Если Вас не напугают некоторые подробности, расскажу о том, как из меня выгоняли «бяку» во время практики точечного массажа. Кроме того, приведу рассказ человека, который сам практикует точечные массаж в свои 76 лет.

Как проходит практика по Интуитивному Точечному Массажу

Массажная практика — это встреча людей, которые сначала учатся, а потом практикуют точечный массаж. Люди встречаются, чтобы поработать друг с другом, ведь с другим человеком работать легче, чем с собой. Каждый приносит свои «запросы» на занятие.

Сразу поясню. Запрос — это то, с чем человеку хотелось бы поработать. Запрос может быть выражен в каком угодно формате — например, что-то вылечить, изменить состояние, создать какое-то состояние, узменить рамки восприятия мира и многое другое. На занятии мы анализируем внутреннее состояние, и ищем то актуальное, с чем нам поработать сейчас, сенсорные ощущения в теле. А также — ищем, как выражается конкретный запрос в сенсорике.

Зачем мы это делаем? Этим мы помогаем «нажимателю на точки» настроиться на нас. После высказывания запроса, «нажиматель» уже сам проводит диагностику, и работает так, как ему хочется.

История одного запроса

Во время дележки запросами я поделился напряжением в основании спины (связанным со страхом перед новой «вершиной», и боязнью не справиться с ответственностью), а также — со сложной конструкцией вибраций и напряжений в верхней части груди, раскинувшей щупальца в плечи, горло, и солнечное сплетение (связанное с неприятием нового образа действия). После этого, две «нажимательницы» начали работать.

Сначала меня положили на живот, и начали нажимать на точки на спине. Ощущения трансформировались, напряжение в спине перетекало, и, частично рассосалось . В целом, все шло неплохо. Одна из «нажимательниц» продиагностировала, что эти два запроса — в спине и в груди — связаны между собой, и меня перевернули на спину.

Нажимательницы освоились, и начали переговариваться между собой, рассуждать и обсуждать. Это нормально во время массажа, кому-то это мешает, кому-то помогает. Точечное воздействие работает само по себе, а способ, как поймать, куда нажать — каждый выбирает по себе (на интенсиве учат нескольким техникам).

До этого я прислушивался к себе, а тут мое внимание отвлеклось на разговоры, и я отвлекся от своего состояния. Как вдруг я ощутил, что моя «конструкция» начала сокращаться, и потянула с собой еще и живот. Меня начало слегка скручивать. Я начал давать обратную связь нажимательницам, и они постепенно, одно за одним, «свернули» щупальца это сложной конструкции.

Колбасить меня стало еще сильнее, усилилось тошнотворное, противное чувство. Я лежал, и ощущал, как энергетическое образование начало выходить вверх, дошло до горла, потом переползло на уровень челюсти. Еще несколькими манипуляциями мы, уже с моими внутренними усилиями, подняли её до макушки, и оно оттуда вылетело, перед этим сильно эту макушку разогрев.

Работа закончилась. Я полежал несколько минут в расслаблении, и встал. Проанализировав состояние, я понял, что зажим в спине тоже ушел, как ушла и конструкция. Я обнаружил, что сильно замерз, в животе и в груди у меня полная пустота, как оттуда забрали огромный кусок энергии.

Кроме энергетического наполнения (набор энергии из потока в чакры), сразу после практики, я пошел в кафе, и съел много каллорийной пищи, включая 150г горячего шоколада. Потом всю ночь спал, как убитый, и отмокал утром в ванне. Только благодаря этому я сумел быстро восстановить энергетический баланс. После сильных преобразований, некоторые люди могут отходить несколько дней.

Но сразу после «проработки» у меня сразу появилась легкость и четкое ощущение, что теперь все в порядке. У меня прорезалось зрение, и расширился верхний поток, а также изменилось самовосприятие и некоторые установки (про уверенность и ответственность). Это образование жрало энергию для того, чтобы оставлять все, как есть в старом виде, оно выполняло свою функцию, но я четко осознавал, что хочу от него избавиться, что его время прошло. Потому и попросил убрать.

Не знаете, с чем работать Вам?

Приходя на занятие, вы не всегда знаете, с чем работать. Но у каждого человека есть, с чем поработать. Не задумывайтесь, просто приходите. Каждому есть, что подкорректировать и гармонизировать, наиболее актуальный запрос вылезет к началу занятия во время погружения в себя и объединения энергии с группой.

А если Вы достаточно «прокачены» — вылезут следующие слои, более тонкие ощущения, и более глубокие, но важные для Вас запросы.

Опыт 76-летнего «точечника»

Вот, что мне написал один из подписчиков после моего объявления о точечном массаже. Публикую его письмо с его разрешения:

Спасибо! Я как раз регулярно исапользую точечный массаж.

У меня целая коллекция хронических болезней: диабет уже 40 лет, астма (живу с ингалятором), остеохондроз с межпозвоночными грыжами во всех отделах. Лекарства мало помогают, а порой даже усугубляют болезненные ощущения, плохо действуют на давление и т.п.

Точечный массаж часто — единственная действенная помощь. Снимаю приступы астмы, снижаю давление, устраняю парэстезии. При этом мне без малого 76 лет. Точечному массажу меня обучили лет 40 назад. Когда самостоятельно не могу дотянуться до нужной точки, например, на спине, использую выступающие части мебели. Помогают близкие массировать под лопатками…

Считаю, что благодаря этому массажу еще вполне работоспособен. Я преподаватеь вуза.

Борис Семенович

Интенсив и практика — в воскресенье

В это воскресенье — с 16:00 до 20:00 пройдет очередной интенсив «Интуитивный точечный массаж». Первую половину занятия мы учимся диагностике и воздействию, вторую половину — работаем с запросами в минигруппах.

Приглашаем и учеников прошлых интенсивов, если вы не можете приходить на практику в среду. Для вас занятие — по цене одной практики — 1000р — или по предоплате.

В этот раз мы нашли очень хороший зал. В нем хорошая изоляция от внешних шумов, в первую очередь — ауральных. В зале очень спокойно, не чувствуется ритм города, и хорошо погружаться в работу друг с другом.

Зал — в центре Москвы, очень удобно: 3 минуты пешком от м. Павелецкая. г. Москва, 5-й монетчиковский переулок, 8/10, подняться по лесенке и на домофоне выбрать «УмТело»

Записывайтесь на курс тут и приходите!