Я забыл вчера написать, собственно, про действительно прикладное использование ДФС. Хочется много всего сказать, разделю на пункты.

1. Гибкость на уровне Мастера

ДФС работает с 16 состояниями. Они описываются центрами (физический, эмоциональный, интеллектуальный, гармония) и ритмами (волна, импульс, хаос, поток). Некоторые состояния имеют «типичный перевод» на русский язык. Например, физическая волна — это состояние релаксации, гармоничный импульс — это состояние лидерства, эмоциональный хаос с низкой энергией — это депрессия, с высокой — ярость.

В своей жизни человек постоянно пользуется 2-3 состояниями, и в них застревает. Поэтому, многим сложно общаться с людьми, находящимися в других состояниях. Когда человек попадает в «незнакомые» ему состояния, он не может их контролировать.

Работающие с людьми люди или «ищущие» люди, развивают около 6-7 своих состояний. Занимаясь актерским мастерством человек осваивает (учится находиться в них) порядка 12 состояний. ДФС не только дает вам освоение 16-ти состояний, но и дает ключ к управлению и контролю. Например, депрессия, ярость, болезнь перестает быть для вас затягивающим разрушительным состоянием, и поддаются осознанию и контролю. Вы в них можете находиться для решения задач, а можете выйти и перейти в другое место.

Кроме того, вы учитесь транслировать эти состояния другим людям, как напрямую, так и изменяя качество пространства, а также того, что вы делаете (готовите ли еду, пишете ли книгу и т.д.)

Такой гибкостью обладают люди, которых в духовной традиции называют Мастерами. С большой буквы.

2. Увеличение продаж

Мой знакомый продавец после прохождения ДФС-базы увеличил свои продажи в 5 раз. Соответственно увеличил свой доход (в 2005-м) с $600 до $3000. Он просто стал намного лучше включаться в режим переговоров, чувствовать клиента, а потом переключать состояние и выводить клиента в режим активности и действия. Это немного больше, чем просто «понимание и подстройка», человек сам должен быть в состоянии «горения», чтобы быстрее купить.

3. Понимание и выведение людей

Ко мне часто обращаются мои знакомые, когда находятся в состоянии хаоса: «башка трещит» (интеллектуальный), «раздрай» (физика), «депрессия» (эмоции). В зависимости от человека, через час общения я могу настроить человека на гармонию или на действие. Хотя я совсем не считаю себя Мастером.

В тренингах особенно сильно это проявляется во время индивидуальной работы. Поэтому я люблю не минисеминары, а марафоны, когда можно успеть настроиться и поработать с каждым. Да и тексты я ничего так пишу, да? :)))

4. Интеллектуальный резонанс и решение задач

Моя жена играет в спортивное Что Где Когда. Команда из 6-ти человек совместно быстро должна обсудить вопрос, накидать вариантов, развить перспективные темы, выбрать верное решение. Очень хорошая игра начинается в состоянии «интеллектуальный импульс». После прохождения ДФС, Рита начала физически ощущать это состояние в команде, и стала сознательно активировать для всех перед началом каждой игры. Я уже запутался в счете, кажется их команда на 68 месте в мировом рейтинге (от августа 2010) среди тысяч команд.

Конечно, этот результат — ни разу не результат ДФС. Жена у меня и без всякого ДФС — умничка. Войдя в состояние, вы не будете щелкать какие-нибудь интегральные уравнения, если не знаете, как их решать. Но состояние помогает вым это делать быстрее и легче, «разогнать мозги», повысить концентрацию, увеличить усваиваемость (скорость и количество) информации и прочее.

5. Выход в сложных ситуациях

В трудных переговорах и в критических ситуациях в бизнесе мне не раз помогала саморегуляция и регуляция для команды.

Но я приведу другой яркий пример, который описывает Игорь Калинаускас в одной и своих книг. Однажды в чужом городе он пошел в незнакомый ресторан. Оказалось, что в этом ресторане обосновалась местная «малина» (бандитский притон). Игорь сумел настроиться, войти в состояние, поймать язык и класс отношений, в результате его там приняли за «залетного» своего, вошли в положение и, даже, расщедрились и взяли «в дело», чтобы помочь ему встать на ноги. Его друзья потом удивлялись, как он вообще живым оттуда ушел.

6. Выносливость

Чего далеко ходить. С прошлой утра прошлой пятницы по вечер этого понедельника я спал 2 раза по 3 часа. 6 часов сна за 4 суток. Вроде бы на воскресном семинаре я достаточно живым выглядел и язык у меня не заплетался, да?

Я не пропагандирую подобный подход, хотя проверка своих границ и контролируемый стресс — организм хоть и «могут убить», но и закаляют. Сейчас не об этом. Да, многие могут при сильной мотивации в режиме стресса прожить трое суток без сна. Сможете ли Вы эффективной действовать, быть включенным, заниматься не только только физической, но и интеллектуальной деятельностью?

Трое суток я находился в пространственном восприятии и держал «огненный цветок». Вчера я заехал к родителям, они сказали, что я «уставший, но хорошо выгляжу». Это в конце 4-х суток почти без сна!

Делюсь возможностью

Примеров можно привести массу. Думаю, для общего представления, достаточно. Именно поэтому, я делюсь с Вами этой возможностью. Мне очень хочется, чтобы Вы тоже попробовали на себе, что такое ДФС.

Сходите на демонстрационное занятие сегодня в 20:00 (карта проезда http://energology.ru/uploads/maps/AMTConsult-Tulskaja.htm). Не забудьте написать в комментарии http://energology.ru/2010/11/dfs-demo/ если соберетесь.

Если не получается сходить сегодня, но чувствуете потребность — приходите завтра на тренинг. В карте проезда я указал телефон Светланы (8-926-209-1612), по которому можно узнать расписание и место проведения.

Прошу прощения за такое вкусное предложение у не-москвичей

Многие мне написали, что хотели бы придти, но не могут из-за удаленности.
В принципе, есть возможность провести выездной 15-дневный тренинг, для этого Вам надо собрать группу от 15 до 36 человек. Пишите, обсудим.
Кроме этого, если хотите, я буду анонсировать тренинг заранее. Бывает, люди планируют и приезжают из других городов.

Пишите комментарии к статье сюда

Всегда Ваш, Андрей Рыськов


PS Забыл написать в рассылку подробности о тренинге, ибо не все вчерашнее письмо читали.
В описании тренинга тут – http://energology.ru/2010/11/dfs-demo/ – висит описание преподавателя и тренинга.