Это упражнение я давал на базовом курсе «Минимедитации для чайников», который мы проводили вместе с Аленой Старовойтовой. Это был интересный эксперимент, который полностью оправдался.
Основная идея была в том, чтобы дать Вам небольшие 15-тиминутные медитации или медитативные упражнения, которые сразу дают эффект, потом можно использовать по жизни, а также в комплексе знакомят Вас с базовым восприятием и управлением энергетикой.

Я решил поделиться с вами сразу двумя упражнениями из этого курса: от меня и от Алёны.


День11. Работа со страхом

Хотел Вам дать работу со страхами на осознавание, но это слишком скучно. Поэтому, дам более веселую и интересную вещь.

Упражнение взято из курса ЭСТ Вернера Эрхарда. Этот процесс выполняется один раз (потом можете повторить, через пару недель-месяц, если хотите). Вам необходимо остаться одним, чтобы никто Вам не мешал и Вы никого не стеснялись. Хорошо, если вы сможете лечь на пол (ковер) и свернуться калачиком. В крайнем случае, лечь на диван или кровать. Сделайте колонки погромче, чтобы слышать все сквозь звуки, который вы, будете воспроизводить.

Если не можете обеспечить эти условия сейчас — не слушайте запись и не читайте комментарии. Обеспечьте условия и выполните упражнение. От выполнения условий, а также от вашего погружения в процесс, будут сильно зависеть Ваши результаты. Я не могу организовать Вам условия, поэтому возьмите на себя ответственность, и позаботьтесь о себе.

[audio:http://energology.ru/uploads/2011/08/meditechnics-cast11-netkot-rabota-so-strahom.mp3|titles=Минимедитации. День11. Работа со страхом]
Скачать mp3: meditechnics-cast11-netkot-rabota-so-strahom.mp3

PS Впервые даю это упражнение через аудио, а не в живую. Мне очень интересно, как у вас получится.


День 10. «Ларец звенящей тишины»

Эту медитацию можно использовать каждый день, по мере необходимости.

Она освобождает от груза прошлого, сомнений, тревог, бремени вины, тревоги, беспокойства, а также страха будущего.

[audio:http://energology.ru/uploads/2011/08/meditechnics-alenastar-day10.mp3|titles=Минимедитации День 10. Ларец звенящей тишины]

Ссылка для скачивания: meditechnics-alenastar-day10.mp3

Д/з: Описать ваше состояние после проведения медитации.