Сегодня я вам рассказываю практически про практику-панацею. Универсальный инструмент коммуникации, решения вопросов, здоровья и много чего еще.

Это — древняя суфийская практика — называется «Дыхание любви».

Крайность №1: Какой такой любви?

Сказал слово «любовь» и слышу, как хор молчаливых мыслей и сомнений пошел в Ваших головах плотным потоком:

«Какая такая любовь? Я живу в материальном мире, хожу на работу, делаю что-то руками и головой. У меня есть способности, есть навыки — они помогают мне продавать товары и общаться с клиентами. Лечиться я хожу к врачам. Вопросы решаю деньгами, которых, правда, вечно не хватает на все, но для этого надо бы больше трудиться, и — тут уж как повезет».

«Я знаю любовь между мужчиной и женщиной. Это красивая картинка и романтика. Есть быт, есть привязанность, есть моменты единения. Остальное — показывают в фильмах».

«Я знаю страсть и сексуальное влечение. Остальное — работа над совместной жизнью. Я слышал, что есть любовь к Богу, но я не такой верующий. Я видел священников и кришнаитов — они какие-то фанатики, далекие от мира реальности. Вы об этом говорите?»

«Дайте физкультуру, научные достижения, шоппинг, секс, работу, детей и внуков — вот к ним у меня простая бытовая любовь. И еще я ненавижу правительство и чиновников, законы, и вечно недовольную продавщицу в соседнем магазине».

«Я предприниматель, у меня есть бизнес и сотрудники. Как мне прибыль то увеличить? При чем тут любовь?»

«Любовь — это для девочек, эмоциональность. Нам — мужикам этого не надо»

«Меня никто никогда не любил, почему я должен?»

Прислушайтесь к себе:
действительно ли любовь — это то, чем надо заниматься в первую очередь?

Возможно я немного перегнул планку, и вы немного верите в любовь, особенно в патриотизм и любовь к жене-мужу-детям. И в Бога немного верите.

Но прислушайтесь к голосу сомнений внутри: действительно ли любовь — это то, чем надо в первую очередь заниматься в мире? Не секс, а именно любовь? Или первичны физические действия и навыки?

Вот об этом я и говорю. И в такой грубоватой манере вытаскиваю Ваши переживания по этому поводу. Возмутились — отлично! Посмотрели снисходительно — замечательно! Это ваши эмоции, которые мешают увидеть истину, ваша защита. Не хотите ее ненадолго снять и посмотреть, что получится?

Принимаете этот текст? Чувствуете боль в груди? Благодарность? Уже ближе. Читайте дальше.

Крайность №2: Были ли правы Хиппи?

В конце 60-х годов началось движение хиппи — против пуританской морали и войны. Хиппи — не признавали ограничений, стремились к свободным отношениям — в одежде, работе, в сексуальных контактах. Основная задача хиппи — иметь внутренний гармоничный настрой, на остальное — наплевать.

При том, что это довольно кайфовое ощущение — не заботиться не о чем — оно притормаживает развитие, сводит существование человека к удовольствию и подсаживает на это удовольствие, как на наркотик.

Где-то там, в зародыше этого движения, была супер-мысль о единстве со всей Вселенной через вибрации любви. Но без реализации человека, как личности, без вклада в мир лучшего, что человек умеет, эта вибрация уносит в бесцельные летания на волнах удовольствия.

Это тоже выбор. Хотя мне кажется, что мою рассылку читают более прагматичные люди, которых перспектива «хиппования» как раз отпугивает от того, чтобы глубоко нырнуть в «любовь».

Между крайностями — где-то находится ответ

Иногда надо пройти через крайности, чтобы найти золотую середину.

В какие-то моменты своей жизни я был жестким прагматиком, программистом, бизнесменом. Делал деньги, решал конкретные задачи, учился конкретным навыкам. В другие моменты меня сносило в бездумное существование — в подростковом возрасте, в жизни в деревне, в моменты глубокой влюбленности, в фестивалях, путешествиях и различных «тренингах» (которые сами по себе были неплохими, но мой голод по ощущению свободы превращал многое полезное в безответственность и ничем не отличался от «хиппования»).

В конце концов, метание от практического к метафизическому стало настолько частым, что один день я мог «вджобывать» до 7 утра, зарабатывая деньги, другой — валяться в размышлениях об удовольствии. И та, и другая стороны жизни стали сильно страдать. Удовольствию мешали мысли о проблемах, решению задач мешало стремление к свободе во всех отношениях.

И в этот момент — я встретил просветленного Мастера — Куддуса аль Бухорий, занимаясь у которого я постепенно начал познавать истину.

Духовность — это самая практичная вещь на земле

Давайте сегодня не будем копать вглубь священных текстов, и останемся в простых понятиях. Духовность — от слова «дух». Дух — некая суть, центральная сущность, смысл и двигатель. Дух — есть у человека, дух есть у дела, дух есть у леса и реки, дух есть у города, дух есть у камня — это чувствуют (называя на своем языке) даже самые атеисты. Дух — есть у всего.

А любовь — это язык, на котором дух общается с духом (центр сущности с центром сущности), язык всеобщей коммуникации. Язык гармонии.

Именно эта вибрация любви — приносит смысл во все, что мы делаем, и дает понимание и близость:

  • С кем приятнее иметь дело: с формалистом, или человеком, который «влюблен в свое дело»?
  • Чьи распоряжения выполняются с большей душой: карьериста, или начальника, который «любит своих сотрудников»?
  • «Любит животных, и животные его слушаются»
  • «Картина нарисована, суп приготовлен с любовью»
  • «Материнская любовь успокаивает младенца»
  • И т.д.

Именно вибрацию любви мы чувствуем в лесу, светит ли солнышко и поют ли птички, или лес завален снегом и в нем метет метель. А также мы ощущаем эту любовь в огромном пространстве между горами и на берегу моря. Природа — говорит на языке любви.

Но и эту же вибрацию мы чувствуем в делах людей и великолепных достижениях. В постройках и комьютерах. В огромных компаниях, в которых есть «корпоративный дух». В услугах и сервисе —  с которыми приятно иметь дело, в уютных кафешечках — в которых все так и «дышит любовью». В человеке, с которым нам хочется общаться, который нас притягивает, и которому хочется открыться, рассказать все, поделиться. Или просто следовать за ним.

Вспомните разницу между «любимым участковым» и «ментом на дороге». Если Вы общаетесь с милиционером с любовью — вы общаетесь не по должности и званию, а как человек с человеком.

А учительница, которая не «любит» детей — отдадите ли Вы ей своего ребенка? Почему же мы удивляемся, что нам не доверяют делать какое-то дело, выполнять заказ или проект — если от нас не идет вибрация любви по отношению к этому проекту?
Любовь — это средство налаживания гармоничной связи со всем, что нас окружает. И, таким образом, средство решения многих материальных вопросов. Тех — которые стоят перед человеком.

Сверхспособности

Но не только материальные и понятные вещи связаны с любовью.

Назвали бы вы сверхспособностью — «знать свой путь и идти по нему«? Вроде бы обычная вещь, да? А назвали бы вы сверхспособностью — яснознание? Умение видеть суть вещей, без масок, без вранья, только осознавание истины?
А ведь это — по сути одно и то же. Умение видеть свой путь — это отбросить ложь, свою и чужую, и взглянуть в суть. И эта способность раскрывается, когда мы раскрываем свою любовь к себе и миру вокруг.Умение превращать болотную воду в родниковую, алкоголь в безвредый напиток, а родниковую воду — в пьянящее и кружащее голову вино? Накормить всех одной буханкой хлеба, а самому — заняться «пранопитанием» и есть только воду с медом? Любую пищу — превращать в очень вкусную, а все, что входит внутрь — в свет и силу? Сверхспособности ли это? Что-то нам кажется обычным, что-то нереальным. Но все это — дает вибрация любви.
Научиться договариваться с людьми, организациями — мы себе позволяем. А одним дыханием гармонизировать отношения в семейной паре, или найти общий язык с гаишником?

  • Создать прибыльную организацию и дело
  • Быть здоровым
  • Становиться молодым и раскрывать долголетие
  • Привлекать людей
  • Разговаривать с животными
  • Быть гармоничным самим с собой
  • Растворять обиды и страхи
  • Иметь ясное сознание
  • Развивать интуицию и «голос сердца»
  • А также наладить связь с «бессознательным»
  • Создавать себе везде «зеленые улицы» в буквальном и переносном смыслах
  • И многое-многое другое — позволяет вибрация любви.

И все это — очень практичные вещи, не так ли? И духовные, одновременно.

Так стоит ли любовью заниматься в первую очередь?

Да это просто самая важная вещь на земле! Даже только потому, что жизнь — имеет некий смысл, и этот смысл мы «видим ясно» только находясь в дыхании любви. И уже во вторую очередь — потому, что дыхание любви — позволяет нам решать все материальные вопросы легко и с песней на душе.

Как научиться дыханию любви

Мы много любви получаем в мире, но насколько чистая это любовь? Ведь многие своими родителями недовольны, они слишком много всего «навязывают» нам, правда? Что уж говорить обо всех остальных источниках?

Чтобы получить вокруг себя «пространство любви» — самый правильный и быстрый способ — начать эту любовь генерировать самому. Дышать любовью.

Как и любое знание с душой — дыхание любви передается от сердца к сердцу. Чтобы научиться дыханию любви — необходимо получить вибрацию любви от человека, который умеет ее передавать в чистом виде — от Мастера или тренера, транслирующего Мастера.
Я желаю Вам найти своего Мастера и научиться у него самой важной вещи на свете — дыханию любви.

18 января в Москве
«Дыхание любви»

18 января (суббота) в Москве пройдет однодневный тренинг «Дыхание любви».Проводят его — два тренера Амрита и Татьяна Кулясова — обе ученики Мастера Али аль Увайси и Грандмастера Куддуса аль Бухорий. Они умеют дышать любовью, и умеют передавать эти знания другим.

Кроме того, на тренинге будет Московская команда Института омоложения и долголетия «Ревита» — транслировать это состояние и помогать участникам его в себя впитать. Там будет Александр Рязанов, Азат Валеев и ваш покорный слуга, Андрей Рыськов.

Записаться на тренинг
можно по этой ссылке

Это серьезная методика

Чистая трансляция — это не просто слова. Это — древние суфийские практики, раскрывающие и пробуждающие в человеке Любовь. Эти практики на протяжении сотен лет были давались только в закрытых обучающих школах.  Простые и мощные, эффективные и легко встраиваемые в повседневную жизнь. И вы им сможете научиться.

Суфийские практики «Дыхание Любви» пришли к нам из глубокой древности.  Они всегда передавались от сердца к сердцу, и только готовым. Обучение этим практикам требует времени и внимания, и к качеству передачи знания всегда были высочайшие требования. Качественно переданное практическое знание — ключ к успеху и счастью в Жизни.

Мужчинам и женщинам

Женщине для создания гармонии в жизни — достаточно дышать любовью. Женщина полная любви, как будто светится изнутри. Любовь — самый сильный магнит. И этот магнит притягивает в твою жизнь все самое лучшее, самое красивое, самое удивительное. Умеющая любить женщина делает из своего мужчины настоящего победителя, успешного человека, миллионера.

Мужчина — нацелен на действие и цели. Как мы уже выяснили, действие с любовью — в десятки раз эффективнее. Какой мужчина не хочет «изменить мир», не хочет самореализоваться? Самореализация — это раскрытие лучшего в себе и вклад этого в мир, и это путь — дыхания любви. И мужчина может сделать свою женщину счастливой — просто дыша на нее любовью.

Мужчина и женщина — вместе занимающиеся дыханием любви — это связка, способная на огромные свершения. К тому же, счастливая здесь и сейчас.

Приятный бонус

Дополнительный подарок от института «Ревита» — предновогодняя закладка позитивной реальности на 2014 год по методикам института.

Записаться на тренинг
можно по
этой ссылке

Ждем Вас в эту субботу в Москве!