доверия, и осознала, что деньги – это нейтральная энергия, которая, как и все виды энергии, приходит на конкретные дела (есть конкретное дело – есть деньги).
Таким образом, считаю, что первоначальная цель моего участия в тренинге – Стать энергостанцией, быть энергонезависимой — достигнута. А насколько полно она достинута – решать вам, дорогие читатели!

P.S. А мышкой я до сих пор работаю левой рукой – уже автоматически, по умолчанию))))