strah-odinochestvaЧасто мы боимся остаться без любви, и из-за этого жертвуем своим мироощущением, своей внутренней ценностью и «бытием собой».
Разве второе не страшнее?
Быть собой — имеет право любой на этой планете.

Из страха потерять, мы теряем энергию, вдохновение, силы, желание, страсть. Мы боимся разорвать привязанность, когда там уже ничего нет, и идти дальше, боимся закончить старое, чтобы хотя бы гипотетически допустить другой уровень отношений. Здесь или в другом месте.

Это не значит, что нужно все ломать и убегать при малейшем посягательстве на территорию. Но это значит, что каждый момент времени важно быть собой. И тогда любовь — крепнет, а не чахнет. Важнее всего — не изменять себе.

Не тащите хвостов из своих страхов. Иллюзия думать, что они «разрешатся» сами. Чем дальше — тем больше хвост будет накапливаться. Позвольте себе быть собой, выразите свою истину.

Будьте осторожны с «истиной». Легко за нее принять голос ума или голос эго, голос эмоций или голос увлеченности страстями. Ясность обретается во внутренней тишине, в ней мы слышим голос истины, голос Бога, который всегда говорит шепотом.

Чтобы быть истинным снаружи, обретите тишину внутри. И внутренняя истина беспрепятственно и легко просочится наружу. Мы ее можем выразить, если мы достаточно смелы, чтобы не привязываться к своим страхам.

Ведь страхи — на самом деле беспочвенны. Это касается любви — она не снаружи, а внутри нас.
Когда любовь снаружи и я нежусь в ней, я — потребитель. И любовь может закончиться, это страшно.
Когда я в любви внутри себя — в этот момент я — источник. И тогда же она есть и снаружи.

«Я — дитя этой вселенной, и у меня все — супер!» (с) Мастер Али аль Увайси
Это — состояние источника. И состояние непривязанности. И состояние бытия собой.
И тогда — нам есть чем поделиться. Ведь поделиться можно только собой настоящим, другого у нас нет.
В этом — радость общения. И удивление, и энергия.

Хуууууууу

PS
Мы не «плохие». Мы все косячим от неведения, забывая, о том, кто мы есть. Это происходит от обусловленности, которая проникает в нас гораздо глубже, чем это нам позволяет это увидеть ум. Процесс разобуславливания — называют освобождением, в котором мы и в убеждениях, и в ощущениях, и в выражениях — разрешаем себе быть собой.

Полнейшим бредом занимаются почти все 7 миллиардов человек. Тратит энергию на убеждении себя и других в том, кем не является, и кем нам, на самом деле, не нравится являться. Может нравится нашей голове, но зачастую не нашей душе.

Это не о просветлении. Это о том, чтобы не врать о себе ни себе, ни другим. Просто проживать свою жизнь.

PSS
С другой стороны — это великое осознание, надежда и радость — проживая обусловленность и страдая от этого, обрести себя и узнать разницу. Не зря же мы ценим то, что далось нам через труд? Но еще интереснее — жить в этом новом состоянии, каждый день. Так зачем откладывать? 🙂