Незаметно после Катарсиса научился микромышечному расслаблению. Очень полезный навык.

Почему «микромышечному»? Потому что не требуется широких движений половиной тела, чтобы расслабить напряженную мышцу или застрявшую эмоцию. И дополнительных действий «размять» тоже.

Как только в теле возникает избыточное напряжение (болезненное, усталость, лишнее, чем необходимо) на заметном чувствительностью уровне — включается триггерная вибрация в этой области, и она расслабляется.

Например, играю капоэйру. Начинают в присяди уставать мышцы ноги. Трррррык — и бедренная мышца расслабилась, движение продолжается на структуре сухожилий и костей, мышцы просто в тонусе и двигаются минимально.

Сажусь в позу полулотоса, если ноги опускать низко — становится больно. Трррк — мышца расслабилась, тянется, а боли нет, ноги ниже опускаются.

Возникает страх или чувство вины в спине над лопатками. Чуть-чуть меняю угол плечевого сегмента тела. Трррррррк — тяговые мышцы позвоночника на вибрации расслабляются, избыточное напряжение вместе с эмоцией уходят.

А уж в сексе то как это проявляется. Мммм…. 😉

Почему я так подробно это расписываю? Не чтобы похвалиться, а чтобы показать, что так тоже возможно. И не только через таблетки, массаж, «упасть поспать», акупунктуру или медитации. Просто через навык триггерного расслабления и повышение чувствительности тела.


Кстати, есть еще несколько мест на Катарсисе в эти выходные. В следующий раз в Москве Катарсис будет еще очень нескоро. Записывайтесь тут.

Отдельный мастеркласс в пятницу подорожал до 1200 рублей. Но я могу Вам дать скидку 75% на него.
Если вы при заказе введете купон ANDREI75 или, придя на мастеркласс, скажете, что вы от Андрея Рыськова — он для вас будет стоить 300 рублей.

Не пропустите Катарсис. С моим количеством практик — мне есть, с чем сравнить. Это очень круто. Рекомендую!