В продолжение вчерашней статьи (http://energology.ru/2010/08/10-years-girl-mission/), сегодня мы поговорим про то, что миссию поддерживает.
Я не зря затрагиваю эти темы. Через пару дней вы увидите, что действительно мешает раскрытию Вашей энергетики на 100%.

Итак, взгляните ещё раз на «пирамиду логических уровней«. Что поддерживает вашу миссию? Что в этой пирамиде мы можем менять по желанию, подкручивая ручки настройки, а что «само» работает, помогает или мешает нам реализовывать смысл жизни?

Один из очевидных ответов: «камни в основании пирамиды», — то есть, «окружение«. Но это не совсем правда. Легко свалить все на окружение, но если посмотреть правде в глаза, наше окружение к 20-ти годам — то, которое мы сформировали и выбрали сами. С кем-то мы не общались, сами не понимая почему, к кому-то нас, наоборот, тянуло. Наша миссия тянет нас по не всегда понятной дороге.

Действия? 95% наших действий — это автоматизмы и привычки. Несколько мелких сознательных камешков не меняют общей ситуации.

Способности? Способности в реализованной части — следствие выбранного пути и навыков; способности в нереализованной части — следствие нашего мнения о себе и установок «я могу» и «я не могу».

Убеждения? Вот тут вопрос интересный. С одной стороны, убеждения — это «бессознательные программы», которые мы, при желании, можем осознавать и менять. С другой стороны, убеждения являются следствием нашего опыта, нашего окружения и нашего самоосознания. То есть, следствием и «верха» и «низа».

Неужели ценности? Важность для вас ваших ценностей вы можете осознать, но не выбирать. И первый из путей к гармонии — осознать свои ценности. Но об этом — дальше

Поскольку миссию мы тоже «осознали», т.к. она существует где-то за гранью контроля, осталась одна точка приложения: идентификация. И это — оно. Бинго!

Дело в том, что миссия может быть реализована разными путями. И выбор пути — вы осуществляете сами. Во вчерашней статье — девочка могла бы сказать про себя: «Я фигурист, который удивляет людей», но могла бы и сказать «Я ученый-химик, который удивляет людей», если бы пошла по другому пути.

Хотите, я вас ещё больше обескуражу? Это ничего не меняет. Вы можете менять самоосознание, но Вы тот — кто Вы есть, и комфортно Вам будет ощущать себя именно тем, кем вы хотите быть. Во вчерашнем задании, описывая себя «на 80 лет назад», вы себя описывали и с этой точки зрения. Вы себя уже описали и свой выбранный путь осознали. Девочка врядли смогла бы осознать себя химиком, она уже 15 лет как фигурист. Но, на крайний случай, вы всегда держите в голове, что самоосознание — это точка гибкости, и вы имеете возможность её менять в будущем. Но сейчас — вы уже выбрали, осознайте это.

Так что же, нет точек управления? Только осознание?

Есть. В рассуждении есть наглядная ошибка. Убеждения — уже сформированы «снизу и сверху», они от этого зависели, но это не значит, что мы не можем ограничить влияние окружения на убеждения и усилить влияние миссии.

Контрольная точка — это Убеждения. Вы можете в любой момент выбрать, во что вы верите о себе и мире, а во что нет, Хотя не всегда просто это поменять мгновенно.

Выводы:
1) Нашу жизнь определяют наши действия. Они зависят от наших привычек, которые мы формируем исходя из наших убеждений.
2) Ценности — это следствие нашей миссии и выбранного пути (самоосознания).
3) Мы можем выбирать, позволить управлять убеждениями нашему «основанию пирамиды» (окружению) или выбирать убеждениями исходя из ценностей.
4) Для гармонии с собой и достижения согласованной связи «действия -> миссия» (вчерашняя статья), убеждения нужно выбирать из наших ценностей.

Следствие:
Свои ценности важно осознать, для того, чтобы после этого формировать свои убеждения.

Задание:
1) По ссылке http://energology.ru/uploads/values.txt — приведен список 30 типовых глубинных ценностей. Методом вычеркивания неважных, оставьте в нем 20 ценностей. А теперь оставьте 10. Подумайте хорошенько, не торопитесь, что для вас важнее. Сохраните этот список.
2) Из 10-ти ценностей оставьте 5 основных.
3) Ценности — это еще и принципы. На 5 основных ценностей — напишите 1 правило — принцип для своей жизни. Принцип — это способ постоянно реагировать на внешний мир одним и тем же поведением, заданным ценностью. Как вы поддерживаете свои основные ценности? Напишите 5 принципов.

Рекомендую выполнить задание, т.к. завтра — мы продолжим наше движение к полной энергетике.

Всегда Ваш,
Андрей Рыськов