На энерготренингах мы получаем от мастера некую чистоту тела и сознания, а также некоторые навыки. Один раз покушавши – сыт не будешь, необходимо практиковать и общаться, чтобы как минимум, сохранять, а еще лучше – развивать это дальше. Практики работают и без Мастеров, Мастер помогает удержаться, и подсвечивает путь. И дает следующие импульсы к развитию.

Есть рекомендация – делать практики “тупо”. И не потому, что “думать не надо”, или “ум мешает”. Это да, но самое главное – это уровень сознания. Когда вы на тренинге – бывают просветления, и понятно “зачем” это дает Мастер с более высогого уровня сознания, которого мы и на тренинге то, скорее всего, не видим еще, но на тренинге для нас условия созданы — и там мы в большинстве случаев что-то все-равно делаем.

А в социуме – сознание часто понижается, и “зачем” уже не так очевидно. Даже если с практикой долго удается сознание сохранить, время от времени – оно проваливается (рассасывает, старые привычки). Для того, чтобы поднять сознание – сначала надо “тупо” сделать практику. А низкий уровень сознания мешает это сделать. Замкнутый круг.

Есть два очевидных выхода:
1) общаться с носителями вибрации
2) делать “тупо” — надо же с чего-то начать

И стремиться каждый раз сохранять вибрацию и сознание дольше, это становится привычкой постепенно. Сохранение – это гигиена.
1) Превращение жизни в практику
2) Постоянная наполненность (энергоджайзеры)
3) Гармонизация отношений и избавление от мусорных связей

А какие еще способы вы знаете?