Недавно начался тренинг «Шоры успеха». За первую неделю участники получили энергетический заряд и теперь во всю прорабатывают свои страхи. Эмоций куча, мозги трещат, работа кипит.

Один из участников тренинга — Андрей Воронов, даже опубликовал один из своих дневных отчетов в своем блоге «Дзенбалдизм». Мне он так понравился, что привожу его полностью без редактуры:

Лови волну

Примерно неделю назад наш многоуважаемый гуру энергетического секса и медитативных практик – Андрей Рыськов задал мне коварный вопрос: «А как у меня с интуицией?», и предложил вписаться в его новый курс не глядя на его описание. Естественно это меня зацепило. Мы с интуицией подумали, решили, что Рыськов плохого не предложит, и вписались. Благо, деньги были не большие.

Курс действительно оказался занятным. Называется «Шоры успеха». Уважаемый тренер предложил поиграть в успешных людей. Ну а для начала рассказал как надо научиться «ловить волну» хорошего настроения. Ну а там, где есть хорошее настроение, успешность, как известно — выше. Отчёты в курсе мне, как всегда, писать лень, но МЕНЯ ТОРКНУЛО!!! и я не могу не поделиться впечатлениями.

Сутра, как научил мастер, я постарался сделать эмоционально-интеллектуальную зарядку и настроиться на положительное настроение, т.е. – поймать эту самую волну, и удержаться на ней. Сёрфинг, короче!

Вроде всё получилось, и я одухотворенно попёрся на работу. И тут началось…

Волею судьбы мне пришлось задержаться с приходом минут на десять. Поскольку моя должность называется «менеджер», т.е. – начальник, то опаздывать я не могу по определению, только задерживаюсь. Но вышестоящее начальство, независимо от этого, всегда стремится не пропустить даже пятиминутную задержку, чтобы реализовать своё желание поиграть в Коперфильда. Есть у него такой любимый фокус – распиливание зрителя тупой ножовкой пополам. Но сегодня… О чудо! Начальство в благостном настроении обсуждало какие-то вопросы с прекрасной половиной его коллектива, и не обратило на меня никакого внимания. День начался хорошо.

Основной задачей на этот день у меня был поиск определённой информации. Я должен был перерыть пол Интернета, и сделать информационную подборку, которую затем надо было передать эксперту, который соответственно произведёт экспертную оценку этой информации, и передаст её третьему специалисту, который напишет тезисы по итогам этой оценки, а вот далее – четвёртый сотрудник будет общаться с заказчиком, используя тезисы, которые были написаны на основе экспертной оценки, которая была произведена на основе информации, которую нарыл я! Вот такая сложная схема, в которой всё от мине зависит.

И что бы вы думали? Я нашёл всё, что было нужно, за два часа! Это при том, что первый час я искал не то и не там, где нужно. Мне это начало нравится. Я держал пойманную волну.

Вот, правда, дальше меня ожидала одна безрадостная перспектива – общение с этим самым экспертом. Надо сказать, что эксперт наш — человек хороший, но имеет тонкую душевную организацию, и когда что-то выводит его из состояния мировой гармонии, он начинает сильно нервничать, и это выливается в крики, ругань, скандалы, попытки уйти в женский монастырь, или отшельником в пустыню. Самое противное, что меня это задевает, и я тоже начинаю нервничать: хвататься за саблю или пистолет, нервно передёргивать затвор, или пытаться выдернуть чеку у гранаты.

Нет, конечно я стараюсь быть спокойным, но есть ряд коллег и заказчиков, которые способны вывести меня из равновесия. Мой непосредственный начальник, человек глубоко гуманистических взглядов, зная это, перехватывает мои письма заказчикам, и тщательно вымарывает из них слова типа «сволочи», «уроды», «дерьмо» и «мордой об стол». Но вот приобщении с коллегами приходится всё решать самому.

И я уже приготовился к страшному, как вдруг… лёгким движением руки… честное слово, без всякого злого умысла… я умудрился переключить общение с экспертом на своего начальника. Радость то какая! Отмазался!

Конечно эксперт начал нервничать, и моему начальнику было не легко, но его глубоко гуманистические взгляды спасали ситуацию. А я наслаждался беседой со стороны, изредка поддакивая…

И дальше, что называется – поперло. Находясь на волне, я без проблем решил пару-тройку текущих вопросов, а затем успешно перевёл стрелки, и озадачил своей работой ещё несколько человек.

Бог мой, наблюдая за работой, которую за меня делали другие, я вошел в состояние Нирваны. На меня снизошло ощущение чего-то светлого, теплого и возвышенного. Практически баня на колокольне в летний солнечный день после евроремнота!

Я парил, и не отпускал волну.

Ради этого состояния конечно же стоило напрячь интуицию и пойти на курс к Андрею Рыськову.

Прокайфовав примерно час, я вдруг выяснил, что наступило 18.00, и следуя, опять же, рекомендациям мастера, что для сохранения состояния работоспособности надо чередовать пассивную и активную деятельность, я перешёл в активную фазу, осуществив перемещение с места работы к месту проживания. Погода была прекрасной, люди — добрыми, а дома ждала очередная запись лекции уважаемого гуру. День удался.

И только один вопрос не давал мне покоя: А как называется то состояние, когда за другого его работу выполняешь ты, и что делать в этом случае? Надо будет спросить у мастера.

Вдруг у кого-то волна окажется выше…

Источник здесь