Итак, мы создали образ себя, детализировали его, записали на бумаге. Загрузили в себя, запомнили — если не сознательно, то подсознательно. Все, что нам остается сделать — это позволить этому образу проявиться.

Все последующие занятия мы так или иначе будем этому образу помогать материализоваться. В следующий раз мы разберем, как именно работает образ, и почему он так сильно влияет на наше физическое тело. Понимание этого процесса позволит Вам серьезно пересмотреть свое отношение к мыслям о своем теле.

А сегодня мы разберем — не менее важный аспект трансформации.

Что самое важное в материализации

Представьте, что Вы роете яму для фундамента своего дома. Вы не очень хорошо умеете копать (энергии глубоко копать — не хватает), но очень хорошо умеете заваливать вырытую яму землей с краев. Утром Вы копнули разок, днем копнули разок, вечером — разок. А все остальное время — ходите вокруг и засыпаете все вырытое свежей землей. Как быстро Вы выкопаете фундамент до конца?

Правильно, никогда. И очень быстро бросите это бесполезное занятие. То же самое и с телом, да и с прочей магией материализации.

У нас не хватает энергопотенциала, чтобы превратить тело мгновенно в идеальное. Мы «копаем» по-немногу, как получается. И самый главный навык в этом процессе — это умение «не закапывать обратно».

Самый главный навык — не мешать трансформации

Неважно, как часто Вы занимаетесь продвижением вперед. Хоть один шаг в день, хоть сто. Главное, что вы не идете назад. Только вперед или стоите на месте.

Как мы «копаем» 

«Копаем» мы своими желаниями, мыслями, словами, действиями. Материализация будет быстрее всего происходить тогда, когда все элементы согласованы, то есть, направлены в одном направлении.

4 идеальных вектора

Вспомните сейчас, проанализируйте себя: какой вектор чаще всего у Вас направлен в другую сторону?

Вот мы прекрасным утром стоя в душе думали о своем образе позитивно и конструктивно 10 минут, днем во время разговора вспомнили 5 минут, вечером медитировали на него 15 минут. Супер! Трансформация пошла!

По дороге на работу увидели бегущего человека, и расстраивались 20 минут, что по утрам не бегаем. Во время десерта за обедом — не сдержались и скушали булочку с заварным кремом, переживали по этому поводу еще 15 минут, вечером ложились спать после медитации и думали о том, что все это фигня и медитации не работают, и на всю ночь зарядили себе самопрограмму «не работает».

А ведь есть еще разговоры с подружками, модные журналы с отфотошопленными и отсиликоненными идеалами красоты, которым мы не соответствуем и никогда не будем, зеркало и весы — наши главные индикаторы «неоспоримой очевидности». «Корова! Ты куда лезешь! На что надеешься?! Тебе не дано!»

Вот так и засыпаем те несколько граммов и миллиметров, заложенных в теле.

Лучше не думать о теле вообще, чем думать негативно

Итак, с сегодняшнего дня — мы живем в своем образе. Ясное дело, что весь день осознанным в нем быть невозможно. Но это и не нужно!

Сила образа обратно пропорциональна времени применения и приямо пропорциональна яркости этого образа. Короткий, четкий, яркий образ — но повторенный большое количество раз — будет действовать лучше, чем медленное и унылое пребывание в попытках сконцентрироваться на полуразмытой картинке.

Остальное время — мы не думаем о теле, весе, фигуре, методах похудения, не сравниваем себя с другими и прочее. Замените все это на позитивные мысли.

Не ругайте себя, когда не получается, или когда срываетесь на разрушающее поведение. Автоматизмы до сих пор то и дело выкидывали нас из конструктива, и будут то и дело проявляться. Но с каждым разом вы будете все быстрее и быстрее замечать, что сорвались, и прекращать мысли, которые «закапывают яму».

Отныне, каждый раз, в тот момент, когда Вы негативно подумали о своем теле, весе, фигуре, вы будете это осознавать и заменять мыслью о своем идеальном образе. С каждым разом ваша осознанность будет включаться все быстрее, а представление образа — все четче и насыщеннее эмоциями. И этот процесс становится полностью автоматичным и становится вашей новой привычкой.

В день у нас — более 50 000 мыслей. Можно ли за всеми уследить?

Вот поэтому лучше не думать. Создали образ, осознанно его зарядили, запустили и отпускаем. Нормальное рабочее состояние в голове — это тишина. Все чудеса происходят в тишине в голове. И о тишине мы поговорим в следующих статьях.

Создаем возможности словом и делом

Мы поговорили о наших мыслях. О том, что нам сложнее всего контролировать и отслеживать.

Мысли — это самый мощный инструмент материализации. Еще 2 вектора — слова и действия — тоже сильны, но их проще контролировать. И они имеют обратный эффект на мысли, вызывая цепочки ассоциаций.

Начали спорить о действенности методики с мужем — сами вытащили у себя кучу сомнений, зарядили слова негативной эмоций «Как он не понимает?!» Сказали вслух — поверили сами.

Сделали привычное действие, съели пирожок — начался эмоциональный откат вслед за привыкой мыслить «пирожки — вредны для фигуры». Забыли побегать или сходить в фитнес-центр — начали винить себя.

Поэтому вместе с трансформацией сознания — начинаем трансформировать и слова и действия.

Принцип такой же — «не навреди». Лучше ничего не сделать и не сказать, чем сделать или сказать во-вред. Молчание и бездеятельность — великий учитель осознанности.
Меняйте окружение, если оно тянет Вас назад. Не спорьте и не вмешивайтесь в их жизнь. Толпа вокруг — большая, скорее она повлияет на Вас, чем Вы на нее. Просто не спорьте и не пытайтесь всех переубедить новым осознанием. Сделайте свой результат, после чего они сами за Вами потянутся.

«Лучше ничего не делать, не говорить, не думать…»

Как-то криво звучит, правда? Нас всегда учили, что лучше сделать что-то, чем ничего.

Мы сейчас говорим не о бездействии, а о «не навреди». Мы говорим о точечном воздействии — иногда крошечном, иногда огромном — в плюс, и потом спокойствии, чтобы не затоптать только что созданный замок из песка.

У одного фабриканта сломался паровой котёл, который обеспечивал всё производство. Каких только специалистов он не нанимал для его починки — всё оказывалось бесполезно.
И вот пришёл к нему один простой рабочий и предложил дать ему попробовать починить. Фабриканту терять было уже нечего, и он согласился. Рабочий взял здоровый молот и ударил по одной из труб системы котла. И котёл заработал! Фабрикант был вне себя от счастья. Но когда он задал вопрос о вознаграждении рабочего, тот ответил: «10000$». «Как, столько денег всего за один удар молотком?!» — возмутился фабрикант. «Нет, за удар молотком всего 1$, а ещё 9999$ — за то, что знал, КУДА ударить.»

Вот мы и учимся бить точечно, а не разбирать всю печку, тем более что «печка» у нас одна на всю жизнь.

Домашнее задание

  • Думаем, говорим (и действуем) — в позитиве относительно нашего образа, тела, фигуры, веса, и всей методики. В остальное время — молчим.
  • Просыпаемся утром — уделяем 10 минут «медитации» (как умеем) на образ, насыщаем образ эмоцией счастья
  • Засыпаем — в образе
  • Каждый раз осознав негатив — заменяем его своим идеальным образом

И помните: первично — «не навреди!»

Отчеты о выполнении заданий

Свои отчеты — выкладывайте в комментарии к статьям флэш-моба.

Я решил, что самые активные участники — те, кто больше всего работает во флэш-мобе и выкладывают свои отчеты — попадут в закрытую группу.

В этой закрытой группе — мы будем работать уже с теми, кому больше всех надо. Там мы будем устраивать вебинары, и выкладывать материалы для более серьезной работы над своим весом и фигурой. Медитации мы тоже будем проводить в этом закрытом кругу. Всегда приятнее работать с теми, кто стремится к знанию и результатам.

Имеющий уши — да услышит! Действуйте!


Трансформация в присутствии Мастера

В это воскресенье — состоялся семинар «Я — стройняшка» с Мастером Али в Москве.

Зачем ходить на семинары к Мастеру? за тем, чтобы побывать в его поле, за его присутствием.

Один взгляд Мастера — 
стоит сорока уединений.

Мастер Али Увайси (как и Мастер Куддус и другие Мастера школы) — одной мыслью, дуновением, словом, прикосновением, присутствием и прочим «одним» — запускает программы трансформации в себе и других. Он как этот рабочий из анекдота — знает как и куда бить, а его энергопотенциал — гораздо выше нашего энергопотенциала или потенциала толпы вокруг. Поэтому любая встреча с мастером — это большая ценность для нашего роста и трансформации.

Уволит ли меня Мастер?

Я договорился с Мастером о том, что он проведет еще один семинар — онлайн. Вебинар для наших с Максимом подписчиков.

Когда я сказал, что вебинар будет бесплатным, Мастер строго посмотрел на меня, цикнул зубом и ласково сказал: «Уволю!»

Любая встреча с Мастером — это ценность, время Мастера стоит дорого.

Мастер меня, конечно, любит, и конечно проведет для Вас эту встречу. И меня, надеюсь, тоже не уволит 🙂

Но и я Мастера тоже люблю и ценю. Поэтому таких бесплатных встреч с Мастером БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. И у Вас только сейчас есть возможность совершенно бесплатно побывать на его семинаре, познакомиться и поймать свою порцию трансформирующих сознание вибраций.

Открытый вебинар «Коррекции тела энергиями стихий», 6 августа

Специально  для участников флэш-моба «Идеальное тело за Август», а особенно для наших удаленных от Москвы читателей, мы пригласили выступить руководителя Института омоложения и долголетия Revita — Мастера Али Увайси.

Вторник, 6 августа, 19:00-22:00 по МСК
Открытый интернет-семинар
«Коррекция тела энергиями стихий»

На мастер-классе вы также узнаете:

  • что собой представляют Стихии
  • качества Стихий
  • как с помощью энергий Стихий корректировать свое физическое тело
  • как проявляются Стихии в жизни человека
  • какие качества дает человеку каждая стихия, как этим пользоваться
  • как каждая Стихия влияет на характер и поведение человека
  • как проявляются избыток или недостаток энергии Стихии в том, или ином человеке или явлении

Подробнее о семинаре — по этой ссылке

Приходите!

Все материалы флэшмоба — по тэгу Коррекция тела