В поисках внутренних ресурсов и мотивации, используя разные методы работы с энергетикой, я у себя обнаружил 2 состояния жизни и самоорганизации:

В первом я делаю все правильно, бегаю по утрам, сплю 8 часов, разделяю время на правильные планы, и не получаю никаких результатов, да и ничего делать не хочется. Мне так скучно. Во втором, я пью кофе тоннами, работаю по ночам, не высыпаюсь, курю кальян, пью энергетик, не придерживаясь никаких правил. Но результативность в такие моменты — на максимуме, и мне нравится так жить. Но надолго меня не хватает.

Тело стремится к покою, а душа — к движению. Покой стабилизирует, гармонизирует, дает нирвану и наслаждение покоя. Душа — требует эмоций и драйва, борьбы и побед над собой и обстоятельствами, душа мечется и творит. Душа не любит правильно и скучно, душа хочет весело, с нагайкой наголо, уверенно в себе и с восторгом в глазах других.

Как найти гармонию между желаниями души и тела, как определить, что делать, чтобы соединить НАДО и ХОЧУ, как жить полной жизнью, при этом достигать своих целей и сохранять целостность со своими ценностями?

Скай Wishmasterrr, известный фанат саморазвития и самодисциплины пишет:

Интересно, что у меня в последнее время намного лучше работает именно этот хаос, этот поток. Когда за ночь я делаю столько, сколько не мог сделать за целую неделю. И при этом совершенно не устаю, и даже наоборот — чем больше делаю, тем больше разгоняюсь и загораюсь.

Мысли вроде «а вдруг не получится» или «а что же делать дальше» даже не успевают возникать в голове. Именно в такие моменты я ощущаю, что ЖИВУ.

Джеймс Вади, один из известных мировых мотиваторов, говорил:

Хватит жить вхолостую!

Подавляющее большинство людей работает на холостом ходу и никогда не попробует, на что он способен, работая на полном ходу. Они не отдают все свои силы и усилия, не используют до конца свои умственные способности. Они берегут свои силы в ожидании идеального момента, чтобы они не кончились прежде времени. На работе они работают столько, сколько они читают пропорциональным своей зарплате.

Когда ты начинаешь свой бизнес, обязательно почувствуешь, что ты должен делать совершенно противоположное. Чем с большей энергией ты работаешь, тем больше сил рождается, высвобождается в тебе. Ты поймешь, что те силы, та энергия, которые ты сберег для подходящего момента, на самом деле нескончаемы. Чем больше энергии ты пропускаешь через свою личность, тем ее больше возникает в тебе. Как наши мускулы укрепляются под действием тренировок, так закаляется и душа, наполненная силой. В языке мандарин есть слово «йингшен», что означает силу жизни. Нельзя забывать о том, что для руководства людьми необходимо большое количество «йингшен».

Специалисты утверждают, что люди в течение своей жизни используют только скромную частицу своих умственных способностей. В нашем сознании ворота, за которыми находится знания и сила, открыты только на щелочку. Такой бизнесмен, который способен работать страстно, с полной отдачей своих сил, непременно выделится из толпы, как яркая комета. Благодаря этому он может создать гораздо больше добавочной стоимости и, следовательно, зарабатывает гораздо больше денег.

А как оно происходит у вас?
Бывали ли такие моменты, что в них получалось и что нет?
Где вам лучше живется, в порядке или в хаосе?

Оставляйте комментарии