Самый искусный специалист по снижению веса 
находится не снаружи, а в вас самих. 
Андрей Бобровский, 
специалист по снижению веса

Это здорово, что столько людей — уже больше 120 — откликнулось на мой призыв «привести свое тело в порядок за Август«. Принять решение, сделать выбор и задекларировать его — это уже важная составляющая движения к результату. Вы отважные ребята!

Точнее в основном девчата. Это нормально, мужчины часто считают, что им «не гоже» отмечаться в блогах о том, что они строят какое-то свое «идеальное тело». В качалке на тренажерах — другое дело.

Но мы и их не потеряем. Мужчины — стоят-стоят в сторонке, читают, наблюдают, посмеиваются. А потом — раз, и пошли сделали, и результат получили. Зато девочки легко зажигаются и легко бросают на эмоциях, правда? Вот нам, девочкам 🙂 и надо создать себе сильную эмоциональную мотивацию, из которой просто так не выскочишь.

И мы продолжаем заниматься своим идеальным телом!

Что для Вас значит «идеальное тело»?

В прошлый раз мы все создали декларацию: «Я создаю идеальное тело за Август!»

Здорово? Как хотелка и пожелалка — да. А дальше? Чего хотим, конкретно? Это то, почему конкретные люди (чаще всего мужчины) смеются над эмоциональными (чаще всего женщинами).

Вспомните типичное: «Я худею, я сбрасываю вес, я не хочу целлюлит и т.п.» — в большинстве случаев такое движение маолоэффективно, потому что неконкретно.

А если я подтяну попку, как это на бедрах скажется? Сузятся или расширятся? А сброшу вес, кожа куда с живота денется? А сколько мне надо сбросить, киллограмчик или десять? А что с моими волосами происходит в это время? Как насчет лица?

И хорошо, если инструктор в фитнес-зале предлагает конкретную программу по накачке конкретных мышц и форм за конкретное количество занятий. Гораздо чаще это сводится к тому, что мы вечно «худеем», или бросаем это занятие, а кожу — вообще не знаем, как подтянуть без хирургической операции. Да и молодость вернуть инструктор в спорт-зале не предложит.

Что для Вас значит «идеально тело»? К чему идем?

Кто должен знать, какое оно — Ваше идеальное тело?

Это наше лично дело — заниматься своей молодостью. И это Вы лично должны знать, чего конкретно хотите, а не инструктор.

С чего начинается любое осознанное движение к цели? Конечно же с постановки этой цели!

Быстро вспоминаем критерии постановки цели, возьмем тот же SMART:

  • Конкретная
  • Измеримая
  • Достижимая
  • Актуальная
  • Ограниченная во времени

Во времени мы уже ограничили, Август. Займемся всем остальным.

Создайте свой «Идеальный образ»

Увижу — поверю, сказал человек. 
Поверишь — увидишь, сказал Бог 

Итак, наша задача — это создать идеальный образ себя.

То идеальное тело, в котором Вы живете в этом воплощении. Тот храм Вашей души, энергетической оболочки Духа, в котором этому Духу жить хочется.

Ваша задача — максимально подробно и детально представить себе свой образ, знать в нем каждую черточку. Чтобы Ваше подсознание знало, чего Вы хотите, принимало это к действию и говорило: «Есть! Сделаем!»

Свой образ — Вы создаете НА БУМАГЕ. Описываете все «слайды», все детали, все, что хотите. Пропишите 1000 слов (три листа А4 плотным почерком).

Пока Вы пишете — Вы впечатываете это в свое подсознание. Пока вы придумываете и пишите — Вы погружаетесь в транс и запоминаете. Пока Вы придумываете, пишите и радуетесь — Вы запускаете программу в действие.

Написав 1000 слов — Вы конкретизируете свой образ («конкретная», «измеримая»), Вам намного проще будет его представлять. В медитации Вы легко сможете вспомнить детали, вместо того, чтобы придумывать и включать голову. Придумывает сознание, подсознание вспоминает. Вся энергия в медитациях пойдет на материализацию.

Чит-коды создания идеального образа

Форма тела
Мужчины — треугольник (в плечах), женщины — восьмерочка (бедра шире, чем плечи). Эти фигуры подсознательно воспринимаются противоположным полом, как привлекательные.

Осанка
Прямая, гордая, устойчивая

Волосы, ногти, кожа
— здоровые, чистые, гладкие, подтянутые. Молодость определяется по таким деталям

Глаза. Взгляд
Глаза светятся изнутри, взгляд молодой, озорной, сильный, живой, энергичный.

Возраст
Какой возраст у Вашего образа? Физическое развитие заканчивается в 25 лет, тело в это время находится на пике — хороший возраст для «заморозки времени». Но не слушайте стандарты, в каком возрасте именно Вам хочется возродиться?

Мурашки по телу
Вес, прочие формы тела, образ целиком — не соответствуют общественным шаблонам красоты. Только то, от чего Вас ПРЕТ, то, что возбуждает именно Вас, от чего Вам хочется визжать, Ваш собственный идеал красоты и фигуры, применительно к своему телу. Тот образ, от которого мурашки бегают по телу. Только этот образ будет работать. («актуальная»)

Как проверить
представьте отдельный элемент тела, которым Вы восхищаетесь (например, грудь Мерлин Монро) — у себя. И проверьте ощущение в центре груди. Греет — Ваше, сжимается, холодеет, напрягается — чужое.

Эмоция
Ваш образ вызывает у Вас ощущение счастья, энергии, силы, желания Жить. Насыщайте и сохраняйте это ощущение.

Здесь и сейчас
Образ пишется в настоящем времени в позитивных формулировках. «Я вешу 75 кг»

Образность
Применяйте образы, пишите то, что можно представить, что легко представить, можете заимствовать, если есть откуда (но не шаблоны красоты, а что нравится и греет). «Мой пресс — спортивный, сочный, в кубиках, как у Аполлона…»

Тело Бога
Какое тело было бы у Бога? Как Вы думаете, если Бог — это все сущее, то кто Вы, и чье это тело?

Вера
Создавайте образ, в который верите. Врядли Вы увеличите рост на 10 см или мгновенно похудеете на 70кг. Допустите, что позднее Вам будет доступна и такая магия, но если Вы сейчас поверите в то, что можете сбросить 3-5 кг, просветлить глаза, увеличить грудь на пол размера или накачать мышцы груди — то именно это у Вас и сработает. («достижимая»)

Зачем это Вам?
Один из важных моментов, кроме эмоции — это понять, зачем Вам это нужно? Что Вы будете делать, как себя будете ощущать, что изменится в жизни с обновленным телом? Хотите вы эту новую жизнь?

Написали образ

— отложите на денек. Через день перечитайте. Все греет и приносит состояние счастья? Все нравится? Что-то допишите или вычеркните, если хотите. Можно уже на «чистовик» в Word.

Работа письменная сделана, дальше пошла работа внутренняя.

Работа — мыслью, а руки — в труде

Мы не применяем в своей методике специальных диет, дополнительных упражнений. Трансформация тела происходит в процессе жизни.

Ваша задача — в течение этого месяца находиться в состоянии концентрации на идеальном образе, на своем намерении к нему прийти.

Повесьте напоминалки где только можно, будильник на каждый час поставьте, ложитесь спать и просыпайтесь в образе. Мы еще поговорим о конкретных подходах и техниках подробнее в следующих статьях, да и медитаций несколько сделаем. Но и сами начинайте работать!

Кстати! Сфотографируйте свой текущий образ — чтобы потом было с чем сравнить. Фото делайте в зеркало — с минимумом одежды — для себя. И, на всякий случай, сделайте «приличное» фото. Вдруг Вы потом захотите показать фотографии «ДО» и «ПОСЛЕ» кому-нибудь.

Сфотографировали — спрячьте и не смотрите. Забудьте и не привязывайтесь к этому старому образу. Создавайте новый!

Мужчинам ЭТО тоже подходит

Мужчины — задумайтесь, каким Вы хотите быть. Может Вам и не надо худеть, но привести тело в тонус, в молодое состояние — надо. О машине же мы заботимся, моем ее, чиним, смазываем. Задумайтесь, что Вы хотите добавить идеально в свое тело? Да и животики подтяните, вон уже сколько пива видно!

Какое тело нравится Вам? Какое тело привлекательно для Вашей женщины? Вы хотите привлекать взгляды, быть заметным и авторитетным в обществе? Физическое совершенство — не последнее слово в этом. Вы хотите жить среди красивых, светящихся, счастливых людей? Начните с себя!

В следующей статье (в понедельник) я напишу о своих результатах работы с идеальным образом.
А может и еще пару отзывов прицепим из прошедшего недавно ретрита в Литве.

Домашнее задание

  • Сфотографируйте себя «ДО» (для себя, для других). Спрячьте
  • Напишите образ 1000 слов
  • Развесьте напоминалки на 1 месяц

Отчет — выкладываем в комментарии. В отчет можете включить эмоции, мысли и интересные следствия написания своего образа.



Открытый вебинар «Коррекции тела энергиями стихий», 6 августа

Специально  для участников флэш-моба «Идеальное тело за Август», а особенно для наших удаленных от Москвы читателей, мы пригласили выступить руководителя Института омоложения и долголетия Revita — Мастера Али Увайси.

Вторник,6 августа, 19:00-22:00
Открытый интернет-семинар
«Коррекции тела энергиями стихий»

Супертехнология коррекции веса это:

  • Уменьшение объемов с одновременным лифтингом кожи
  • обучение технологии самостоятельной коррекция веса
  • сброс веса от 5-10 кг и более за курс + эффект закрепления результата
  • технология самостоятельного контроля пищевых привычек
  • экспресс — методика коррекции внутреннего состояния и трансформации эффекта пищевого замещения

Кнопка прямого эфира по этой ссылке

Все материалы флэшмоба — по тэгу Коррекция тела