Потихоньку начинаем разбирать родные стихии для разных людей. Идем снизу вверх. Стихия земля.

Стихия Земли — это основательность и прочность.

Для людей стихии Земли характерны практичность, трудолюбие, терпение, усидчивость, постоянство, продуманность, последовательность.

Земля связана с астрологическими знаками Тельца, Девы и Козерога. Основная черта этих знаков — практичность.

Земля Тельца – это та косная материя, над которой надо много трудиться, чтобы она стала способной произрождать из себя всё то материальное
великолепие, которое мы можем видеть. Земля Тельца – это почва, которую надо поливать потом и кровью, чтобы она стала плодоносной. Эта земля содержит мощный потенциал развития, содержит в себе зародыши форм, семена, которые необходимо пробудить.

Земля Девы – это уже возделанная почва, насыщенная органикой.
На уровне Девы человек начинает разбираться в материальной действительности, он учится анализировать,начинает приводить в порядок материальную сторону своей жизни. Земля связана с процессом осмысления материальной действительности, с умением выбирать и разбираться в вещах. Человек уже не раб вещей, он может сам их производить и использовать с наибольшей пользой для себя.
Человек начинает разбираться во многих тонкостях, деталях материальной жизни, он становится хорошим работником.

Земля Козерога – преображённая, трансформированная земля, обладающая неописуемым разнообразием форм и богатством содержания: она может быть прочной и незыблемой как скала, и легчайшей, подвижной, светоносной, как материя звёзд,
разрежённой, утончённой, как материя межзвёздного пространства. Козерог – это те достижения, те завоевания, которых может добиться человек здесь, на Земле, это величие, положение в обществе, карьера, которую человек делает своим профессионализмом, умением и знанием. В лучшем случае Земля Козерога представляет ту материальную основу, тот материальный базис, который необходим человеку для его духовного роста. Это ступени восхождения к духу.

Неслучайно стихиальный курс мы начинаем с Земли — это основа,фундамент всего материального, это закрытие утечек , материальное благополучие, семья.

На этой неделе еще можно присоединиться к курсу по этой ссылке >>