Эфирное тело – это архетип, по которому строится 
плотная физическая форма, будь то форма 
Солнечной системы или человеческое тело 
в каком-либо отдельном воплощении.
А.Бейли

В прошлый раз мы говорили о способности тела к регенерации и здоровью. И закончили на том, что матрицей физического тела является эфирное.

Очень порадовали Ваши комментарии к той статье. Многие действительно написали работающие методы восстановления своего рабочего состояния и эфирного тела. А с некоторой путаницей мы разберемся в этой статье.

Итак, повторим:

Эфирное тело — матрица телесности 

Именно в эфирном теле хранится телесная память об образе, возрасте, состоянии физического плана тела.

Как самое плотное — оно сильно влияет на наше физическое тело и наше эмоциональное состояние. Эфирное тело — это тонкий план нашей физической оболочки.

Чем плотнее эфирное тело, чем больше в нем энергии, тем проще нашему идеальному образу проявиться в нас. Изменяя эфирное тело — мы даем команду нашему телу изменяться. Именно эфирное тело — является формой для регенерации, молодости и здоровья.

Если в нашем эфирном теле заложен какой-то образ — как ни сиди на диетах, как не занимаяся — будешь оставаться или очень быстро возвращаться к этому образу.

Что же такое эфирное тело, и как нам с ним взаимодействовать?

Ваше состояние и Ваше ощущение себя

Вспомните, когда вы устали или заболели — как вы ощущаете свое состояние. Скорее всего, Вы себе кажетесь маленьким, меньше физического тела. Появляется ощущение слабости, беззащитности. Не хочется прикосновений. Хочется одеться, укрыться, поесть, в конце-концов, чтобы хоть как-то сгармонизировать свое состояние. Спрятаться, быть незаметным. А как Вы воспринимаете людей больных и уставших? Точно так же, как осунувшихся, как занимающих мало места, как беззащитных и незаметных.

А когда Вы здоровы и в отличной форме? Заходя в помещение, такое ощущение, что вы занимаете все его пространство. Вы не сказали ни слова, а люди оборачиваются и смотрят на Вас. Вы чувствуете плотность тела, энергию внутри, уравновешенность и спокойствие, защиту. Вас сложно вывести из себя, вы готовы решать вопросы и общаться. А также хочется всех физических проявлений, контакта, секса, физических упражнений. И также Вы воспринимаете здоровых, «мощных» людей.

Мы часто в жизни слышим и задаем вопрос: «Как вы себя чувствуете?»
И чаще всего мы отвечаем и слышим ответ: «Нормально«.

Что мы обсуждаем? Эфирное тело!

— Я вижу, что состояние твоего эфирного тела — нестабильное и разболтанное. Как ты его внутри ощущаешь?
— Да в последнее время оно всегда такое, я уже привык. Критического значения для повседневной жизни не замечаю.

Тем не менее, состояние эфирного тела имеет критическое значение как для повседневной, так и для духовной жизни. Точнее, если состояние эфирного тела «так себе», то до духовной жизни мы не добираемся, так как бегаем по кругу и «решаем вопросы».

Давайте немного познакомимся с нашим эфирным телом.

Знакомство с эфирным телом

Эфирное тело — это наше ощущаемое тело, и эмоции в нашем теле.

Упражнение «Ощущение эфирного тела»

Закройте глаза, расслабьтесь, посидите минутку и ощутите свое тело. Просканируйте все свое тело изнутри, от головы до кончиков пальцев.

Ощутите границы тела. Где должна находиться рука, как вы ее ощущаете, где ее поверхность. Ощутите это слегка размытое состояние поверхности руки, какие в этой поверхности ощущения, где кончаются? Это и есть Ваше эфирное тело и его состояние.

Проделайте то же самое с другой рукой. Ощутите, где находится левая нога, правая нога, туловище, шея, голова.

Обратите внимание на ощущения внутри тела, что там происходит? Есть ли неравномерность, где выделяется что-то? Это состояние вашего эфирного тела внутри.

Вы познакомились с Вашим эфирным телом. Кто-то ничего не ощутил, кто-то смутные ощущения, кто-то четкие. Кто-то ощущал жар, другие ощущали холод. Некоторые из Вас ощущали движение энергии, прилив, ясно чувствовали плотность, другие нет.

Если у Вас ничего не получилось — ничего страшного, ощущения приходят с практикой.

«Я прямо чувствую, как худею»!

Наверняка Вы слышали такие фразы:

  • «Я прямо чувствую, как худею!» — говорит девушка после фитнес-зала или пары дней на здоровой диете;
  • «Я прямо чувствую, как мышцы растут», — говорит спортсмен после хорошей тренировки;
  • «Я прямо чувствую, как из тела выходит вся грязь», — говорит человек в хорошей сауне.

Что означают эти фразы? Эти фразы означают, что Вы хорошо поработали, и Ваше подсознание согласилось изменить форму эфирного тела, и эфирное тело зарядилось энергией.

Они означают, что физическое тело в настоящий момент не соответствует нашему эфирному воображаемому телу, и находится в движении к нему.

Растяните или сожмите пружину между руками и замрите. И сразу почувствуете статическое натяжение, пытающееся изменить положение рук, свести или развести их. Состояние же без натяжения мы не ощущаем. Теперь вы понимаете, что «нормально», «без натяжения».

В «нормальном» состоянии — мы находимся «в норме». Мы ощущаем себя так, как привыкли. Если же Вы ощущаете «подъем», «распирает изнутри», «упадок», «как будто что-то давит снаружи» — это динамические состояния, находящиеся «под пружиной».

Теперь вы знаете, как отвечать на вопрос: «Как Вы себя чувствуете?» 🙂

Плотность эфирного тела

Так какую пружину нам нужно создать, чтобы похудеть? Правильно, эфирное тело должно стать меньше, чем физическое.

Создайте это состояние, когда тело кажется меньше, чем на самом деле. Ощущение, как-будто поверхность тела — находится внутри телесной массы. Плотнее внутри и разреженнее снаружи этой границы. Для тех, кто хочет нарастить тело — ощущаемое тело больше — в нужных местах.

Вспомните, наверняка Вы такое уже ощущали. В тот момент сошлись два фактора:

  1. Эфирное тело приобрело измененный образ, отличный от тела;
  2. Эфирное тело было накачано энергией, было достаточно плотным, чтобы Вы его хорошо ощущали.

Плотность эфирного тела, его насыщенность энергией — очень важны. Ведь если пружина слабенькая — то «натяжение» будет небольшим, и действие будет минимальным. А мощное эфирное тело будет создавать мощное натяжение для воплощения образа.

Плотное эфирное тело — важно как основание для всех остальных тел и дальнейшего духовного развития.

Ученики суфиев проходят тест на управление своим эфирным телом в горах при сильно минусовой температуре и сильном ветре. На голого (в одних трусах) ученика накидывается мокрое одеяло. За ночь он должен высушить своим теплом — два таких. Тогда у него достаточно плотное эфирное тело для дальнейшего учения.

Встает вопрос: так как же сделать эфирное тело плотным?

Как накачивать и сохранять эфирное тело

А вот для этого в прошлый раз я и задавал Вам вопрос: «как вы восстанавливаете» и «как вы теряете» свое состояние. Состояние — это и есть проявление эфирного тела.

Бытовые способы управления своим состоянием у каждого из Вас есть. Я рекомендую Вам ознакомиться с тем, что написали другие. Почитайте комментарии к прошлой статье и допишите свои. Обменяйтесь способами саморегуляции — всем будет польза.

А я немного обобщу, и начну с сохранения энергии в эфирном теле:

Сохранение эфирного тела

  1. Центрирование тел. Когда энергетические тела «собраны», мы «разболтаны», находимся в негативе, тела разбегаются, энергия из них уходит. Медитация на сердечной чакре — центрирует тела;
  2. Осознанность. Осознанностью мы собираем тела в единую матрешку, не давая им разбегаться;
  3. Гармония. Любые способы, которые приводят нас в состояние гармонии — сохраняют эфирное тело;
    • Взаимодействие с природой (море, огонь, горы, ветер, пространство — стихиально гармонизируют состояние);
    • Сон — естественный гармонизатор. Чем менее мы гармонизированы, тем больше хотим постоянно спать;
    • Делание того, чего хочешь истинно (любимое дело, ценности, и т.п.) — нет противоречия сознание-бессознательное;
    • Позитив (спокойная умеренная радость) — и отсутствие «разбирающего нас на части» негатива;
    • Умеренность (заметьте, чрезмерное увлечение позитивом, например, неосознанный секс, тоже расплескивает энергию);
    • Непривязанность;
    • И т.д.
  4. Синхронизация. Левое-правое, верх-низ, сознание-подсознание. Сделайте «вверху как внизу, слева как справа, спереди как сзади» — и будет Вам целостная эфирка. Например,
    • осознанная ходьба с концентрацией на ногах;
    • дыхание разными ноздрями;
    • симметричные движения в практиках цигун;
  5. Состояние здесь и сейчас. Когда мы «там» и «тогда» — энергия из эфирки начинает разбегаеться именно туда.
  6. Релаксация. Осознанное расслабление и центрированность.
  7. Остановка диалога, тишина в голове. «Нормальное рабочее состояние», мысли не разбредаются, тела автоматически центрируются.
  8. Визуализация целостного эфирного тела. Медитация на эфирное тело, наблюдение ощущений, «перемещение пространства» — восстанавливают целостность эфирки.
  9. Уничтожение связей. Регулярная профилактика наших связей с другими людьми. Связи — это как сообщающиеся сосуды, как только в одном месте прибывает, начинается отток туда, где меньше. Хотите расти — чиститься надо постоянно (не волнуйтесь, важные связи сохраняются)
  10. Работа с Мастером. В поле Мастера целостность сохранять намного проще. Защита эфирного тела происходит также автоматически. Поэтому нам часто так «спокойно и хорошо» рядом с просветленными и даже просто духовно развитыми людьми. Ведь у Мастера внутри — гармония, а для него еще более реален закон «что внутри, то и снаружи».
  11. И т.д.

Почему мы начали с сохранения? Потому что бесполезно наливать воду в дуршлаг. Пока эфирка дырявая — смысла заливать в нее энергию нет. Если Вы склонны к негативу — при повышении энергопотенциала вы резко повысите свою конфликтность, и все очень быстро отдадите. Если Вы не сохраняете центрированность — энергия также быстро будет утекать.

Наполнение эфирного тела

Зато при целостной «эфирке», энергия в нее будет постепенно набираться сама. Сон, процессы восстановления — возвращают энергию в эфирное тело естественным путем. Хотя для разных людей нужно разное время для восстановления.

Ускорить эти процессы можно отдельными техниками:

  1. Техника Мастера Куддуса ООЭД — осознанное образное энергетическое дыхание (применима и сюда, хотя возможности ее гораздо шире)
  2. Осознанное дыхание. Частность от предыдущего способа. Вдыхаем чуть больше, чем выдыхаем. Важно, что именно мы вдыхаем и выдыхаем. Дыхание — транспорт для энергии.
  3. Потоки неба и земли. Естественные природные источники силы и гармонии.
  4. Энергетические практики. Их довольно много
  5. Наполнение и чистка энергиями стихий. Стихии — проявления Бога на земле, обладают огромным количеством применений.
  6. Превратить свою жизнь в практику. Осознанные действия наполненные образом и смыслом на протяжении всей жизни.
  7. И т.д.

Живые практики

Все эти способы сохранения и наполнения энергией мы практикуем на наших практиках сами. А также преподаем другим людям.

Важно регулярно заниматься и развиваться развитием и профилактикой своего сознания и своих энергетических тел. Ведь одно дело — прочитать, или даже получить вибрацию от Мастера, другое дело — регулярно практиковать «в контакте», в живую.

Настраиваясь на вибрацию тренера — вы настраиваетесь на вибрации его Мастера и далее. Вы гармонизируетесь, и начинаете привносить эти вибрации в свою жизнь, постепенно гармонизируя все вокруг Вас. Это сказывается на Вашем теле, Ваших отношениях, Ваших деньгах. Для этого мы и рождены, чтобы быть молодыми, здоровыми, богатыми и счастливыми.

Именно для этого нам — надо чаще встречаться. Готовы?

Во многих городах есть тренера с группами практик, мы с Максимом пока будем проводить практики в Москве. Деньги — адекватные (в Москве у тренеров это 1000р за занятие).

Напишите в комментариях, хотите ли Вы заниматься, например, раз в неделю по 3 часа, а также, из какого Вы города.

Настоящий момент

Хотелось бы напоследок сегодня рассказать Вам одну притчу.

Один странник шел по дороге, встретил мудреца и обратился к нему:
— Скажи, мудрец, как мне попасть туда, куда я иду? Я совсем потерялся.
На что мудрец ответил:
— О, тогда это слишком далеко. Я бы на твоем месте не начинал свой путь отсюда.

С одной стороны, это смешно. Ведь мы всегда начинаем свой путь оттуда, где мы есть. Но если Вы потеряли-сь, потеряли себя, я бы на Вашем месте не начинал свой путь «оттуда».

Осознавая свое эфирное тело — Вы всегда находитесь здесь и сейчас, там, где Вы есть. А из этой точки — Вы можете начать любой путь.

Крепкой «эфирки» Вам!

Домашнее задание

  • Почитайте комментарии к прошлой статье и допишите свои способы саморегуляции
  • Найдите для себя, какая наиболее мощная «дырка» в вашем эфирном теле (наиболее типичные утечки). Придумайте, как ее заделать.
  • Утром — начинайте с осознавания своего дыхания. Сделайте 7 вдохов и выдохов, в промежутке осознавая центр своей груди.
  • Вечером — засыпайте, осознавая свое эфирное тело («перемещение ощущений»).
  • Найдите себе энергетическую практику (хотя бы раз в неделю)
  • На фразу «Как ты себя чувствуешь?» — погрузитесь на мгновение в себя и оцените состояние своей эфирки. Хороший момент для того, чтобы оценить, на правильном ли Вы пути. И как Вы на самом деле себя чувствуете.

Также, напишите в комментариях, хотите ли Вы заниматься энергопрактиками (раз в неделю по 3 часа), а также, из какого Вы города.

 Все материалы флэшмоба — по тэгу Коррекция тела