Сегодня хочу привести отрывок из книги. Женщина попробовала метод самоубеждения для изменений в теле и характере.

Вот как описывает в «Собеседнике» Марина Мулина свои эксперименты по контролю за своими мыслями:

«…Как, наверное, всех женщин, меня долго интересовал вопрос внешности. И вот я сделала открытие, которому вначале не поверила сама: внешность человека зависит… не от его физического тела. Началось с того, что красавицами при мне называли девочек с явными физическими изъянами. Допустим, нос у нее непропорционально большой, все лицо вытянуто вперед, а окружающие ее считают просто очаровательной. И на меня обращали внимание не тогда, когда я действительно хорошо выглядела, а когда наряд, прическа, макияж — все было весьма сереньким, лицо — усталым. Придя домой, я долго вглядывалась в зеркало, но не могла понять, почему именно сегодня получила столько комплиментов. По-другому мне вспомнился и набивший оскомину исторический пример об успехе у женщин коротышки Наполеона…

В конце концов я решила провести эксперимент и проверить свою догадку на практике. Опыт заключался в следующем. Я придумала несколько фраз о собственной неотразимости и поместила эту формулу в свою голову. Я мысленно произносила ее, когда готовила еду, ехала в транспорте, стирала. Примерно через пять дней мне уже не давали прохода на улице с просьбой познакомиться. Молодые люди выходили за мной из метро, убеждали, что у них «самые серьезные намерения». Я вводила в формулу слова о том, что у меня мелодичный голос, — и голос вскоре действительно менялся. Думала о походке — появлялась необычная плавность движений. Я была потрясена и заинтригована. Я обнаружила самый дешевый — без всяких платьев от Кардена и даже без приукрашиваний своего лица с помощью косметики (привычку краситься за ненадобностью я оставила) — способ быть привлекательной. Видимо, сильнее всего мои мысли действовали на слабых, лишенных самоконтроля людей, поскольку за мной постоянно увязывались пьяные. И хотя в них не было ни тени агрессии, этот опыт я решила прекратить.

Дальше я принялась за формулу о своей беспредельной доброте. И у меня прямо на улице начали просить деньги. Одна женщина попросила 20 рублей на дорогу — и тут же их получила. Видимо, мысли действовали не только на окружающих, но и на меня. Я не могла пройти мимо любого нищего, даже если было ясно, что отданные деньги он немедленно пропьет. Эксперимент влетал в копеечку.

Вскоре внешние эффекты меня утомили, а постороннее внимание стало мешать. Но главное, что дал опыт, — он подтвердил мою догадку. Внешность действительно зависит не от физического тела, а от мыслей, в этом теле существующих. Чтобы доставить минутную радость телу, люди не щадят живота своего. Такое поведение вошло в привычку, стало автоматическим. Я ведь тоже экспериментировала «во имя тела». Но стоит ли уделять ему столько внимания, если оно оказалось марионеткой под управлением мысли? Если мысль имеет такое могущества, что способна даже диктовать поступки окружающим, может, ей, а не телу поклоняться? О ней заботиться, ее холить и лелеять ? Начните думать, что вы все сможете, всего добьетесь, что вы сильная и вызываете в окружающих любовь, — и ваша индивидуальность вырвется на такие просторы счастья, о которых раньше и не мечталось.

Попробуйте. Я знаю, что получится, я уже попробовала.. Для этого, конечно, нужно сильное желание, но и его выработать можно с помощью мысли. Представьте, какой бы вы хотели быть, «нарисуйте» проект, а потом начинайте мыслестроительство. Сколько добра вы сможете сделать людям, когда станете лучше, откажетесь от эгоизма и себялюбия, когда научитесь мыслить светло! И новые земли увидите, и моря. Мысль может управлять и этим.

Поняв эту простую, но поразительную истину, начинаешь по-другому смотреть на всю свою жизнь. Какие мысли мы обычно посылаем окружающим ? Они еще и задумать против нас ничего плохого не успели, а мы их уже подозреваем. То есть заставляем поступить с нами плохо. Жизнь еще не готовит нам никаких трудностей, а мы уже паникуем, вызывая тем самым «огонь на себя»…

Возникает вопрос: неужто раньше люди не додумались до такой элементарной вещи ? А если додумались, почему мы до сих пор живем так плохо? Ответы я долго искала в разных умных книгах. И поняла: подобные знания (а ими человечество, безусловно, обладало, и сказанное в этих строчках — лишь крупица) были отняты у людей потому, что цивилизация, нравственность катились в пропасть. Нельзя было оставлять в руках безумцев игрушку, способную стать орудием преступления. Кто сказал, что свои скрытые силы человек обязательно использует на доброе дело?

Значит, можно эти знания вернуть? Конечно. Но я должна предупредить слишком ретивых энтузиастов. На собственном печальном примере (став по своей воле эдаким подопытным кроликом) я убедилась, что нынче нам установлен жесткий предел. Переходя этот предел, вы подвергаете себя большой опасности. Однажды утром после вечерних упражнений с мыслью я, проснувшись, не смогла открыть глаза. Веки вокруг глаз были натурально обожжены — опухли и покраснели. Как было таким вот Вием идти на работу! Судорожно начав вспоминать подробности своего опыта, я поняла, что случилось. Я мысленно пыталась заставить хорошо ко мне относиться человека, с которым до этого мы были дружны, но поссорились. Однако, видимо, в глубине души у меня была обида, я чересчур на него давила. Значит, для него это было насилием. В ответ я получила обратный удар. Я не хотела плохого, но плохое сидело во мне и, пущенное в ход, тут же было наказано, а вместе с ним и я как его носитель. Позже знающие люди сказали, что я легко отделалась. Так что, уважаемые друзья, если хотите жить, не творите мысленного зла. Мысль — это поступок.»

Небольшой комментарий

Действительно, метод «думать о чем-то» — работает. Убеди себя, что ты тот, кем ты хочешь быть, и ты им уже стал. Все просто. Особенно когда это касается простых высказываний «я уверен в себе» или «я привлекательна!» (для многих — и это уже сложно).

Но когда мы начинаем работать с системой верований внутри нас, которая формировалась годами, навязана поколениями и авторитетами, описанными законами науки — убедить себя становится не так легко.

Есть ряд особенностей при убеждении себя в чем-то:

  1. Сила вашей веры в высказывание. Подсознательная, а тем более сознательная неуверенность — усложняет процесс самовнушения, нужно научиться методикам повышения веры
  2. Само по себе убеждение — должно проникнуть в подсознание, то есть, его нужно туда загрузить. При конфликте сознание-подсознание, в итоге побеждает подсознание. Сознательно нужно уметь договариваться с подсознанием
  3. Защитная реакция организма «от дурака» — требует настойчивости и повторения. Иначе, мы бы менялись каждую секунду, вслед за мыслями
  4. Четкое понимание того, чего хочешь. Размытый образ дает размытый результат. Противоречивый — вообще не работает.
  5. При убеждении — какие мысли присутствуют еще? Какое состояние?
  6. Убеждение — 10 минут в день. А какие мысли — в остальные 23 часа 50 минут? Они же тоже имеют право на реализацию, правильно? Как контролировать? Как сделать, чтобы отпала необходимость контролировать?
  7. Строительный материал — все-таки должен быть. Если мы работаем с физическим телом — то из чего его лепим? Если берем модель восприятия мира, в которой «все есть энергия», то мы должны накачаться этой энергией, быть наполненными.
  8. И еще многие другие тонкости, которые как раз обуславливают то, что у 99% людей самовнушение на серьезные темы — не работает.

Для того, чтобы работало — необходимо

  1. Знать, как сделать
  2. Сделать под присмотром учителя, получить обратную связь
  3. Практиковать — чтобы научиться делать

Если мы затрагиваем работу с физическим телом — Мастер Куддус более 30 лет изучал — перекапывая литературу и пробуя на практике — это простое «как сделать», и после него Мастер Али — в течение 10 лет — создавали методику «Ревита». Это и знание, и практикак «как сделать». Хотите научиться — приходите на курс:

**********************************************************************

Курс «Омоложение и коррекция тела — онлайн»,
пройдет с 4 по 22 августа 2014 года.
Это — последний курс «омоложение» в формате онлайн,
и Вы еще успеваете запрыгнуть «на борт»!

Регистрация по этой ссылке: 
http://srclickpro.ru/click/j0000b7u7y

**********************************************************************

Всегда Ваш,
Андрей Рыськов

Портал «Энергология»
E-mail: mail@energology.ru
http://energology.ru


Если есть вопросы, пожалуйста, не отвечайте на данное письмо.
Обращайтесь в службу поддержки — mail@energology.ru