Хотите, расскажу вам о любви?
Но не о той, что страсть, разврат, беспутство,
Что разжигает нам огонь в крови
И заставляет совершать безумства.

Я расскажу вам о другой любви,
Когда приходишь вечером с работы,
А дома все родные, все свои,
И за порогом скинуты заботы,

Когда не нужно говорить слова,
А можно к сильному плечу прижаться,
Когда ты чувствуешь, что всё ещё жива,
И смотришь ты с надеждой в своё завтра.

Когда разбита вся карьера в хлам,
Подорвано здоровье, нету веры —
Ты прикасаешься к родным рукам,
И вновь становишься ты лучшей, первой.

Такой любви желаю вам, друзья,
Чтобы всегда спешить домой с работы.
Её найти в единый миг нельзя,
Но можно вырастить с любовью и заботой…

DC_5

Именно с этого стихотворения я начну свой цикл статей в сентябре, посвященный одному из самых важных вопросов в жизни любого мужчины и женщины — любви и отношениям.

Не даром вопросы про мужчин и любовь — это один из основных вопросов моих клиенток, который звучит практически на всех моих консультациях рано или поздно. Вопрос об отношениях в первую очередь всегда волнует женщин, и не зря. Ведь так устроено тонкое тело женщины, что основную часть своего женского счастья она получает в семье. Об этом мы еще можем поговорить позднее, если эта тема вам интересна (просто напишите об этом в комментах). Просто знайте — есть разница в строении тонких полей мужчины и женщины. И эта разница обуславливает наше поведение и те различия в характере, ожиданиях, обязанностях и восприятии мира, которые делают мужчин жителями Марса, а женщин — Венеры. И как бы вы не хотели и порой не отрицали эти различия, но не понимая причин их возникновения, вы просто не сможете понять следствия. А значит не сможете выстроить те счастливые отношения, которые принесут вам счастье.

А что еще нужно человеку? Все те материальные или духовные блага, которые ищет каждый из нас всего лишь способ, тропинка, мостик, прокладываемые нами к нашему Счастью.

Что такое любовь?

Что такое Любовь? Сколько есть людей, столько есть и ответов на этот вопрос. У каждого человека, в соответствии с этапом его развития будет свое понимание и свой ответ. Давайте рассмотрим этот вопрос сквозь призму духовного развития человека, которое можно рассмотреть поднимаясь по энергоцентрам человека, или как их еще называют чакр. Чакра — означает в переводе «колесо» — это место в теле человека, где сходятся множество энергетических потоков. Кроме того каждая чакра является еще и определенным уровнем сознания человека.

Базовые уровни любви

Итак, первая ступень сознания, с точки зрения которой мы будем рассматривать понятие Любовь, связана с чакрой Муладхара. Эта чакра связана с энергией Земли и находится в самом низу тела в области промежности. Там находится энергия низкого вибрационного уровня, а потому самая плотная. Если сознание человека находится по большей части на этом уровне, то под любовью он будет понимать самое простое животное совокупление под воздействием инстинктов и гормонов, которые заложены в нас природой и не дают прерваться роду человеческому. Большая часть молодых людей в период полового созревания находится именно на этом уровне. В крови гуляет шквал гормонов, и основной уровень желаний — это «завалить» какую-нибудь девочку в кровать. Этот уровень сознания более характерен для мужчин, сознание которых по своей природе грубее. Видели ли вы когда-нибудь мужчину, от которого веет «сексом», так называемых мачо. Именно от них веет подобным животным магнетизмом, на который иногда «клюют» некоторые женщины, которым не хватает нормального здорового секса в жизни. Если вы знаете, что вы лишь очередная «постельная игрушка» в руках мужчины, но все равно вас к нему тянет — это значит, что работают ваши инстинкты, выключающие разум. Потом обычно следует разочарование, когда гормоны выветриваются и появляется стыди и понимание, что все произошло не так, как ты хотела…

Подытоживая получаем, что на первом уровне сознания любовь это физическое влечение и удовлетворение базовых инстинктов.

Второй энергоцентр и второй уровень сознания связан уже с более утонченными вибрациями. Это уровень чакры Свадхистаны. Это низший уровень сознания женщины, но он уже выше по вибрациям, чем низший уровень мужчины. Поэтому любовь женщины всегда тоньше, поэтому и мужчина загорается огнем страсти и готов к процессу сразу. Потому как легко и сразу опускается на уровень инстинктов в свой первый энергоцентр — потому как Природа-матушка заложила в него программу размножения. Разбрасывай свое семя, а там разберемся. А вот женщине надо всегда дважды подумать — кого допустить к своему телу. Ведь программа природы говорить, что допуск к телу может получить только самый лучший, самый сильный, самый-самый короче. Поэтому женщина имеет возможность подумать дважды, перед тем как тело ее подготовится в физическому акту любви и впрыснет кучу гормонов, отключающих разум в неистовом желании соития.

На втором уровне сознания Любовь — это выраженная на физическом уровне забота, которая позволяет быть рядом и получать от этого наслаждение и удовольствие. Ну и кроме того забота, выраженная в возможности создать свое уютное гнездышко. Удовольствие от прикосновения, касания, поцелуя, близости с любимым человеком. На этом уровне секс из удовлетворения своей животной потребности перерастает в искусство «Постельных ласк». Это уровень эмоциональной любви.

Третий энергоцентр и третий уровень сознания человека связан с чакрой Манипура. Это опять более мужской уровень сознания. На этом уровне сознания Любовь — это социальная забота о партнере, это принятие ответственности за него, это гордость перед другими: «смотрите, какая у меня супруга (подруга)!» Здесь же финансовая поддержка и забота — женщина должна соответствовать статусу, занимаемому мужчиной в обществе, выглядеть не хуже, а лучше других. На третьем уровне мужчина выражает свою любовь женщине, завоевывая для своей любимой более высокое социальное положение в обществе. Он совершает подвиги в социуме, прославляя имя своей возлюбленной, чтобы потом бросить трофеи к ее ногам. Женщина на этом уровне под Любовью понимает послушание и верность своему мужчине, принятие его мнения как единственно правильного и верного, выполнение всех его указаний и следование его словам. Ну и конечно благосклонное принятие всех трофеев мужчины, с выражением восхищения и благоговения. «Ты самый лучший во всем мире!» — говорит ее любовь.

Третий уровень сознания — это уже достаточно высокий уровень вибраций и это ментальный уровень любви.

Первые три уровня любви считаются низшими уровнями. Как вы думаете почему? В качестве подсказки — смотрите куда направлен вектор любви.

Однако при этом не следует ими пренебрегать или осуждать. Ибо как говорят мудрые: » Не осуждайте грязь — из нее может прорасти лотос. Используйте грязь для того, чтобы вырастить лотос.»

Высокие вибрации любви

DC_6

Четвертый энергоцентр связан с чакрой Анахатой. Это первый уровень сознания, который находится на высоких вибрациях. Это более женский уровень сознания. На этом уровне сознания Любовь для женщины — это умиротворение, гармония, смирение, милосердие, сострадание, взаимопонимание, желание распространить свою любовь на все окружающее пространство. Это тонкое чувствование красоты любимого на уровне красоты его души, его ценностей, его духовного роста. На этом уровне Любовь настолько переполняет людей, что они начинают творить добро вовне и используют свои достижения в жизни на благо и во имя духовного прогресса всех окружающих людей. На этот уровень выходят очень немногие, мужчине на него помогает выйти женщина, так как этот уровень сознания ей более близок.

Такой уровень сознания несет в окружающее пространство мир, счастье и прогресс.

Пятый энергоцентр и уровень сознания резонирует с чакрой Вишудхой. Не буду много распространяться, так как начиная с этого уровня сознания Любовь встречается очень редко. С уровня этих тонких вибраций Любовь это стремление к совершенству и постижению истины вместе с партнером. Совместно любящие открывают для себя и постигают тонкую природу мира. Они настраивают свой ум на пожелание счастья и гармонии всему пространству.

Любовь на уровнях шестого и седьмого энергоцентров выходит на очень тонкий уровень вибраций. Многие из партнеров на этих уровнях могут и не входить в физические отношения, находясь в совсем других отношениях. Но думаю не стоит серьезно заостряться на этих уровнях сознания, так как они уже не понятны обычному человеку и пытаться разобраться в них не очень реально.

Код Судьбы в отношениях

С моей точки зрения — для семейной идилии — имеет смысл рассматривать первые четыре уровня сознания, так как именно на них чаще всего мы пребываем и строим свои отношения. На каждом уровне сознания есть свои подводные камни, свои плюсы и минусы. Каждому уровню сознания свойственны те или иные черты человека и его характера.

И вот тут на первое место выходит искусство Кода Судьбы, которое помогает нам еще на первом этапе знакомства с человеком определить потенциально возможный уровень его сознания. Потому что если люди вступают в связь находясь на разных уровнях сознания, то связь, а затем и брак у них будет не стабильным. На последующих этапах анализ Кода Судьбы помогает понять, где и в чем заложены проблемные места, осознать, где и в какое время жизни у человека будут изменяться ценности и приоритеты. Где его, а значит и партнера будут ждать испытания и ловушки кармы.

Но об этом уже в следующих статьях.

Что будет в Сентябре? 

Кстати в сентябре мы планируем выпустить новый открытый видеокурс по выстраиванию счастливых взаимоотношений с партнером, используя знания Кода Судьбы. Нам хотелось бы сделать его наиболее полезным для вас, дорогие читатели, поэтому мы готовы принять все ваши вопросы по вашим отношениям теоретическим или практическим. Пишите ниже в комментариях, ответы на какие вопросы вы хотели бы получить. Их мы осветим более подробно в следующих статьях и видеокурсе.

Вот приблизительный список вопросов, которые мне часто задают на консультациях:

  • Как отрабатывать семейную карму, как увидеть в Коде Судьбы насколько тяжелая карма у партнера
  • Какие черты характера мужские и какие женские, и где искать их в КС
  • В чем счастье женщины, а в чем мужчины и почему (структура тонкого тела и ожидания)
  • Как узнать каким должен быть настоящий мужчина и настоящая женщина
  • Каких женщин выбирают мужчины и почему?
  • 3 основные потребности М и Ж, где они в КС
  • Почему в одночасье рушатся счастливые браки? Как увидеть в КС потенциал разрыва отношений
  • Как проверить истинная ли любовь женщины к мужчине
  • Как увидеть в Коде судьбы будет ли верен муж, или 5 причин, по которым мужчины изменяют своим любимым
  • 7 вопросов, которые нужно задать мужчине перед тем как …

Также, в конце сентября пройдет тренинг «Код Судьбы. Формула счастливых отношений«. Для тех же счастливчиков, которые попали в наш закрытый клуб Академии Кода Судьбы, есть возможность попасть на тестовую версию этого тренинга уже 2, 4 и 6 сентября. Кто эти счастливчики, которые обладают льготами на участие в наших тренингах и возможность участвовать в закрытых тренингах и вебинарах? Это наши клиенты, которые уже приобретали у нас продукты из серии Кода Судьбы, и с которыми я могу уже говорить на более глубокие темы без предварительных прелюдий.

Если вы попали в ряды этих удачливых людей, то вы должны были получить от нас письмо с приглашением на участие в этом закрытом тренинге. Если вы участвовали или покупали какие-то из наших продуктов, но не получили письма со спец ссылкой на описание тренинга — напишите мне в фейсбуке https://www.facebook.com/maxkopylov или контакте https://vk.com/maxkopylov74 , и я вам лично ее вышлю.