Почему мы устаем?

Утомление и нервное перевозбуждение мешает уснуть, а утро приходит слишком рано, когда ни тело, ни разум еще не готовы ко все возрастающим нагрузкам. С каждым днем информации и наваливающихся проблем становится все больше, а мотивации и желания двигаться все меньше.

Если Вам интересно вместе с нами исследовать тему хронической усталости и найти несколько интересных решений, то милости просим, читайте до конца.

15 сентября очередная группа прошла тренинг доктора Шолохова и каждый создал для себя личную матрицу ресурсов. Обобщая сказанное группой, основными ресурсами для полноценной и плодотворной жизни они выделили:

  • Движение;
  • Отдых;
  • Вода;
  • Еда;
  • Воздух;
  • Секс;
  • Природа;
  • Позитивное эмоциональное состояние.

С радостью и удовольствием для радости и удовольствия.

Организм человека создан удивительным образом: он способен накапливать или ошибки, или преумножать ресурсы. Фактически, как «снежный ком», вовлекая человека или в череду проблем и боли, или в ощущение энергии и силы, когда действительно есть ресурсы, чтобы все получалось.

 

Вы спросите, как связана хроническая усталость и матрица ресурсов? Напрямую!

Отсутствие жизненного ресурса ведет к усталости и нервозности, которые усугубляют и так сложную и напряженную жизнь жителя города.

 

Проведите небольшой эксперимент:

аккуратно наклонитесь вниз и попробуйте достать кончиками пальцев руки пальцы ног.

Получилось? Поздравляем!

Нет? Тогда возьмите небольшой мячик и покатайте стопой ноги в разные стороны 2-3 минуты.

Сухожилия на стопе обычно не получают достаточного движения и со временем спазмируются, влияя на осанку. Это упражнение  распрямляет плечи, убирая напряжения в пояснице. Теперь попробуйте наклониться снова — и…

О, маленькое чудо! Вы уже это делаете гораздо проще и наклоняетесь лучше и ниже.

Изучению особенных зон и областей, воздействие на которые способны вернуть гибкость, убрать боль и дать легкость в движении посвящен первый модуль, (изучить более подробно — http://destiny-code.ru/sholohov/training).

 

Следующий эксперимент: лягте на пол и максимально вытяните руки за голову, вытяните ноги на полную длину, ступни ног поставьте под прямым углом к туловищу, носки обеих ног потяните на себя. Обратите внимание на то, что пятки и бедра должны быть прижаты к полу.

Мы с вами посылаем свое внимание в ноги. Начинаем с правой пятки. Наша правая пятка отодвигается от нас как можно дальше. Как бы захватывает пяткой территорию все дальше и дальше. И наше внимание на поднятой ступне перпендикулярно полу на большом пальце. И мы тянемся перпендикулярно ступней  большим пальцем, захватывая все новые территории. Расслабьтесь. Чередуйте напряжение, при выполнении упражнения и расслабление, теперь отдых, ощущая расслабление каждой мышцей тела.

Чтобы освоить верхнее, нижнее и среднее дыхание за несколько минут, скачивайте и смотрите: http://yadi.sk/d/Cbl9y7mE5Hgpi

Подробная работа с энергетическими меридианами, дыхательными техниками происходит на втором модуле занятий.

Какое качество воды лучше всего для нашего организма?

—  Чистая, с минимальным уровнем органических и неорганических примесей.

—  Щелочная, с уровнем РН, более 7,5.

—  Окислительно-восстановительный потенциал близок к нулю или отрицательный.

А точное количество воды, которое нужно выпивать ежедневно, участники тренинга легко определяют, используя мышечное тестирование:

 http://destiny-code.ru/sholohov/training.

Тогда Вы пользуетесь не общими рекомендациями, а непосредственным запросом организма.

Причем, на качество и структуру воды можно изменять. Обязательно возьмите то, что доктор старательно собирал и отрабатывал 36 лет своей жизни.

 

Ссылка на видео: 

УМНОЕ ТЕЛО — матрица ресурсов — тренинги доктора ШОЛОХОВА

 

Почему Вы до сих пор не пришли к единой методике работы со своим телом?

У нас есть ответы на эти вопросы!

Регистрируйтесь на первую ступень тренинга Доктора Шолохова «Жизнь без лекарств» и живите без боли, без усталости и без депрессии:

http://destiny-code.ru/sholohov/training